CAMPEONATOS

Copa Sudamericana 2019

Programación ANFP

Martes 5 de Feb de 2019

Unión La Calera Unión La Calera vs. Chapecoense Chapecoense

20:30 horas- Minuto a minuto

Miércoles 6 de Feb de 2019

Botafogo Botafogo vs. Defensa y Justicia Defensa y Justicia

20:30 horas- Minuto a minuto

Jueves 7 de Feb de 2019

Bahia Bahia vs. Liverpool FC (Montevideo) Liverpool FC (Montevideo)

18:15 horas- Minuto a minuto

Deportivo Santaní Deportivo Santaní vs. Once Caldas Once Caldas

20:30 horas- Minuto a minuto

Martes 12 de Feb de 2019

River Plate (Montevideo) River Plate (Montevideo) vs. Santos Santos

18:15 horas- Minuto a minuto

Jueves 14 de Feb de 2019

Royal Pari Royal Pari vs. Monagas SC Monagas SC

18:15 horas- Minuto a minuto

Corinthians Corinthians vs. Racing Club Racing Club

20:30 horas- Minuto a minuto

Martes 26 de Feb de 2019

Fluminense Fluminense vs. Antofagasta Antofagasta

21:30 horas- Minuto a minuto

Martes 19 de Mar de 2019

Unión Española Unión Española vs. Mushuc Runa Mushuc Runa

19:15 horas- Minuto a minuto

Deportivo Municipal Deportivo Municipal vs. Colón Santa Fe Colón Santa Fe

21:30 horas- Minuto a minuto

Nacional Potosí Nacional Potosí vs. Zulia Zulia

21:30 horas- Minuto a minuto

Miércoles 20 de Mar de 2019

Independiente FBC Independiente FBC vs. La Equidad La Equidad

21:30 horas- Minuto a minuto

Unión Santa Fe Unión Santa Fe vs. Independiente del Valle Independiente del Valle

21:30 horas- Minuto a minuto

Jueves 21 de Mar de 2019

Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers vs. Sport Huancayo Sport Huancayo

19:15 horas- Minuto a minuto

Rionegro Rionegro vs. Oriente Petrolero Oriente Petrolero

21:30 horas- Minuto a minuto

Martes 2 de Abr de 2019

Mineros de Guayana Mineros de Guayana vs. Sol de América Sol de América

18:15 horas- Minuto a minuto

Universidad Católica (Ecuador) Universidad Católica (Ecuador) vs. Colo-Colo Colo-Colo

20:30 horas- Minuto a minuto

Miércoles 3 de Abr de 2019

Independiente Independiente vs. Deportivo Binacional Deportivo Binacional

20:30 horas- Minuto a minuto

UTC Cajamarca UTC Cajamarca vs. Cerro Cerro

20:30 horas- Minuto a minuto

Jueves 4 de Abr de 2019

Argentinos Juniors Argentinos Juniors vs. Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida

18:15 horas- Minuto a minuto

Deportivo Cali Deportivo Cali vs. Club Guaraní Club Guaraní

20:30 horas- Minuto a minuto

Martes 19 de Feb de 2019

Chapecoense Chapecoense vs. Unión La Calera Unión La Calera

21:30 horas- Minuto a minuto

Miércoles 20 de Feb de 2019

Defensa y Justicia Defensa y Justicia vs. Botafogo Botafogo

21:30 horas- Minuto a minuto

Jueves 21 de Feb de 2019

Liverpool FC (Montevideo) Liverpool FC (Montevideo) vs. Bahia Bahia

19:15 horas- Minuto a minuto

Once Caldas Once Caldas vs. Deportivo Santaní Deportivo Santaní

21:30 horas- Minuto a minuto

Martes 26 de Feb de 2019

Santos Santos vs. River Plate (Montevideo) River Plate (Montevideo)

19:15 horas- Minuto a minuto

Miércoles 27 de Feb de 2019

Monagas SC Monagas SC vs. Royal Pari Royal Pari

19:15 horas- Minuto a minuto

Racing Club Racing Club vs. Corinthians Corinthians

21:30 horas- Minuto a minuto

Jueves 28 de Feb de 2019

Jueves 21 de Mar de 2019

Antofagasta Antofagasta vs. Fluminense Fluminense

19:15 horas- Minuto a minuto

Martes 16 de Abr de 2019

Zulia Zulia vs. Nacional Potosí Nacional Potosí

18:15 horas- Minuto a minuto

Colón Santa Fe Colón Santa Fe vs. Deportivo Municipal Deportivo Municipal

20:30 horas- Minuto a minuto

La Equidad La Equidad vs. Independiente FBC Independiente FBC

20:30 horas- Minuto a minuto

Miércoles 17 de Abr de 2019

Independiente del Valle Independiente del Valle vs. Unión Santa Fe Unión Santa Fe

16:00 horas- Minuto a minuto

Oriente Petrolero Oriente Petrolero vs. Rionegro Rionegro

20:30 horas- Minuto a minuto

Jueves 18 de Abr de 2019

Mushuc Runa Mushuc Runa vs. Unión Española Unión Española

20:30 horas- Minuto a minuto

Sport Huancayo Sport Huancayo vs. Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers

20:30 horas- Minuto a minuto

Martes 30 de Abr de 2019

Cerro Cerro vs. UTC Cajamarca UTC Cajamarca

18:15 horas- Minuto a minuto

Colo-Colo Colo-Colo vs. Universidad Católica (Ecuador) Universidad Católica (Ecuador)

20:30 horas- Minuto a minuto

Miércoles 1 de May de 2019

Sol de América Sol de América vs. Mineros de Guayana Mineros de Guayana

18:15 horas- Minuto a minuto

Deportivo Binacional Deportivo Binacional vs. Independiente Independiente

20:30 horas- Minuto a minuto

Jueves 2 de May de 2019

Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida vs. Argentinos Juniors Argentinos Juniors

18:15 horas- Minuto a minuto

Club Guaraní Club Guaraní vs. Deportivo Cali Deportivo Cali

20:30 horas- Minuto a minuto

*Programación sujeta a cambios

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '