CAMPEONATOS

Campeonato Loto 2018

Programación ANFP

Viernes 2 de Feb de 2018

Barnechea Barnechea vs. Santiago Morning Santiago Morning

20:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 3 de Feb de 2018

Deportes Copiapó Deportes Copiapó vs. Coquimbo Unido Coquimbo Unido

18:00 horas- Minuto a minuto

Puerto Montt Puerto Montt vs. Rangers de Talca Rangers de Talca

18:00 horas- Minuto a minuto

San Marcos de Arica San Marcos de Arica vs. Santiago Wanderers Santiago Wanderers

22:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 4 de Feb de 2018

Ñublense Ñublense vs. Deportes Valdivia Deportes Valdivia

19:00 horas- Minuto a minuto

Martes 6 de Feb de 2018

Unión San Felipe Unión San Felipe vs. Magallanes Magallanes

20:00 horas- Minuto a minuto

8 Feb.
00:30 hrs.

Viernes 9 de Mar de 2018

Melipilla Melipilla vs. La Serena La Serena

18:30 horas- Minuto a minuto

Sábado 10 de Feb de 2018

Santiago Wanderers Santiago Wanderers vs. Barnechea Barnechea

12:00 horas- Minuto a minuto

14 Feb.
23:30 hrs.

Santiago Morning Santiago Morning vs. Puerto Montt Puerto Montt

18:00 horas- Minuto a minuto

La Serena La Serena vs. Unión San Felipe Unión San Felipe

20:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 11 de Feb de 2018

Cobresal Cobresal vs. San Marcos de Arica San Marcos de Arica

18:00 horas- Minuto a minuto

Deportes Copiapó Deportes Copiapó vs. Cobreloa Cobreloa

18:00 horas- Minuto a minuto

Magallanes Magallanes vs. Coquimbo Unido Coquimbo Unido

18:00 horas- Minuto a minuto

Lunes 12 de Feb de 2018

Rangers de Talca Rangers de Talca vs. Ñublense Ñublense

20:00 horas- Minuto a minuto

Jueves 22 de Feb de 2018

Deportes Valdivia Deportes Valdivia vs. Melipilla Melipilla

18:30 horas- Minuto a minuto

Sábado 17 de Feb de 2018

Puerto Montt Puerto Montt vs. Magallanes Magallanes

18:00 horas- Minuto a minuto

21 Feb.
00:15 hrs.

San Marcos de Arica San Marcos de Arica vs. Deportes Copiapó Deportes Copiapó

22:00 horas- Minuto a minuto

22 Feb.
23:30 hrs.

Domingo 18 de Feb de 2018

Cobreloa Cobreloa vs. Rangers de Talca Rangers de Talca

18:00 horas- Minuto a minuto

21 Feb.
23:15 hrs.

Deportes Valdivia Deportes Valdivia vs. Cobresal Cobresal

18:00 horas- Minuto a minuto

22 Feb.
11:05 hrs.

Ñublense Ñublense vs. La Serena La Serena

20:00 horas- Minuto a minuto

22 Feb.
00:30 hrs.

Martes 20 de Feb de 2018

Unión San Felipe Unión San Felipe vs. Santiago Morning Santiago Morning

20:00 horas- Minuto a minuto

22 Feb.
09:55 hrs.

Miércoles 6 de Jun de 2018

Melipilla Melipilla vs. Santiago Wanderers Santiago Wanderers

16:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 9 de Jun de 2018

Coquimbo Unido Coquimbo Unido vs. Barnechea Barnechea

18:00 horas- Minuto a minuto

Viernes 23 de Feb de 2018

Barnechea Barnechea vs. Ñublense Ñublense

20:00 horas- Minuto a minuto

1 Mar.
10:00 hrs.

Domingo 25 de Feb de 2018

La Serena La Serena vs. Coquimbo Unido Coquimbo Unido

12:00 horas- Minuto a minuto

28 Feb.
00:15 hrs.

Cobresal Cobresal vs. Unión San Felipe Unión San Felipe

18:00 horas- Minuto a minuto

2 Mar.
11:00 hrs.

Deportes Copiapó Deportes Copiapó vs. Puerto Montt Puerto Montt

18:00 horas- Minuto a minuto

2 Mar.
10:00 hrs.

Magallanes Magallanes vs. Santiago Wanderers Santiago Wanderers

18:00 horas- Minuto a minuto

28 Feb.
23:15 hrs.

San Marcos de Arica San Marcos de Arica vs. Cobreloa Cobreloa

18:00 horas- Minuto a minuto

1 Mar.
23:30 hrs.

Martes 27 de Feb de 2018

Santiago Morning Santiago Morning vs. Melipilla Melipilla

18:00 horas- Minuto a minuto

1 Mar.
00:30 hrs.

Rangers de Talca Rangers de Talca vs. Deportes Valdivia Deportes Valdivia

20:00 horas- Minuto a minuto

1 Mar.
11:00 hrs.

Sábado 3 de Mar de 2018

Puerto Montt Puerto Montt vs. La Serena La Serena

17:00 horas- Minuto a minuto

7 Mar.
01:00 hrs.

Melipilla Melipilla vs. Magallanes Magallanes

18:00 horas- Minuto a minuto

7 Mar.
00:00 hrs.

Coquimbo Unido Coquimbo Unido vs. Cobreloa Cobreloa

20:00 horas- Minuto a minuto

6 Mar.
18:30 hrs.

Unión San Felipe Unión San Felipe vs. Barnechea Barnechea

20:00 horas- Minuto a minuto

8 Mar.
00:30 hrs.

Domingo 4 de Mar de 2018

Santiago Wanderers Santiago Wanderers vs. Santiago Morning Santiago Morning

12:00 horas- Minuto a minuto

7 Mar.
18:30 hrs.

Deportes Valdivia Deportes Valdivia vs. San Marcos de Arica San Marcos de Arica

17:30 horas- Minuto a minuto

8 Mar.
01:30 hrs.

Cobresal Cobresal vs. Ñublense Ñublense

18:00 horas- Minuto a minuto

7 Mar.
23:30 hrs.

Rangers de Talca Rangers de Talca vs. Deportes Copiapó Deportes Copiapó

18:00 horas- Minuto a minuto

8 Mar.
18:30 hrs.

Viernes 16 de Mar de 2018

Barnechea Barnechea vs. Rangers de Talca Rangers de Talca

20:00 horas- Minuto a minuto

21 Mar.
00:00 hrs.

Sábado 17 de Mar de 2018

Puerto Montt Puerto Montt vs. Coquimbo Unido Coquimbo Unido

17:00 horas- Minuto a minuto

21 Mar.
01:00 hrs.

Domingo 18 de Mar de 2018

Deportes Copiapó Deportes Copiapó vs. Santiago Wanderers Santiago Wanderers

17:00 horas- Minuto a minuto

21 Mar.
18:30 hrs.

Cobreloa Cobreloa vs. Deportes Valdivia Deportes Valdivia

18:00 horas- Minuto a minuto

20 Mar.
18:30 hrs.

San Marcos de Arica San Marcos de Arica vs. Melipilla Melipilla

18:00 horas- Minuto a minuto

21 Mar.
23:30 hrs.

Ñublense Ñublense vs. Unión San Felipe Unión San Felipe

19:00 horas- Minuto a minuto

22 Mar.
00:30 hrs.

Lunes 19 de Mar de 2018

Magallanes Magallanes vs. Cobresal Cobresal

17:30 horas- Minuto a minuto

22 Mar.
23:30 hrs.

Miércoles 2 de May de 2018

La Serena La Serena vs. Santiago Morning Santiago Morning

20:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 24 de Mar de 2018

Santiago Morning Santiago Morning vs. Ñublense Ñublense

17:30 horas- Minuto a minuto

29 Mar.
23:30 hrs.

Melipilla Melipilla vs. Barnechea Barnechea

18:00 horas- Minuto a minuto

28 Mar.
00:00 hrs.

Puerto Montt Puerto Montt vs. Cobreloa Cobreloa

18:00 horas- Minuto a minuto

28 Mar.
18:30 hrs.

Rangers de Talca Rangers de Talca vs. San Marcos de Arica San Marcos de Arica

20:00 horas- Minuto a minuto

28 Mar.
01:00 hrs.

Domingo 25 de Mar de 2018

Deportes Valdivia Deportes Valdivia vs. Coquimbo Unido Coquimbo Unido

12:00 horas- Minuto a minuto

28 Mar.
23:30 hrs.

Cobresal Cobresal vs. Deportes Copiapó Deportes Copiapó

15:30 horas- Minuto a minuto

29 Mar.
00:30 hrs.

Santiago Wanderers Santiago Wanderers vs. Unión San Felipe Unión San Felipe

16:00 horas- Minuto a minuto

26 Mar.
10:40 hrs.

La Serena La Serena vs. Magallanes Magallanes

16:30 horas- Minuto a minuto

29 Mar.
18:30 hrs.

Sábado 31 de Mar de 2018

Barnechea Barnechea vs. Cobresal Cobresal

18:00 horas- Minuto a minuto

4 Abr.
01:00 hrs.

Coquimbo Unido Coquimbo Unido vs. Rangers de Talca Rangers de Talca

19:00 horas- Minuto a minuto

4 Abr.
00:00 hrs.

Domingo 1 de Abr de 2018

Ñublense Ñublense vs. Santiago Wanderers Santiago Wanderers

15:30 horas- Minuto a minuto

3 Abr.
18:30 hrs.

Cobreloa Cobreloa vs. La Serena La Serena

16:00 horas- Minuto a minuto

4 Abr.
18:30 hrs.

Deportes Copiapó Deportes Copiapó vs. Santiago Morning Santiago Morning

17:00 horas- Minuto a minuto

5 Abr.
00:30 hrs.

Magallanes Magallanes vs. Deportes Valdivia Deportes Valdivia

17:00 horas- Minuto a minuto

4 Abr.
23:30 hrs.

San Marcos de Arica San Marcos de Arica vs. Puerto Montt Puerto Montt

17:00 horas- Minuto a minuto

5 Abr.
18:30 hrs.

Unión San Felipe Unión San Felipe vs. Melipilla Melipilla

20:00 horas- Minuto a minuto

4 Abr.
09:55 hrs.

Sábado 7 de Abr de 2018

Unión San Felipe Unión San Felipe vs. San Marcos de Arica San Marcos de Arica

16:00 horas- Minuto a minuto

12 Abr.
00:30 hrs.

Melipilla Melipilla vs. Cobreloa Cobreloa

18:00 horas- Minuto a minuto

10 Abr.
18:30 hrs.

Puerto Montt Puerto Montt vs. Ñublense Ñublense

18:00 horas- Minuto a minuto

11 Abr.
01:00 hrs.

Domingo 8 de Abr de 2018

Deportes Valdivia Deportes Valdivia vs. Deportes Copiapó Deportes Copiapó

12:00 horas- Minuto a minuto

11 Abr.
23:30 hrs.

Santiago Morning Santiago Morning vs. Magallanes Magallanes

12:00 horas- Minuto a minuto

11 Abr.
11:15 hrs.

Cobresal Cobresal vs. Coquimbo Unido Coquimbo Unido

15:30 horas- Minuto a minuto

11 Abr.
00:00 hrs.

Santiago Wanderers Santiago Wanderers vs. Rangers de Talca Rangers de Talca

16:00 horas- Minuto a minuto

11 Abr.
18:30 hrs.

Sábado 28 de Abr de 2018

La Serena La Serena vs. Barnechea Barnechea

19:00 horas- Minuto a minuto

Viernes 13 de Abr de 2018

Barnechea Barnechea vs. Magallanes Magallanes

20:00 horas- Minuto a minuto

18 Abr.
01:00 hrs.

Sábado 14 de Abr de 2018

Rangers de Talca Rangers de Talca vs. Cobresal Cobresal

17:30 horas- Minuto a minuto

18 Abr.
00:00 hrs.

Puerto Montt Puerto Montt vs. Deportes Valdivia Deportes Valdivia

18:00 horas- Minuto a minuto

19 Abr.
00:30 hrs.

Domingo 15 de Abr de 2018

Ñublense Ñublense vs. Melipilla Melipilla

15:30 horas- Minuto a minuto

19 Abr.
23:30 hrs.

Cobreloa Cobreloa vs. Unión San Felipe Unión San Felipe

16:00 horas- Minuto a minuto

17 Abr.
18:30 hrs.

Deportes Copiapó Deportes Copiapó vs. La Serena La Serena

17:00 horas- Minuto a minuto

20 Abr.
00:30 hrs.

San Marcos de Arica San Marcos de Arica vs. Santiago Morning Santiago Morning

17:00 horas- Minuto a minuto

18 Abr.
23:30 hrs.

Coquimbo Unido Coquimbo Unido vs. Santiago Wanderers Santiago Wanderers

17:30 horas- Minuto a minuto

18 Abr.
18:30 hrs.

Sábado 21 de Abr de 2018

Santiago Wanderers Santiago Wanderers vs. La Serena La Serena

15:00 horas- Minuto a minuto

27 Abr.
10:00 hrs.

Santiago Morning Santiago Morning vs. Cobreloa Cobreloa

17:00 horas- Minuto a minuto

24 Abr.
18:30 hrs.

Unión San Felipe Unión San Felipe vs. Deportes Valdivia Deportes Valdivia

20:00 horas- Minuto a minuto

25 Abr.
01:00 hrs.

Domingo 22 de Abr de 2018

Barnechea Barnechea vs. San Marcos de Arica San Marcos de Arica

11:00 horas- Minuto a minuto

25 Abr.
00:00 hrs.

Magallanes Magallanes vs. Deportes Copiapó Deportes Copiapó

12:00 horas- Minuto a minuto

25 Abr.
23:30 hrs.

Ñublense Ñublense vs. Coquimbo Unido Coquimbo Unido

15:30 horas- Minuto a minuto

26 Abr.
00:30 hrs.

Cobresal Cobresal vs. Puerto Montt Puerto Montt

17:00 horas- Minuto a minuto

25 Abr.
18:30 hrs.

Melipilla Melipilla vs. Rangers de Talca Rangers de Talca

17:30 horas- Minuto a minuto

26 Abr.
18:30 hrs.

Sábado 12 de May de 2018

Rangers de Talca Rangers de Talca vs. Santiago Morning Santiago Morning

17:30 horas- Minuto a minuto

16 May.
01:00 hrs.

Puerto Montt Puerto Montt vs. Santiago Wanderers Santiago Wanderers

18:00 horas- Minuto a minuto

15 May.
18:30 hrs.

Coquimbo Unido Coquimbo Unido vs. Unión San Felipe Unión San Felipe

19:00 horas- Minuto a minuto

16 May.
00:00 hrs.

Domingo 13 de May de 2018

Deportes Valdivia Deportes Valdivia vs. Barnechea Barnechea

12:00 horas- Minuto a minuto

17 May.
01:00 hrs.

Cobreloa Cobreloa vs. Magallanes Magallanes

16:00 horas- Minuto a minuto

16 May.
18:30 hrs.

San Marcos de Arica San Marcos de Arica vs. Ñublense Ñublense

16:00 horas- Minuto a minuto

17 May.
18:30 hrs.

La Serena La Serena vs. Cobresal Cobresal

16:30 horas- Minuto a minuto

17 May.
00:00 hrs.

Lunes 14 de May de 2018

Deportes Copiapó Deportes Copiapó vs. Melipilla Melipilla

15:30 horas- Minuto a minuto

17 May.
23:35 hrs.

Viernes 18 de May de 2018

Santiago Wanderers Santiago Wanderers vs. Deportes Valdivia Deportes Valdivia

19:00 horas- Minuto a minuto

22 May.
18:30 hrs.

Barnechea Barnechea vs. Puerto Montt Puerto Montt

19:30 horas- Minuto a minuto

23 May.
00:00 hrs.

Sábado 19 de May de 2018

Unión San Felipe Unión San Felipe vs. Deportes Copiapó Deportes Copiapó

15:30 horas- Minuto a minuto

24 May.
01:00 hrs.

Melipilla Melipilla vs. Cobresal Cobresal

20:00 horas- Minuto a minuto

23 May.
01:00 hrs.

Domingo 20 de May de 2018

Magallanes Magallanes vs. Rangers de Talca Rangers de Talca

12:00 horas- Minuto a minuto

24 May.
18:30 hrs.

Santiago Morning Santiago Morning vs. Coquimbo Unido Coquimbo Unido

15:00 horas- Minuto a minuto

24 May.
00:00 hrs.

La Serena La Serena vs. San Marcos de Arica San Marcos de Arica

15:30 horas- Minuto a minuto

24 May.
23:35 hrs.

Ñublense Ñublense vs. Cobreloa Cobreloa

16:00 horas- Minuto a minuto

23 May.
18:30 hrs.

Sábado 26 de May de 2018

Coquimbo Unido Coquimbo Unido vs. Melipilla Melipilla

18:00 horas- Minuto a minuto

30 May.
00:00 hrs.

Puerto Montt Puerto Montt vs. Unión San Felipe Unión San Felipe

18:00 horas- Minuto a minuto

30 May.
00:00 hrs.

Domingo 27 de May de 2018

Deportes Valdivia Deportes Valdivia vs. Santiago Morning Santiago Morning

12:00 horas- Minuto a minuto

31 May.
18:30 hrs.

Magallanes Magallanes vs. San Marcos de Arica San Marcos de Arica

12:00 horas- Minuto a minuto

31 May.
01:00 hrs.

Cobresal Cobresal vs. Santiago Wanderers Santiago Wanderers

15:30 horas- Minuto a minuto

29 May.
18:30 hrs.

Deportes Copiapó Deportes Copiapó vs. Ñublense Ñublense

15:30 horas- Minuto a minuto

31 May.
23:35 hrs.

Cobreloa Cobreloa vs. Barnechea Barnechea

16:00 horas- Minuto a minuto

6 Jun.
18:30 hrs.

Rangers de Talca Rangers de Talca vs. La Serena La Serena

20:00 horas- Minuto a minuto

31 May.
10:00 hrs.

Viernes 1 de Jun de 2018

Barnechea Barnechea vs. Deportes Copiapó Deportes Copiapó

19:30 horas- Minuto a minuto

6 Jun.
00:00 hrs.

Sábado 2 de Jun de 2018

Santiago Morning Santiago Morning vs. Cobresal Cobresal

15:00 horas- Minuto a minuto

5 Jun.
11:00 hrs.

Unión San Felipe Unión San Felipe vs. Rangers de Talca Rangers de Talca

15:30 horas- Minuto a minuto

5 Jun.
18:30 hrs.

Melipilla Melipilla vs. Puerto Montt Puerto Montt

17:00 horas- Minuto a minuto

6 Jun.
01:00 hrs.

Domingo 3 de Jun de 2018

Santiago Wanderers Santiago Wanderers vs. Cobreloa Cobreloa

15:00 horas- Minuto a minuto

La Serena La Serena vs. Deportes Valdivia Deportes Valdivia

15:30 horas- Minuto a minuto

6 Jun.
18:30 hrs.

San Marcos de Arica San Marcos de Arica vs. Coquimbo Unido Coquimbo Unido

16:00 horas- Minuto a minuto

7 Jun.
00:00 hrs.

Ñublense Ñublense vs. Magallanes Magallanes

16:00 horas- Minuto a minuto

7 Jun.
01:00 hrs.

Sábado 21 de Jul de 2018

Rangers de Talca Rangers de Talca vs. Santiago Wanderers Santiago Wanderers

12:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

24 Jul.
18:30 hrs.

Unión San Felipe Unión San Felipe vs. Puerto Montt Puerto Montt

15:30 horas- Minuto a minuto

Diferido

26 Jul.
01:00 hrs.

Coquimbo Unido Coquimbo Unido vs. Ñublense Ñublense

18:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

25 Jul.
00:00 hrs.

Domingo 22 de Jul de 2018

Cobreloa Cobreloa vs. Deportes Copiapó Deportes Copiapó

12:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

25 Jul.
18:30 hrs.

Magallanes Magallanes vs. La Serena La Serena

15:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

26 Jul.
18:30 hrs.

Santiago Morning Santiago Morning vs. Barnechea Barnechea

15:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

26 Jul.
09:55 hrs.

Cobresal Cobresal vs. Deportes Valdivia Deportes Valdivia

15:30 horas- Minuto a minuto

Diferido

26 Jul.
00:00 hrs.

Melipilla Melipilla vs. San Marcos de Arica San Marcos de Arica

16:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

27 Jul.
00:05 hrs.

Sábado 28 de Jul de 2018

Santiago Wanderers Santiago Wanderers vs. Coquimbo Unido Coquimbo Unido

12:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

31 Jul.
18:30 hrs.

Barnechea Barnechea vs. Cobreloa Cobreloa

17:30 horas- Minuto a minuto

Repetición

2 Ago.
09:50 hrs.

Puerto Montt Puerto Montt vs. Cobresal Cobresal

18:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

7 Ago.
00:10 hrs.

Domingo 29 de Jul de 2018

Deportes Copiapó Deportes Copiapó vs. Rangers de Talca Rangers de Talca

12:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

2 Ago.
00:00 hrs.

Deportes Valdivia Deportes Valdivia vs. Unión San Felipe Unión San Felipe

15:30 horas- Minuto a minuto

Diferido

3 Ago.
00:05 hrs.

La Serena La Serena vs. Melipilla Melipilla

15:30 horas- Minuto a minuto

Diferido

2 Ago.
01:00 hrs.

Ñublense Ñublense vs. Santiago Morning Santiago Morning

15:30 horas- Minuto a minuto

1 Ago.
18:30 hrs.

San Marcos de Arica San Marcos de Arica vs. Magallanes Magallanes

16:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

2 Ago.
18:30 hrs.

Sábado 4 de Ago de 2018

Melipilla Melipilla vs. Santiago Morning Santiago Morning

12:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

9 Ago.
11:50 hrs.

Magallanes Magallanes vs. Ñublense Ñublense

15:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

9 Ago.
00:30 hrs.

Unión San Felipe Unión San Felipe vs. La Serena La Serena

15:30 horas- Minuto a minuto

Diferido

8 Ago.
00:00 hrs.

Rangers de Talca Rangers de Talca vs. Puerto Montt Puerto Montt

17:30 horas- Minuto a minuto

Diferido

10 Ago.
00:05 hrs.

Coquimbo Unido Coquimbo Unido vs. Deportes Copiapó Deportes Copiapó

18:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

8 Ago.
23:30 hrs.

Domingo 5 de Ago de 2018

Cobreloa Cobreloa vs. San Marcos de Arica San Marcos de Arica

12:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

8 Ago.
18:30 hrs.

Deportes Valdivia Deportes Valdivia vs. Santiago Wanderers Santiago Wanderers

15:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

7 Ago.
18:30 hrs.

Cobresal Cobresal vs. Barnechea Barnechea

15:30 horas- Minuto a minuto

Diferido

9 Ago.
18:30 hrs.

Viernes 10 de Ago de 2018

Barnechea Barnechea vs. Coquimbo Unido Coquimbo Unido

19:30 horas- Minuto a minuto

Diferido

15 Ago.
01:00 hrs.

Sábado 11 de Ago de 2018

Santiago Morning Santiago Morning vs. Deportes Valdivia Deportes Valdivia

15:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

15 Ago.
00:00 hrs.

Domingo 12 de Ago de 2018

Cobreloa Cobreloa vs. Melipilla Melipilla

12:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

14 Ago.
18:30 hrs.

Santiago Wanderers Santiago Wanderers vs. Puerto Montt Puerto Montt

12:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

15 Ago.
18:30 hrs.

Deportes Copiapó Deportes Copiapó vs. Magallanes Magallanes

15:30 horas- Minuto a minuto

Diferido

16 Ago.
18:30 hrs.

La Serena La Serena vs. Rangers de Talca Rangers de Talca

15:30 horas- Minuto a minuto

Diferido

16 Ago.
01:30 hrs.

Ñublense Ñublense vs. Cobresal Cobresal

15:30 horas- Minuto a minuto

Diferido

16 Ago.
00:30 hrs.

San Marcos de Arica San Marcos de Arica vs. Unión San Felipe Unión San Felipe

16:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

15 Ago.
23:30 hrs.

Sábado 18 de Ago de 2018

Coquimbo Unido Coquimbo Unido vs. La Serena La Serena

12:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

22 Ago.
00:00 hrs.

Magallanes Magallanes vs. Barnechea Barnechea

12:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

23 Ago.
00:30 hrs.

Unión San Felipe Unión San Felipe vs. Santiago Wanderers Santiago Wanderers

12:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

21 Ago.
18:30 hrs.

Puerto Montt Puerto Montt vs. San Marcos de Arica San Marcos de Arica

18:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

23 Ago.
11:00 hrs.

Domingo 19 de Ago de 2018

Cobresal Cobresal vs. Santiago Morning Santiago Morning

15:30 horas- Minuto a minuto

Diferido

22 Ago.
23:30 hrs.

Deportes Valdivia Deportes Valdivia vs. Ñublense Ñublense

15:30 horas- Minuto a minuto

Diferido

24 Ago.
00:05 hrs.

Melipilla Melipilla vs. Deportes Copiapó Deportes Copiapó

16:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

24 Ago.
01:05 hrs.

Rangers de Talca Rangers de Talca vs. Cobreloa Cobreloa

20:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

22 Ago.
18:30 hrs.

Viernes 24 de Ago de 2018

Barnechea Barnechea vs. Deportes Valdivia Deportes Valdivia

19:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

29 Ago.
23:30 hrs.

Sábado 25 de Ago de 2018

Magallanes Magallanes vs. Unión San Felipe Unión San Felipe

12:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

29 Ago.
01:00 hrs.

Santiago Morning Santiago Morning vs. Rangers de Talca Rangers de Talca

16:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

30 Ago.
00:30 hrs.

Domingo 26 de Ago de 2018

Cobreloa Cobreloa vs. Coquimbo Unido Coquimbo Unido

12:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

28 Ago.
18:30 hrs.

Santiago Wanderers Santiago Wanderers vs. Melipilla Melipilla

15:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

29 Ago.
18:30 hrs.

Ñublense Ñublense vs. Puerto Montt Puerto Montt

15:30 horas- Minuto a minuto

Diferido

31 Ago.
00:05 hrs.

San Marcos de Arica San Marcos de Arica vs. Cobresal Cobresal

16:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

29 Ago.
00:00 hrs.

La Serena La Serena vs. Deportes Copiapó Deportes Copiapó

17:30 horas- Minuto a minuto

Diferido

30 Ago.
18:30 hrs.

Sábado 1 de Sep de 2018

Santiago Morning Santiago Morning vs. Santiago Wanderers Santiago Wanderers

12:00 horas- Minuto a minuto

Coquimbo Unido Coquimbo Unido vs. Magallanes Magallanes

18:00 horas- Minuto a minuto

Puerto Montt Puerto Montt vs. Barnechea Barnechea

18:00 horas- Minuto a minuto

Deportes Copiapó Deportes Copiapó vs. San Marcos de Arica San Marcos de Arica

20:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 2 de Sep de 2018

Unión San Felipe Unión San Felipe vs. Ñublense Ñublense

15:00 horas- Minuto a minuto

Cobresal Cobresal vs. La Serena La Serena

15:30 horas- Minuto a minuto

Deportes Valdivia Deportes Valdivia vs. Cobreloa Cobreloa

16:00 horas- Minuto a minuto

Rangers de Talca Rangers de Talca vs. Melipilla Melipilla

20:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 8 de Sep de 2018

Magallanes Magallanes vs. Santiago Morning Santiago Morning

16:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

12 Sep.
00:00 hrs.

Melipilla Melipilla vs. Unión San Felipe Unión San Felipe

17:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

12 Sep.
23:30 hrs.

Domingo 9 de Sep de 2018

Santiago Wanderers Santiago Wanderers vs. Ñublense Ñublense

16:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

11 Sep.
18:30 hrs.

Deportes Copiapó Deportes Copiapó vs. Deportes Valdivia Deportes Valdivia

16:30 horas- Minuto a minuto

Diferido

13 Sep.
00:30 hrs.

Coquimbo Unido Coquimbo Unido vs. Cobresal Cobresal

17:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

12 Sep.
16:30 hrs.

San Marcos de Arica San Marcos de Arica vs. Rangers de Talca Rangers de Talca

17:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

13 Sep.
01:30 hrs.

Lunes 10 de Sep de 2018

Cobreloa Cobreloa vs. Puerto Montt Puerto Montt

16:00 horas- Minuto a minuto

Diferido

12 Sep.
18:30 hrs.

Miércoles 17 de Oct de 2018

Barnechea Barnechea vs. La Serena La Serena

20:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 22 de Sep de 2018

Santiago Morning Santiago Morning vs. San Marcos de Arica San Marcos de Arica

16:00 horas- Minuto a minuto

Puerto Montt Puerto Montt vs. Deportes Copiapó Deportes Copiapó

18:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 23 de Sep de 2018

Cobresal Cobresal vs. Melipilla Melipilla

15:30 horas- Minuto a minuto

Deportes Valdivia Deportes Valdivia vs. Magallanes Magallanes

16:00 horas- Minuto a minuto

Ñublense Ñublense vs. Barnechea Barnechea

16:00 horas- Minuto a minuto

Unión San Felipe Unión San Felipe vs. Cobreloa Cobreloa

17:00 horas- Minuto a minuto

Rangers de Talca Rangers de Talca vs. Coquimbo Unido Coquimbo Unido

20:00 horas- Minuto a minuto

Desde las
19:45 hrs.

Lunes 24 de Sep de 2018

La Serena La Serena vs. Santiago Wanderers Santiago Wanderers

18:00 horas- Minuto a minuto

*Programación sujeta a cambios

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '