CAMPEONATOS

Campeonato AFP PlanVital 2019

Programación ANFP

Viernes 15 de Feb de 2019

Unión La Calera Unión La Calera vs. Palestino Palestino

18:00 horas- Minuto a minuto

Coquimbo Unido Coquimbo Unido vs. Universidad Católica Universidad Católica

20:30 horas- Minuto a minuto

Sábado 16 de Feb de 2019

Deportes Iquique Deportes Iquique vs. Curicó Unido Curicó Unido

12:00 horas- Minuto a minuto

Universidad de Chile Universidad de Chile vs. Cobresal Cobresal

18:30 horas- Minuto a minuto

Universidad de Concepción Universidad de Concepción vs. Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar

21:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 17 de Feb de 2019

Huachipato Huachipato vs. O'Higgins O'Higgins

12:00 horas- Minuto a minuto

Unión Española Unión Española vs. Colo-Colo Colo-Colo

19:00 horas- Minuto a minuto

Audax Italiano Audax Italiano vs. Antofagasta Antofagasta

21:30 horas- Minuto a minuto

Viernes 22 de Feb de 2019

Antofagasta Antofagasta vs. Unión Española Unión Española

18:00 horas- Minuto a minuto

Colo-Colo Colo-Colo vs. Universidad de Concepción Universidad de Concepción

20:30 horas- Minuto a minuto

Sábado 23 de Feb de 2019

Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar vs. Unión La Calera Unión La Calera

12:00 horas- Minuto a minuto

O'Higgins O'Higgins vs. Universidad de Chile Universidad de Chile

18:00 horas- Minuto a minuto

Curicó Unido Curicó Unido vs. Coquimbo Unido Coquimbo Unido

20:30 horas- Minuto a minuto

Domingo 24 de Feb de 2019

Cobresal Cobresal vs. Audax Italiano Audax Italiano

12:00 horas- Minuto a minuto

Palestino Palestino vs. Huachipato Huachipato

17:30 horas- Minuto a minuto

Universidad Católica Universidad Católica vs. Deportes Iquique Deportes Iquique

20:00 horas- Minuto a minuto

Viernes 1 de Mar de 2019

Audax Italiano Audax Italiano vs. Universidad Católica Universidad Católica

21:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 2 de Mar de 2019

Deportes Iquique Deportes Iquique vs. O'Higgins O'Higgins

12:00 horas- Minuto a minuto

Unión Española Unión Española vs. Palestino Palestino

18:00 horas- Minuto a minuto

Universidad de Chile Universidad de Chile vs. Huachipato Huachipato

20:30 horas- Minuto a minuto

Domingo 3 de Mar de 2019

Coquimbo Unido Coquimbo Unido vs. Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar

12:00 horas- Minuto a minuto

Curicó Unido Curicó Unido vs. Colo-Colo Colo-Colo

18:30 horas- Minuto a minuto

Unión La Calera Unión La Calera vs. Cobresal Cobresal

21:00 horas- Minuto a minuto

Lunes 25 de Mar de 2019

Universidad de Concepción Universidad de Concepción vs. Antofagasta Antofagasta

20:00 horas- Minuto a minuto

Viernes 8 de Mar de 2019

O'Higgins O'Higgins vs. Coquimbo Unido Coquimbo Unido

19:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 9 de Mar de 2019

Huachipato Huachipato vs. Audax Italiano Audax Italiano

12:00 horas- Minuto a minuto

Palestino Palestino vs. Universidad de Concepción Universidad de Concepción

17:30 horas- Minuto a minuto

Universidad Católica Universidad Católica vs. Unión La Calera Unión La Calera

20:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 10 de Mar de 2019

Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar vs. Deportes Iquique Deportes Iquique

12:00 horas- Minuto a minuto

Universidad de Chile Universidad de Chile vs. Unión Española Unión Española

15:30 horas- Minuto a minuto

Antofagasta Antofagasta vs. Curicó Unido Curicó Unido

20:30 horas- Minuto a minuto

Viernes 15 de Mar de 2019

Curicó Unido Curicó Unido vs. Cobresal Cobresal

18:00 horas- Minuto a minuto

Unión Española Unión Española vs. Huachipato Huachipato

20:30 horas- Minuto a minuto

Sábado 16 de Mar de 2019

Universidad de Concepción Universidad de Concepción vs. Universidad de Chile Universidad de Chile

18:00 horas- Minuto a minuto

Audax Italiano Audax Italiano vs. O'Higgins O'Higgins

20:30 horas- Minuto a minuto

Domingo 17 de Mar de 2019

Colo-Colo Colo-Colo vs. Universidad Católica Universidad Católica

12:00 horas- Minuto a minuto

Deportes Iquique Deportes Iquique vs. Palestino Palestino

16:00 horas- Minuto a minuto

Coquimbo Unido Coquimbo Unido vs. Unión La Calera Unión La Calera

18:15 horas- Minuto a minuto

Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar vs. Antofagasta Antofagasta

20:30 horas- Minuto a minuto

Miércoles 27 de Mar de 2019

Palestino Palestino vs. Audax Italiano Audax Italiano

17:30 horas- Minuto a minuto

Viernes 29 de Mar de 2019

Unión La Calera Unión La Calera vs. Universidad de Concepción Universidad de Concepción

18:30 horas- Minuto a minuto

Sábado 30 de Mar de 2019

Colo-Colo Colo-Colo vs. Deportes Iquique Deportes Iquique

18:00 horas- Minuto a minuto

O'Higgins O'Higgins vs. Unión Española Unión Española

20:30 horas- Minuto a minuto

Domingo 31 de Mar de 2019

Antofagasta Antofagasta vs. Universidad de Chile Universidad de Chile

12:00 horas- Minuto a minuto

Universidad Católica Universidad Católica vs. Curicó Unido Curicó Unido

18:00 horas- Minuto a minuto

Huachipato Huachipato vs. Coquimbo Unido Coquimbo Unido

20:30 horas- Minuto a minuto

Jueves 13 de Jun de 2019

Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar vs. Cobresal Cobresal

12:30 horas- Minuto a minuto

Viernes 5 de Abr de 2019

Palestino Palestino vs. O'Higgins O'Higgins

17:00 horas- Minuto a minuto

Huachipato Huachipato vs. Cobresal Cobresal

20:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 6 de Abr de 2019

Coquimbo Unido Coquimbo Unido vs. Colo-Colo Colo-Colo

15:30 horas- Minuto a minuto

Universidad de Concepción Universidad de Concepción vs. Audax Italiano Audax Italiano

18:30 horas- Minuto a minuto

Domingo 7 de Abr de 2019

Deportes Iquique Deportes Iquique vs. Antofagasta Antofagasta

12:30 horas- Minuto a minuto

Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar vs. Universidad Católica Universidad Católica

15:00 horas- Minuto a minuto

Universidad de Chile Universidad de Chile vs. Unión La Calera Unión La Calera

17:30 horas- Minuto a minuto

Unión Española Unión Española vs. Curicó Unido Curicó Unido

20:00 horas- Minuto a minuto

Viernes 12 de Abr de 2019

Curicó Unido Curicó Unido vs. Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar

20:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 13 de Abr de 2019

Deportes Iquique Deportes Iquique vs. Unión Española Unión Española

12:30 horas- Minuto a minuto

Colo-Colo Colo-Colo vs. O'Higgins O'Higgins

15:30 horas- Minuto a minuto

Audax Italiano Audax Italiano vs. Coquimbo Unido Coquimbo Unido

18:00 horas- Minuto a minuto

Unión La Calera Unión La Calera vs. Huachipato Huachipato

21:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 14 de Abr de 2019

Universidad Católica Universidad Católica vs. Universidad de Chile Universidad de Chile

12:00 horas- Minuto a minuto

Antofagasta Antofagasta vs. Palestino Palestino

18:00 horas- Minuto a minuto

Cobresal Cobresal vs. Universidad de Concepción Universidad de Concepción

20:30 horas- Minuto a minuto

Viernes 19 de Abr de 2019

Universidad de Concepción Universidad de Concepción vs. Deportes Iquique Deportes Iquique

15:30 horas- Minuto a minuto

Sábado 20 de Abr de 2019

Palestino Palestino vs. Universidad Católica Universidad Católica

15:00 horas- Minuto a minuto

Huachipato Huachipato vs. Colo-Colo Colo-Colo

17:30 horas- Minuto a minuto

Audax Italiano Audax Italiano vs. Unión La Calera Unión La Calera

20:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 21 de Abr de 2019

Universidad de Chile Universidad de Chile vs. Curicó Unido Curicó Unido

15:30 horas- Minuto a minuto

Antofagasta Antofagasta vs. Coquimbo Unido Coquimbo Unido

18:00 horas- Minuto a minuto

Unión Española Unión Española vs. Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar

20:30 horas- Minuto a minuto

Viernes 26 de Abr de 2019

Colo-Colo Colo-Colo vs. Antofagasta Antofagasta

20:30 horas- Minuto a minuto

Sábado 27 de Abr de 2019

Deportes Iquique Deportes Iquique vs. Cobresal Cobresal

12:30 horas- Minuto a minuto

Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar vs. Universidad de Chile Universidad de Chile

15:30 horas- Minuto a minuto

Curicó Unido Curicó Unido vs. Huachipato Huachipato

18:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 28 de Abr de 2019

Unión La Calera Unión La Calera vs. O'Higgins O'Higgins

12:30 horas- Minuto a minuto

Universidad Católica Universidad Católica vs. Universidad de Concepción Universidad de Concepción

15:00 horas- Minuto a minuto

Unión Española Unión Española vs. Audax Italiano Audax Italiano

17:30 horas- Minuto a minuto

Coquimbo Unido Coquimbo Unido vs. Palestino Palestino

20:00 horas- Minuto a minuto

Viernes 3 de May de 2019

Palestino Palestino vs. Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar

16:00 horas- Minuto a minuto

Universidad de Concepción Universidad de Concepción vs. Curicó Unido Curicó Unido

20:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 4 de May de 2019

O'Higgins O'Higgins vs. Universidad Católica Universidad Católica

15:30 horas- Minuto a minuto

Huachipato Huachipato vs. Deportes Iquique Deportes Iquique

18:00 horas- Minuto a minuto

Coquimbo Unido Coquimbo Unido vs. Unión Española Unión Española

20:30 horas- Minuto a minuto

Domingo 5 de May de 2019

Cobresal Cobresal vs. Antofagasta Antofagasta

12:30 horas- Minuto a minuto

Unión La Calera Unión La Calera vs. Colo-Colo Colo-Colo

15:00 horas- Minuto a minuto

Audax Italiano Audax Italiano vs. Universidad de Chile Universidad de Chile

17:30 horas- Minuto a minuto

Viernes 10 de May de 2019

Antofagasta Antofagasta vs. Huachipato Huachipato

20:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 11 de May de 2019

Deportes Iquique Deportes Iquique vs. Unión La Calera Unión La Calera

12:30 horas- Minuto a minuto

Curicó Unido Curicó Unido vs. O'Higgins O'Higgins

15:00 horas- Minuto a minuto

Colo-Colo Colo-Colo vs. Palestino Palestino

17:30 horas- Minuto a minuto

Domingo 12 de May de 2019

Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar vs. Audax Italiano Audax Italiano

12:00 horas- Minuto a minuto

Cobresal Cobresal vs. Universidad Católica Universidad Católica

15:00 horas- Minuto a minuto

Unión Española Unión Española vs. Universidad de Concepción Universidad de Concepción

17:30 horas- Minuto a minuto

Universidad de Chile Universidad de Chile vs. Coquimbo Unido Coquimbo Unido

20:00 horas- Minuto a minuto

Viernes 17 de May de 2019

Unión La Calera Unión La Calera vs. Unión Española Unión Española

18:00 horas- Minuto a minuto

Universidad Católica Universidad Católica vs. Antofagasta Antofagasta

20:30 horas- Minuto a minuto

Sábado 18 de May de 2019

Universidad de Chile Universidad de Chile vs. Colo-Colo Colo-Colo

12:00 horas- Minuto a minuto

O'Higgins O'Higgins vs. Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar

18:30 horas- Minuto a minuto

Domingo 19 de May de 2019

Huachipato Huachipato vs. Universidad de Concepción Universidad de Concepción

12:30 horas- Minuto a minuto

Coquimbo Unido Coquimbo Unido vs. Deportes Iquique Deportes Iquique

15:00 horas- Minuto a minuto

Audax Italiano Audax Italiano vs. Curicó Unido Curicó Unido

17:30 horas- Minuto a minuto

Viernes 24 de May de 2019

Cobresal Cobresal vs. Coquimbo Unido Coquimbo Unido

18:00 horas- Minuto a minuto

Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar vs. Huachipato Huachipato

20:30 horas- Minuto a minuto

Sábado 25 de May de 2019

Antofagasta Antofagasta vs. Unión La Calera Unión La Calera

14:45 horas- Minuto a minuto

Colo-Colo Colo-Colo vs. Audax Italiano Audax Italiano

19:30 horas- Minuto a minuto

Domingo 26 de May de 2019

Deportes Iquique Deportes Iquique vs. Universidad de Chile Universidad de Chile

12:30 horas- Minuto a minuto

Curicó Unido Curicó Unido vs. Palestino Palestino

15:00 horas- Minuto a minuto

Universidad de Concepción Universidad de Concepción vs. O'Higgins O'Higgins

17:30 horas- Minuto a minuto

Martes 11 de Jun de 2019

Universidad Católica Universidad Católica vs. Unión Española Unión Española

20:30 horas- Minuto a minuto

Viernes 26 de Jul de 2019

Coquimbo Unido Coquimbo Unido vs. Universidad de Concepción Universidad de Concepción

20:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 27 de Jul de 2019

Unión Española Unión Española vs. Cobresal Cobresal

12:30 horas- Minuto a minuto

Palestino Palestino vs. Universidad de Chile Universidad de Chile

15:00 horas- Minuto a minuto

Audax Italiano Audax Italiano vs. Deportes Iquique Deportes Iquique

20:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 28 de Jul de 2019

O'Higgins O'Higgins vs. Antofagasta Antofagasta

12:30 horas- Minuto a minuto

Huachipato Huachipato vs. Universidad Católica Universidad Católica

15:00 horas- Minuto a minuto

Colo-Colo Colo-Colo vs. Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar

17:30 horas- Minuto a minuto

Unión La Calera Unión La Calera vs. Curicó Unido Curicó Unido

20:00 horas- Minuto a minuto

*Programación sujeta a cambios

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '