CAMPEONATOS

Campeonato Scotiabank 2018

Programación ANFP

Viernes 2 de Feb de 2018

Universidad Católica Universidad Católica vs. Deportes Temuco Deportes Temuco

20:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 3 de Feb de 2018

Antofagasta Antofagasta vs. Colo-Colo Colo-Colo

12:00 horas- Minuto a minuto

Palestino Palestino vs. Unión La Calera Unión La Calera

17:30 horas- Minuto a minuto

Universidad de Concepción Universidad de Concepción vs. O'Higgins O'Higgins

20:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 4 de Feb de 2018

Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar vs. Deportes Iquique Deportes Iquique

12:00 horas- Minuto a minuto

Universidad de Chile Universidad de Chile vs. Unión Española Unión Española

18:00 horas- Minuto a minuto

Audax Italiano Audax Italiano vs. Huachipato Huachipato

20:30 horas- Minuto a minuto

Lunes 5 de Feb de 2018

San Luis Quillota San Luis Quillota vs. Curicó Unido Curicó Unido

20:00 horas- Minuto a minuto

Viernes 9 de Feb de 2018

Unión La Calera Unión La Calera vs. Antofagasta Antofagasta

19:00 horas- Minuto a minuto

Unión Española Unión Española vs. Palestino Palestino

21:30 horas- Minuto a minuto

Sábado 10 de Feb de 2018

Deportes Iquique Deportes Iquique vs. Universidad de Chile Universidad de Chile

18:00 horas- Minuto a minuto

Deportes Temuco Deportes Temuco vs. Universidad de Concepción Universidad de Concepción

20:30 horas- Minuto a minuto

Domingo 11 de Feb de 2018

Huachipato Huachipato vs. San Luis Quillota San Luis Quillota

12:00 horas- Minuto a minuto

Curicó Unido Curicó Unido vs. Universidad Católica Universidad Católica

18:00 horas- Minuto a minuto

Colo-Colo Colo-Colo vs. Audax Italiano Audax Italiano

20:30 horas- Minuto a minuto

Lunes 12 de Feb de 2018

O'Higgins O'Higgins vs. Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar

20:00 horas- Minuto a minuto

Viernes 16 de Feb de 2018

Universidad de Chile Universidad de Chile vs. San Luis Quillota San Luis Quillota

20:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 17 de Feb de 2018

Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar vs. Universidad Católica Universidad Católica

12:00 horas- Minuto a minuto

Palestino Palestino vs. Colo-Colo Colo-Colo

18:00 horas- Minuto a minuto

Universidad de Concepción Universidad de Concepción vs. Curicó Unido Curicó Unido

20:30 horas- Minuto a minuto

Domingo 18 de Feb de 2018

Deportes Iquique Deportes Iquique vs. Unión La Calera Unión La Calera

12:00 horas- Minuto a minuto

O'Higgins O'Higgins vs. Huachipato Huachipato

18:00 horas- Minuto a minuto

Unión Española Unión Española vs. Antofagasta Antofagasta

20:30 horas- Minuto a minuto

Lunes 19 de Feb de 2018

Audax Italiano Audax Italiano vs. Deportes Temuco Deportes Temuco

20:00 horas- Minuto a minuto

Viernes 23 de Feb de 2018

Colo-Colo Colo-Colo vs. O'Higgins O'Higgins

20:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 24 de Feb de 2018

Huachipato Huachipato vs. Universidad de Concepción Universidad de Concepción

12:00 horas- Minuto a minuto

San Luis Quillota San Luis Quillota vs. Palestino Palestino

18:00 horas- Minuto a minuto

Universidad Católica Universidad Católica vs. Unión La Calera Unión La Calera

20:30 horas- Minuto a minuto

Domingo 25 de Feb de 2018

Antofagasta Antofagasta vs. Deportes Iquique Deportes Iquique

12:00 horas- Minuto a minuto

Deportes Temuco Deportes Temuco vs. Universidad de Chile Universidad de Chile

18:00 horas- Minuto a minuto

Audax Italiano Audax Italiano vs. Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar

20:30 horas- Minuto a minuto

Lunes 26 de Feb de 2018

Curicó Unido Curicó Unido vs. Unión Española Unión Española

20:00 horas- Minuto a minuto

Viernes 2 de Mar de 2018

Palestino Palestino vs. Audax Italiano Audax Italiano

17:30 horas- Minuto a minuto

Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar vs. San Luis Quillota San Luis Quillota

20:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 3 de Mar de 2018

Colo-Colo Colo-Colo vs. Huachipato Huachipato

18:00 horas- Minuto a minuto

Unión Española Unión Española vs. Universidad de Concepción Universidad de Concepción

20:30 horas- Minuto a minuto

Domingo 4 de Mar de 2018

Deportes Iquique Deportes Iquique vs. Universidad Católica Universidad Católica

18:00 horas- Minuto a minuto

Universidad de Chile Universidad de Chile vs. Antofagasta Antofagasta

20:30 horas- Minuto a minuto

Lunes 5 de Mar de 2018

Unión La Calera Unión La Calera vs. Curicó Unido Curicó Unido

18:30 horas- Minuto a minuto

O'Higgins O'Higgins vs. Deportes Temuco Deportes Temuco

21:00 horas- Minuto a minuto

Viernes 16 de Mar de 2018

Deportes Temuco Deportes Temuco vs. Palestino Palestino

20:15 horas- Minuto a minuto

Sábado 17 de Mar de 2018

Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar vs. Universidad de Chile Universidad de Chile

12:00 horas- Minuto a minuto

Curicó Unido Curicó Unido vs. Audax Italiano Audax Italiano

20:30 horas- Minuto a minuto

Domingo 18 de Mar de 2018

Universidad de Concepción Universidad de Concepción vs. Colo-Colo Colo-Colo

12:00 horas- Minuto a minuto

San Luis Quillota San Luis Quillota vs. Deportes Iquique Deportes Iquique

18:00 horas- Minuto a minuto

Antofagasta Antofagasta vs. O'Higgins O'Higgins

18:00 horas- Minuto a minuto

Universidad Católica Universidad Católica vs. Unión Española Unión Española

20:30 horas- Minuto a minuto

Lunes 19 de Mar de 2018

Huachipato Huachipato vs. Unión La Calera Unión La Calera

20:00 horas- Minuto a minuto

Viernes 30 de Mar de 2018

Audax Italiano Audax Italiano vs. Universidad de Chile Universidad de Chile

18:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 31 de Mar de 2018

Colo-Colo Colo-Colo vs. Universidad Católica Universidad Católica

12:30 horas- Minuto a minuto

Huachipato Huachipato vs. Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar

15:30 horas- Minuto a minuto

O'Higgins O'Higgins vs. San Luis Quillota San Luis Quillota

18:00 horas- Minuto a minuto

Curicó Unido Curicó Unido vs. Deportes Temuco Deportes Temuco

20:30 horas- Minuto a minuto

Domingo 1 de Abr de 2018

Deportes Iquique Deportes Iquique vs. Universidad de Concepción Universidad de Concepción

12:30 horas- Minuto a minuto

Palestino Palestino vs. Antofagasta Antofagasta

15:00 horas- Minuto a minuto

Unión La Calera Unión La Calera vs. Unión Española Unión Española

17:30 horas- Minuto a minuto

Viernes 6 de Abr de 2018

Deportes Temuco Deportes Temuco vs. Deportes Iquique Deportes Iquique

20:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 7 de Abr de 2018

Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar vs. Unión La Calera Unión La Calera

12:00 horas- Minuto a minuto

Antofagasta Antofagasta vs. Huachipato Huachipato

15:00 horas- Minuto a minuto

Universidad de Chile Universidad de Chile vs. Curicó Unido Curicó Unido

17:30 horas- Minuto a minuto

Universidad de Concepción Universidad de Concepción vs. Audax Italiano Audax Italiano

20:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 8 de Abr de 2018

San Luis Quillota San Luis Quillota vs. Colo-Colo Colo-Colo

15:00 horas- Minuto a minuto

Universidad Católica Universidad Católica vs. Palestino Palestino

17:30 horas- Minuto a minuto

Unión Española Unión Española vs. O'Higgins O'Higgins

20:00 horas- Minuto a minuto

Viernes 13 de Abr de 2018

Unión La Calera Unión La Calera vs. Universidad de Concepción Universidad de Concepción

20:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 14 de Abr de 2018

Palestino Palestino vs. Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar

12:00 horas- Minuto a minuto

O'Higgins O'Higgins vs. Universidad Católica Universidad Católica

15:00 horas- Minuto a minuto

Huachipato Huachipato vs. Deportes Temuco Deportes Temuco

17:30 horas- Minuto a minuto

Curicó Unido Curicó Unido vs. Antofagasta Antofagasta

20:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 15 de Abr de 2018

Universidad de Chile Universidad de Chile vs. Colo-Colo Colo-Colo

12:00 horas- Minuto a minuto

Deportes Iquique Deportes Iquique vs. Unión Española Unión Española

15:00 horas- Minuto a minuto

Audax Italiano Audax Italiano vs. San Luis Quillota San Luis Quillota

20:00 horas- Minuto a minuto

Viernes 20 de Abr de 2018

Unión Española Unión Española vs. Huachipato Huachipato

20:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 21 de Abr de 2018

Deportes Iquique Deportes Iquique vs. Palestino Palestino

12:00 horas- Minuto a minuto

Colo-Colo Colo-Colo vs. Deportes Temuco Deportes Temuco

17:30 horas- Minuto a minuto

Universidad de Concepción Universidad de Concepción vs. Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar

20:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 22 de Abr de 2018

O'Higgins O'Higgins vs. Curicó Unido Curicó Unido

12:00 horas- Minuto a minuto

Unión La Calera Unión La Calera vs. Universidad de Chile Universidad de Chile

15:00 horas- Minuto a minuto

Universidad Católica Universidad Católica vs. Audax Italiano Audax Italiano

17:30 horas- Minuto a minuto

Antofagasta Antofagasta vs. San Luis Quillota San Luis Quillota

20:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 28 de Abr de 2018

Curicó Unido Curicó Unido vs. Colo-Colo Colo-Colo

12:00 horas- Minuto a minuto

Huachipato Huachipato vs. Deportes Iquique Deportes Iquique

15:00 horas- Minuto a minuto

Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar vs. Unión Española Unión Española

17:30 horas- Minuto a minuto

Audax Italiano Audax Italiano vs. Antofagasta Antofagasta

20:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 29 de Abr de 2018

Palestino Palestino vs. O'Higgins O'Higgins

12:00 horas- Minuto a minuto

Deportes Temuco Deportes Temuco vs. Unión La Calera Unión La Calera

15:00 horas- Minuto a minuto

Universidad de Chile Universidad de Chile vs. Universidad de Concepción Universidad de Concepción

17:30 horas- Minuto a minuto

San Luis Quillota San Luis Quillota vs. Universidad Católica Universidad Católica

20:00 horas- Minuto a minuto

Viernes 4 de May de 2018

Unión Española Unión Española vs. San Luis Quillota San Luis Quillota

20:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 5 de May de 2018

Deportes Iquique Deportes Iquique vs. Curicó Unido Curicó Unido

12:00 horas- Minuto a minuto

Antofagasta Antofagasta vs. Deportes Temuco Deportes Temuco

15:00 horas- Minuto a minuto

Unión La Calera Unión La Calera vs. Audax Italiano Audax Italiano

17:30 horas- Minuto a minuto

Universidad Católica Universidad Católica vs. Huachipato Huachipato

20:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 6 de May de 2018

O'Higgins O'Higgins vs. Universidad de Chile Universidad de Chile

12:00 horas- Minuto a minuto

Palestino Palestino vs. Universidad de Concepción Universidad de Concepción

15:00 horas- Minuto a minuto

Colo-Colo Colo-Colo vs. Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar

17:30 horas- Minuto a minuto

Viernes 11 de May de 2018

Colo-Colo Colo-Colo vs. Deportes Iquique Deportes Iquique

20:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 12 de May de 2018

San Luis Quillota San Luis Quillota vs. Unión La Calera Unión La Calera

12:00 horas- Minuto a minuto

Huachipato Huachipato vs. Palestino Palestino

15:00 horas- Minuto a minuto

Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar vs. Curicó Unido Curicó Unido

20:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 13 de May de 2018

Universidad Católica Universidad Católica vs. Universidad de Chile Universidad de Chile

12:00 horas- Minuto a minuto

Deportes Temuco Deportes Temuco vs. Unión Española Unión Española

15:00 horas- Minuto a minuto

Audax Italiano Audax Italiano vs. O'Higgins O'Higgins

17:30 horas- Minuto a minuto

Universidad de Concepción Universidad de Concepción vs. Antofagasta Antofagasta

20:00 horas- Minuto a minuto

Viernes 18 de May de 2018

Universidad de Chile Universidad de Chile vs. Palestino Palestino

20:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 19 de May de 2018

Deportes Iquique Deportes Iquique vs. Audax Italiano Audax Italiano

12:00 horas- Minuto a minuto

Unión La Calera Unión La Calera vs. O'Higgins O'Higgins

15:00 horas- Minuto a minuto

Unión Española Unión Española vs. Colo-Colo Colo-Colo

17:30 horas- Minuto a minuto

Domingo 20 de May de 2018

Antofagasta Antofagasta vs. Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar

15:00 horas- Minuto a minuto

Universidad de Concepción Universidad de Concepción vs. Universidad Católica Universidad Católica

17:30 horas- Minuto a minuto

Curicó Unido Curicó Unido vs. Huachipato Huachipato

20:00 horas- Minuto a minuto

Lunes 21 de May de 2018

Deportes Temuco Deportes Temuco vs. San Luis Quillota San Luis Quillota

15:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 26 de May de 2018

San Luis Quillota San Luis Quillota vs. Universidad de Concepción Universidad de Concepción

12:00 horas- Minuto a minuto

Huachipato Huachipato vs. Universidad de Chile Universidad de Chile

15:00 horas- Minuto a minuto

O'Higgins O'Higgins vs. Deportes Iquique Deportes Iquique

17:30 horas- Minuto a minuto

Universidad Católica Universidad Católica vs. Antofagasta Antofagasta

20:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 27 de May de 2018

Palestino Palestino vs. Curicó Unido Curicó Unido

12:00 horas- Minuto a minuto

Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar vs. Deportes Temuco Deportes Temuco

15:00 horas- Minuto a minuto

Audax Italiano Audax Italiano vs. Unión Española Unión Española

17:30 horas- Minuto a minuto

Lunes 28 de May de 2018

Colo-Colo Colo-Colo vs. Unión La Calera Unión La Calera

20:00 horas- Minuto a minuto

Viernes 20 de Jul de 2018

Universidad de Concepción Universidad de Concepción vs. Palestino Palestino

20:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

23 Jul.
09:15 hrs.

Sábado 21 de Jul de 2018

Unión La Calera Unión La Calera vs. Colo-Colo Colo-Colo

12:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

23 Jul.
18:30 hrs.

Deportes Temuco Deportes Temuco vs. Antofagasta Antofagasta

15:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

25 Jul.
09:35 hrs.

Universidad Católica Universidad Católica vs. Deportes Iquique Deportes Iquique

17:30 horas- Minuto a minuto

Repetición

23 Jul.
15:30 hrs.

Unión Española Unión Española vs. Audax Italiano Audax Italiano

20:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

24 Jul.
00:00 hrs.

Domingo 22 de Jul de 2018

Curicó Unido Curicó Unido vs. San Luis Quillota San Luis Quillota

12:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

25 Jul.
10:45 hrs.

Universidad de Chile Universidad de Chile vs. Huachipato Huachipato

17:30 horas- Minuto a minuto

Repetición

24 Jul.
15:30 hrs.

Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar vs. O'Higgins O'Higgins

20:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

24 Jul.
10:45 hrs.

Viernes 27 de Jul de 2018

Huachipato Huachipato vs. Unión Española Unión Española

20:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

31 Jul.
00:00 hrs.

Sábado 28 de Jul de 2018

Palestino Palestino vs. Universidad Católica Universidad Católica

12:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

30 Jul.
10:30 hrs.

Antofagasta Antofagasta vs. Universidad de Chile Universidad de Chile

15:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

30 Jul.
15:30 hrs.

Audax Italiano Audax Italiano vs. Universidad de Concepción Universidad de Concepción

20:00 horas- Minuto a minuto

30 Jul.
08:20 hrs.

Domingo 29 de Jul de 2018

Deportes Iquique Deportes Iquique vs. Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar

12:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

1 Ago.
09:35 hrs.

San Luis Quillota San Luis Quillota vs. Deportes Temuco Deportes Temuco

15:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

1 Ago.
10:45 hrs.

Colo-Colo Colo-Colo vs. Curicó Unido Curicó Unido

17:30 horas- Minuto a minuto

Repetición

31 Jul.
18:30 hrs.

O'Higgins O'Higgins vs. Unión La Calera Unión La Calera

20:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

31 Jul.
10:45 hrs.

Viernes 3 de Ago de 2018

Unión La Calera Unión La Calera vs. Palestino Palestino

20:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

7 Ago.
09:35 hrs.

Sábado 4 de Ago de 2018

Deportes Temuco Deportes Temuco vs. Colo-Colo Colo-Colo

15:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

7 Ago.
16:00 hrs.

Universidad Católica Universidad Católica vs. Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar

17:30 horas- Minuto a minuto

Repetición

6 Ago.
16:00 hrs.

Universidad de Concepción Universidad de Concepción vs. Huachipato Huachipato

20:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

6 Ago.
09:20 hrs.

Domingo 5 de Ago de 2018

San Luis Quillota San Luis Quillota vs. O'Higgins O'Higgins

12:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

8 Ago.
10:00 hrs.

Antofagasta Antofagasta vs. Curicó Unido Curicó Unido

15:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

8 Ago.
11:10 hrs.

Universidad de Chile Universidad de Chile vs. Audax Italiano Audax Italiano

17:30 horas- Minuto a minuto

Repetición

7 Ago.
18:30 hrs.

Unión Española Unión Española vs. Deportes Iquique Deportes Iquique

20:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

7 Ago.
10:45 hrs.

Viernes 10 de Ago de 2018

Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar vs. Universidad de Concepción Universidad de Concepción

20:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

13 Ago.
09:35 hrs.

Sábado 11 de Ago de 2018

Palestino Palestino vs. Deportes Temuco Deportes Temuco

12:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

14 Ago.
00:00 hrs.

Unión La Calera Unión La Calera vs. Universidad Católica Universidad Católica

15:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

13 Ago.
10:40 hrs.

Unión Española Unión Española vs. Universidad de Chile Universidad de Chile

17:30 horas- Minuto a minuto

Repetición

14 Ago.
18:30 hrs.

Curicó Unido Curicó Unido vs. Deportes Iquique Deportes Iquique

20:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

14 Ago.
02:30 hrs.

Domingo 12 de Ago de 2018

O'Higgins O'Higgins vs. Antofagasta Antofagasta

15:00 horas- Minuto a minuto

14 Ago.
11:10 hrs.

Colo-Colo Colo-Colo vs. San Luis Quillota San Luis Quillota

17:30 horas- Minuto a minuto

Repetición

14 Ago.
10:00 hrs.

Huachipato Huachipato vs. Audax Italiano Audax Italiano

20:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

15 Ago.
10:45 hrs.

Viernes 17 de Ago de 2018

Audax Italiano Audax Italiano vs. Palestino Palestino

20:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

21 Ago.
00:00 hrs.

Sábado 18 de Ago de 2018

San Luis Quillota San Luis Quillota vs. Unión Española Unión Española

12:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

20 Ago.
09:35 hrs.

Antofagasta Antofagasta vs. Unión La Calera Unión La Calera

15:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

21 Ago.
02:30 hrs.

Universidad de Chile Universidad de Chile vs. O'Higgins O'Higgins

17:30 horas- Minuto a minuto

Repetición

21 Ago.
18:30 hrs.

Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar vs. Huachipato Huachipato

20:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

22 Ago.
10:45 hrs.

Domingo 19 de Ago de 2018

Deportes Iquique Deportes Iquique vs. Colo-Colo Colo-Colo

12:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

22 Ago.
16:00 hrs.

Universidad de Concepción Universidad de Concepción vs. Deportes Temuco Deportes Temuco

15:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

21 Ago.
11:10 hrs.

Universidad Católica Universidad Católica vs. Curicó Unido Curicó Unido

17:30 horas- Minuto a minuto

Repetición

20 Ago.
10:35 hrs.

Viernes 24 de Ago de 2018

Curicó Unido Curicó Unido vs. Universidad de Concepción Universidad de Concepción

20:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

27 Ago.
16:00 hrs.

Sábado 25 de Ago de 2018

Colo-Colo Colo-Colo vs. Universidad de Chile Universidad de Chile

12:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

27 Ago.
18:30 hrs.

Deportes Temuco Deportes Temuco vs. Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar

15:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

28 Ago.
02:40 hrs.

Huachipato Huachipato vs. Antofagasta Antofagasta

17:30 horas- Minuto a minuto

Repetición

28 Ago.
11:10 hrs.

O'Higgins O'Higgins vs. Unión Española Unión Española

20:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

29 Ago.
10:50 hrs.

Domingo 26 de Ago de 2018

Palestino Palestino vs. San Luis Quillota San Luis Quillota

12:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

29 Ago.
09:50 hrs.

Unión La Calera Unión La Calera vs. Deportes Iquique Deportes Iquique

17:30 horas- Minuto a minuto

Repetición

28 Ago.
10:00 hrs.

Audax Italiano Audax Italiano vs. Universidad Católica Universidad Católica

20:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

28 Ago.
18:30 hrs.

Viernes 31 de Ago de 2018

Universidad de Chile Universidad de Chile vs. Deportes Temuco Deportes Temuco

20:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

3 Sep.
16:00 hrs.

Sábado 1 de Sep de 2018

Deportes Iquique Deportes Iquique vs. O'Higgins O'Higgins

12:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

4 Sep.
09:55 hrs.

San Luis Quillota San Luis Quillota vs. Audax Italiano Audax Italiano

15:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

3 Sep.
09:15 hrs.

Unión Española Unión Española vs. Universidad Católica Universidad Católica

17:30 horas- Minuto a minuto

Repetición

3 Sep.
10:25 hrs.

Universidad de Concepción Universidad de Concepción vs. Unión La Calera Unión La Calera

20:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

4 Sep.
00:00 hrs.

Domingo 2 de Sep de 2018

Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar vs. Colo-Colo Colo-Colo

12:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

3 Sep.
18:30 hrs.

Antofagasta Antofagasta vs. Palestino Palestino

15:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

4 Sep.
11:00 hrs.

Huachipato Huachipato vs. Curicó Unido Curicó Unido

17:30 horas- Minuto a minuto

Repetición

5 Sep.
10:55 hrs.

Viernes 21 de Sep de 2018

Deportes Temuco Deportes Temuco vs. Huachipato Huachipato

20:00 horas- Minuto a minuto

Desde las
19:00 hrs.

Sábado 22 de Sep de 2018

Palestino Palestino vs. Unión Española Unión Española

12:00 horas- Minuto a minuto

Desde las
11:20 hrs.

Audax Italiano Audax Italiano vs. Deportes Iquique Deportes Iquique

15:00 horas- Minuto a minuto

Desde las
14:20 hrs.

Unión La Calera Unión La Calera vs. Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar

17:30 horas- Minuto a minuto

Desde las
17:10 hrs.

Universidad Católica Universidad Católica vs. San Luis Quillota San Luis Quillota

20:00 horas- Minuto a minuto

Desde las
19:40 hrs.

Domingo 23 de Sep de 2018

Universidad de Concepción Universidad de Concepción vs. Universidad de Chile Universidad de Chile

12:00 horas- Minuto a minuto

Desde las
11:20 hrs.

Curicó Unido Curicó Unido vs. O'Higgins O'Higgins

15:00 horas- Minuto a minuto

Desde las
14:30 hrs.

Colo-Colo Colo-Colo vs. Antofagasta Antofagasta

17:30 horas- Minuto a minuto

Desde las
17:10 hrs.

Viernes 28 de Sep de 2018

San Luis Quillota San Luis Quillota vs. Huachipato Huachipato

20:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 29 de Sep de 2018

Deportes Iquique Deportes Iquique vs. Deportes Temuco Deportes Temuco

12:00 horas- Minuto a minuto

Universidad de Chile Universidad de Chile vs. Unión La Calera Unión La Calera

15:00 horas- Minuto a minuto

O'Higgins O'Higgins vs. Palestino Palestino

17:30 horas- Minuto a minuto

Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar vs. Audax Italiano Audax Italiano

20:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 30 de Sep de 2018

Universidad Católica Universidad Católica vs. Colo-Colo Colo-Colo

12:00 horas- Minuto a minuto

Antofagasta Antofagasta vs. Universidad de Concepción Universidad de Concepción

17:30 horas- Minuto a minuto

Unión Española Unión Española vs. Curicó Unido Curicó Unido

20:00 horas- Minuto a minuto

*Programación sujeta a cambios

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '