CAMPEONATOS

Copa Chile MTS 2018

Programación ANFP

Miércoles 25 de Abr de 2018

Lautaro de Buin vs. La Serena La Serena

17:00 horas- Minuto a minuto

Municipal Santiago vs. Santiago Wanderers Santiago Wanderers

17:00 horas- Minuto a minuto

Deportes Limache vs. Deportes Copiapó Deportes Copiapó

19:00 horas- Minuto a minuto

Deportes Linares vs. Deportes Valdivia Deportes Valdivia

19:00 horas- Minuto a minuto

Tomás Greig vs. Magallanes Magallanes

19:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 28 de Abr de 2018

San Antonio Unido vs. Cobresal Cobresal

16:30 horas- Minuto a minuto

Provincial Ovalle vs. Cobreloa Cobreloa

17:00 horas- Minuto a minuto

Malleco Unido vs. Puerto Montt Puerto Montt

18:00 horas- Minuto a minuto

Deportes Vallenar vs. San Marcos de Arica San Marcos de Arica

19:00 horas- Minuto a minuto

Iberia Iberia vs. Rangers de Talca Rangers de Talca

19:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 29 de Abr de 2018

Colchagua Colchagua vs. Unión San Felipe Unión San Felipe

15:30 horas- Minuto a minuto

Fernández Vial vs. Ñublense Ñublense

16:30 horas- Minuto a minuto

General Velásquez General Velásquez vs. Melipilla Melipilla

16:30 horas- Minuto a minuto

Lunes 30 de Abr de 2018

Deportes Recoleta vs. Coquimbo Unido Coquimbo Unido

18:00 horas- Minuto a minuto

Miércoles 2 de May de 2018

Deportes Santa Cruz vs. Barnechea Barnechea

19:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 6 de May de 2018

Independiente de Cauquenes Independiente de Cauquenes vs. Santiago Morning Santiago Morning

16:00 horas- Minuto a minuto

Miércoles 2 de May de 2018

Deportes Valdivia Deportes Valdivia vs. Deportes Linares

19:00 horas- Minuto a minuto

Deportes Copiapó Deportes Copiapó vs. Deportes Limache

21:00 horas- Minuto a minuto

Jueves 3 de May de 2018

Cobreloa Cobreloa vs. Provincial Ovalle

20:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 5 de May de 2018

Unión San Felipe Unión San Felipe vs. Colchagua Colchagua

15:30 horas- Minuto a minuto

Melipilla Melipilla vs. General Velásquez General Velásquez

16:30 horas- Minuto a minuto

Santiago Wanderers Santiago Wanderers vs. Municipal Santiago

17:00 horas- Minuto a minuto

Rangers de Talca Rangers de Talca vs. Iberia Iberia

17:30 horas- Minuto a minuto

Puerto Montt Puerto Montt vs. Malleco Unido

18:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 6 de May de 2018

Barnechea Barnechea vs. Deportes Santa Cruz

12:00 horas- Minuto a minuto

Magallanes Magallanes vs. Tomás Greig

12:00 horas- Minuto a minuto

Cobresal Cobresal vs. San Antonio Unido

15:30 horas- Minuto a minuto

Ñublense Ñublense vs. Fernández Vial

15:30 horas- Minuto a minuto

Coquimbo Unido Coquimbo Unido vs. Deportes Recoleta

17:00 horas- Minuto a minuto

San Marcos de Arica San Marcos de Arica vs. Deportes Vallenar

17:00 horas- Minuto a minuto

Miércoles 16 de May de 2018

Santiago Morning Santiago Morning vs. Independiente de Cauquenes Independiente de Cauquenes

15:00 horas- Minuto a minuto

La Serena La Serena vs. Lautaro de Buin

20:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 9 de Jun de 2018

Santiago Wanderers Santiago Wanderers vs. Palestino Palestino

12:30 horas- Minuto a minuto

12 Jun.
00:30 hrs.

Ñublense Ñublense vs. Colo-Colo Colo-Colo

15:00 horas- Minuto a minuto

11 Jun.
15:00 hrs.

Puerto Montt Puerto Montt vs. Universidad de Concepción Universidad de Concepción

18:00 horas- Minuto a minuto

Deportes Copiapó Deportes Copiapó vs. Antofagasta Antofagasta

20:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 10 de Jun de 2018

La Serena La Serena vs. Universidad de Chile Universidad de Chile

15:00 horas- Minuto a minuto

11 Jun.
08:40 hrs.

Cobresal Cobresal vs. Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar

15:30 horas- Minuto a minuto

Deportes Valdivia Deportes Valdivia vs. Deportes Temuco Deportes Temuco

15:30 horas- Minuto a minuto

General Velásquez General Velásquez vs. Unión Española Unión Española

16:00 horas- Minuto a minuto

San Marcos de Arica San Marcos de Arica vs. Deportes Iquique Deportes Iquique

16:00 horas- Minuto a minuto

Cobreloa Cobreloa vs. Universidad Católica Universidad Católica

17:30 horas- Minuto a minuto

11 Jun.
11:20 hrs.

Martes 12 de Jun de 2018

Independiente de Cauquenes Independiente de Cauquenes vs. Curicó Unido Curicó Unido

15:30 horas- Minuto a minuto

Coquimbo Unido Coquimbo Unido vs. Audax Italiano Audax Italiano

20:00 horas- Minuto a minuto

Miércoles 13 de Jun de 2018

Rangers de Talca Rangers de Talca vs. Huachipato Huachipato

19:00 horas- Minuto a minuto

21 Jun.
02:20 hrs.

Barnechea Barnechea vs. San Luis Quillota San Luis Quillota

19:30 horas- Minuto a minuto

Domingo 17 de Jun de 2018

Magallanes Magallanes vs. Unión La Calera Unión La Calera

15:00 horas- Minuto a minuto

20 Jun.
18:30 hrs.

Colchagua Colchagua vs. O'Higgins O'Higgins

15:30 horas- Minuto a minuto

21 Jun.
00:00 hrs.

Jueves 14 de Jun de 2018

Unión Española Unión Española vs. General Velásquez General Velásquez

19:00 horas- Minuto a minuto

17 Jun.
10:15 hrs.

Viernes 15 de Jun de 2018

Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar vs. Cobresal Cobresal

20:00 horas- Minuto a minuto

19 Jun.
00:30 hrs.

Sábado 16 de Jun de 2018

Palestino Palestino vs. Santiago Wanderers Santiago Wanderers

14:00 horas- Minuto a minuto

21 Jun.
02:00 hrs.

Deportes Temuco Deportes Temuco vs. Deportes Valdivia Deportes Valdivia

15:00 horas- Minuto a minuto

19 Jun.
18:30 hrs.

Universidad de Concepción Universidad de Concepción vs. Puerto Montt Puerto Montt

16:30 horas- Minuto a minuto

20 Jun.
11:30 hrs.

Antofagasta Antofagasta vs. Deportes Copiapó Deportes Copiapó

17:00 horas- Minuto a minuto

20 Jun.
00:00 hrs.

Curicó Unido Curicó Unido vs. Independiente de Cauquenes Independiente de Cauquenes

19:00 horas- Minuto a minuto

20 Jun.
10:30 hrs.

Universidad de Chile Universidad de Chile vs. La Serena La Serena

19:00 horas- Minuto a minuto

18 Jun.
15:00 hrs.

Domingo 17 de Jun de 2018

Deportes Iquique Deportes Iquique vs. San Marcos de Arica San Marcos de Arica

12:00 horas- Minuto a minuto

21 Jun.
18:30 hrs.

Huachipato Huachipato vs. Rangers de Talca Rangers de Talca

12:00 horas- Minuto a minuto

21 Jun.
16:00 hrs.

Universidad Católica Universidad Católica vs. Cobreloa Cobreloa

16:15 horas- Minuto a minuto

18 Jun.
11:15 hrs.

San Luis Quillota San Luis Quillota vs. Barnechea Barnechea

17:00 horas- Minuto a minuto

21 Jun.
01:00 hrs.

Audax Italiano Audax Italiano vs. Coquimbo Unido Coquimbo Unido

19:00 horas- Minuto a minuto

19 Jun.
11:15 hrs.

Miércoles 20 de Jun de 2018

O'Higgins O'Higgins vs. Colchagua Colchagua

18:30 horas- Minuto a minuto

22 Jun.
18:30 hrs.

Unión La Calera Unión La Calera vs. Magallanes Magallanes

20:00 horas- Minuto a minuto

22 Jun.
16:00 hrs.

Jueves 21 de Jun de 2018

Colo-Colo Colo-Colo vs. Ñublense Ñublense

20:00 horas- Minuto a minuto

23 Jun.
10:10 hrs.

Viernes 22 de Jun de 2018

Curicó Unido Curicó Unido vs. Barnechea Barnechea

20:00 horas- Minuto a minuto

27 Jun.
11:30 hrs.

Sábado 23 de Jun de 2018

Cobreloa Cobreloa vs. San Marcos de Arica San Marcos de Arica

16:30 horas- Minuto a minuto

28 Jun.
16:00 hrs.

Audax Italiano Audax Italiano vs. Unión Española Unión Española

19:00 horas- Minuto a minuto

27 Jun.
16:00 hrs.

Deportes Copiapó Deportes Copiapó vs. Huachipato Huachipato

20:00 horas- Minuto a minuto

28 Jun.
23:50 hrs.

Domingo 24 de Jun de 2018

Palestino Palestino vs. Unión La Calera Unión La Calera

12:00 horas- Minuto a minuto

28 Jun.
11:45 hrs.

Cobresal Cobresal vs. Ñublense Ñublense

15:30 horas- Minuto a minuto

28 Jun.
18:30 hrs.

Deportes Valdivia Deportes Valdivia vs. Puerto Montt Puerto Montt

16:30 horas- Minuto a minuto

28 Jun.
00:00 hrs.

Universidad de Chile Universidad de Chile vs. Colchagua Colchagua

19:00 horas- Minuto a minuto

28 Jun.
09:30 hrs.

Viernes 29 de Jun de 2018

Barnechea Barnechea vs. Curicó Unido Curicó Unido

20:00 horas- Minuto a minuto

4 Jul.
11:45 hrs.

Sábado 30 de Jun de 2018

Unión Española Unión Española vs. Audax Italiano Audax Italiano

12:00 horas- Minuto a minuto

4 Jul.
16:00 hrs.

Colchagua Colchagua vs. Universidad de Chile Universidad de Chile

16:30 horas- Minuto a minuto

3 Jul.
16:00 hrs.

Puerto Montt Puerto Montt vs. Deportes Valdivia Deportes Valdivia

18:00 horas- Minuto a minuto

5 Jul.
18:30 hrs.

Unión La Calera Unión La Calera vs. Palestino Palestino

19:00 horas- Minuto a minuto

5 Jul.
16:00 hrs.

Domingo 1 de Jul de 2018

Ñublense Ñublense vs. Cobresal Cobresal

15:30 horas- Minuto a minuto

3 Jul.
09:30 hrs.

San Marcos de Arica San Marcos de Arica vs. Cobreloa Cobreloa

16:00 horas- Minuto a minuto

4 Jul.
18:30 hrs.

Lunes 2 de Jul de 2018

Huachipato Huachipato vs. Deportes Copiapó Deportes Copiapó

12:30 horas- Minuto a minuto

4 Jul.
09:30 hrs.

Sábado 7 de Jul de 2018

Universidad de Chile Universidad de Chile vs. Cobreloa Cobreloa

17:30 horas- Minuto a minuto

9 Jul.
15:00 hrs.

Domingo 8 de Jul de 2018

Deportes Valdivia Deportes Valdivia vs. Barnechea Barnechea

12:30 horas- Minuto a minuto

10 Jul.
00:30 hrs.

Cobresal Cobresal vs. Palestino Palestino

15:30 horas- Minuto a minuto

9 Jul.
08:50 hrs.

Audax Italiano Audax Italiano vs. Huachipato Huachipato

18:00 horas- Minuto a minuto

9 Jul.
11:25 hrs.

Viernes 13 de Jul de 2018

Barnechea Barnechea vs. Deportes Valdivia Deportes Valdivia

20:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

18 Jul.
11:45 hrs.

Sábado 14 de Jul de 2018

Huachipato Huachipato vs. Audax Italiano Audax Italiano

12:30 horas- Minuto a minuto

Repetición

17 Jul.
11:45 hrs.

Cobreloa Cobreloa vs. Universidad de Chile Universidad de Chile

15:30 horas- Minuto a minuto

Repetición

16 Jul.
11:20 hrs.

Palestino Palestino vs. Cobresal Cobresal

18:00 horas- Minuto a minuto

Repetición

17 Jul.
09:30 hrs.

*Programación sujeta a cambios

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '