CAMPEONATOS

Copa Chile 2019

Programación ANFP

Sábado 23 de Mar de 2019

Deportes Colina vs. Santiago Morning Santiago Morning

17:30 horas- Minuto a minuto

Deportes Rengo vs. Barnechea Barnechea

17:30 horas- Minuto a minuto

San Antonio Unido vs. La Serena La Serena

17:30 horas- Minuto a minuto

Trasandino vs. San Luis Quillota San Luis Quillota

17:30 horas- Minuto a minuto

Deportes Vallenar vs. Deportes Copiapó Deportes Copiapó

18:00 horas- Minuto a minuto

Iberia Iberia vs. Ñublense Ñublense

18:00 horas- Minuto a minuto

Fernández Vial vs. Deportes Temuco Deportes Temuco

20:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 24 de Mar de 2019

Provincial Osorno vs. Puerto Montt Puerto Montt

12:00 horas- Minuto a minuto

Deportes Concepción vs. Santiago Wanderers Santiago Wanderers

17:30 horas- Minuto a minuto

Colchagua Colchagua vs. Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz

17:30 horas- Minuto a minuto

Deportes Recoleta vs. Unión San Felipe Unión San Felipe

17:30 horas- Minuto a minuto

General Velásquez General Velásquez vs. Magallanes Magallanes

17:30 horas- Minuto a minuto

Independiente de Cauquenes Independiente de Cauquenes vs. Rangers de Talca Rangers de Talca

17:30 horas- Minuto a minuto

Lautaro de Buin vs. Melipilla Melipilla

17:30 horas- Minuto a minuto

Pilmahue vs. Deportes Valdivia Deportes Valdivia

17:30 horas- Minuto a minuto

San Marcos de Arica San Marcos de Arica vs. Cobreloa Cobreloa

17:30 horas- Minuto a minuto

Jueves 30 de May de 2019

San Marcos de Arica San Marcos de Arica vs. Deportes Iquique Deportes Iquique

21:00 horas- Minuto a minuto

Miércoles 5 de Jun de 2019

Palestino Palestino vs. Santiago Morning Santiago Morning

15:30 horas- Minuto a minuto

Sábado 8 de Jun de 2019

Rangers de Talca Rangers de Talca vs. Universidad de Chile Universidad de Chile

15:00 horas- Minuto a minuto

Trasandino vs. Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar

15:00 horas- Minuto a minuto

Magallanes Magallanes vs. Unión La Calera Unión La Calera

15:30 horas- Minuto a minuto

Melipilla Melipilla vs. Unión Española Unión Española

15:30 horas- Minuto a minuto

Santiago Wanderers Santiago Wanderers vs. Audax Italiano Audax Italiano

17:30 horas- Minuto a minuto

Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz vs. O'Higgins O'Higgins

18:00 horas- Minuto a minuto

Deportes Vallenar vs. Cobresal Cobresal

18:00 horas- Minuto a minuto

La Serena La Serena vs. Universidad Católica Universidad Católica

20:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 9 de Jun de 2019

Barnechea Barnechea vs. Antofagasta Antofagasta

12:00 horas- Minuto a minuto

Deportes Temuco Deportes Temuco vs. Huachipato Huachipato

12:30 horas- Minuto a minuto

Puerto Montt Puerto Montt vs. Colo-Colo Colo-Colo

15:00 horas- Minuto a minuto

Unión San Felipe Unión San Felipe vs. Coquimbo Unido Coquimbo Unido

15:00 horas- Minuto a minuto

Ñublense Ñublense vs. Curicó Unido Curicó Unido

15:30 horas- Minuto a minuto

Deportes Valdivia Deportes Valdivia vs. Universidad de Concepción Universidad de Concepción

16:00 horas- Minuto a minuto

Miércoles 5 de Jun de 2019

Deportes Iquique Deportes Iquique vs. San Marcos de Arica San Marcos de Arica

15:30 horas- Minuto a minuto

Domingo 9 de Jun de 2019

Santiago Morning Santiago Morning vs. Palestino Palestino

15:30 horas- Minuto a minuto

Martes 11 de Jun de 2019

Audax Italiano Audax Italiano vs. Santiago Wanderers Santiago Wanderers

18:00 horas- Minuto a minuto

Miércoles 12 de Jun de 2019

Universidad de Chile Universidad de Chile vs. Rangers de Talca Rangers de Talca

18:15 horas- Minuto a minuto

Universidad de Concepción Universidad de Concepción vs. Deportes Valdivia Deportes Valdivia

19:00 horas- Minuto a minuto

O'Higgins O'Higgins vs. Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz

19:30 horas- Minuto a minuto

Curicó Unido Curicó Unido vs. Ñublense Ñublense

19:30 horas- Minuto a minuto

Jueves 13 de Jun de 2019

Antofagasta Antofagasta vs. Barnechea Barnechea

16:00 horas- Minuto a minuto

Unión La Calera Unión La Calera vs. Magallanes Magallanes

17:30 horas- Minuto a minuto

Coquimbo Unido Coquimbo Unido vs. Unión San Felipe Unión San Felipe

19:30 horas- Minuto a minuto

Colo-Colo Colo-Colo vs. Puerto Montt Puerto Montt

20:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 6 de Jul de 2019

Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar vs. Trasandino

19:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 7 de Jul de 2019

Huachipato Huachipato vs. Deportes Temuco Deportes Temuco

12:00 horas- Minuto a minuto

Martes 9 de Jul de 2019

Cobresal Cobresal vs. Deportes Vallenar

15:00 horas- Minuto a minuto

Universidad Católica Universidad Católica vs. La Serena La Serena

20:00 horas- Minuto a minuto

Miércoles 10 de Jul de 2019

Unión Española Unión Española vs. Melipilla Melipilla

20:00 horas- Minuto a minuto

Sábado 13 de Jul de 2019

Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar vs. O'Higgins O'Higgins

17:30 horas- Minuto a minuto

Unión Española Unión Española vs. Deportes Valdivia Deportes Valdivia

17:30 horas- Minuto a minuto

Audax Italiano Audax Italiano vs. Unión San Felipe Unión San Felipe

20:00 horas- Minuto a minuto

Domingo 14 de Jul de 2019

Deportes Iquique Deportes Iquique vs. Cobresal Cobresal

12:00 horas- Minuto a minuto

Deportes Temuco Deportes Temuco vs. Universidad de Chile Universidad de Chile

15:00 horas- Minuto a minuto

Unión La Calera Unión La Calera vs. Ñublense Ñublense

17:30 horas- Minuto a minuto

Colo-Colo Colo-Colo vs. Barnechea Barnechea

20:00 horas- Minuto a minuto

Martes 16 de Jul de 2019

Santiago Morning Santiago Morning vs. Universidad Católica Universidad Católica

16:00 horas- Minuto a minuto

*Programación sujeta a cambios

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '