Internacional
Viernes 15 de marzo de 2019
Internacional

Conoce la programación futbolística del fin de semana

Entre viernes y domingo se disputará muchos partidos por todo el mundo. Revisa día y horarios de los encuentros más destacados.

Conoce la programación futbolística del fin de semana

SÁBADO 16:

9:00 Huesca vs. Alavés / La Liga
9:30 Leeds vs. Sheffield / Championship
11:30 Augsburgo vs. Hannover / Bundesliga
12:00 West Ham vs. Huddersfield / Premier League
12:15 Real Madrid vs. Celta de Vigo / La Liga
13:00 Besiktas vs. Goztepe / Superliga Turquía
13:15 Vélez vs. Atlético Tucumán / Superliga Argentina
14:20 Swansea vs. Manchester City / FA Cup
14:30 Athletic Club vs. Atlético de Madrid / La Liga
16:30 Torino vs. Bologna / Serie A
16:55 Wolves vs. Manchester United / FA Cup
17:30 Melipilla vs. Rangers / Primera B
17:45 Santiago Morning vs. Temuco / Primera B
18:00 Puerto Montt vs. La Serena / Primera B
18:00 San Luis vs. Wanderers / Primera B
18:00 U. de Concepción vs. U. de Chile / Torneo Nacional
20:00 Racing vs. Belgrano / Superliga Argentina
20:00 Cruz Azul vs. Pachuca / Liga MX
20:30 Audax Italiano vs. O'Higgins / Torneo Nacional
21:00 Santa Cruz vs. San Felipe / Primera B
22:00 Chivas vs. América / Liga MX

DOMINGO 17:

00:00 Tigres vs. Querétaro / Liga MX
8:00 Eibar vs. Real Valladolid / La Liga
8:30 Genoa vs. Juventus / Serie A
9:30 Bayer Leverkusen vs. Werder Bremen / Bundesliga
11:00 Patronato vs. Defensa y Justicia / Superliga Argentina
11:15 Fulham vs. Liverpool / Premier League
12:00 Colo Colo vs. U. Católica / Torneo Nacional
13:30 Everton vs. Chelsea / Premier League
14:00 Bayern Munich vs. Mainz / Bundesliga
15:00 Toluca vs. Atlas / Liga MX
15:30 Rosario Central vs. San Lorenzo / Superliga Argentina
16:00 Iquique vs. Palestino / Torneo Nacional
16:30 Milan vs. Inter / Serie A
16:45 Real Betis vs. Barcelona / La Liga
17:00 Tondela vs. Feirense / Primeira Liga
17:30 U. Magdalena vs. Junior / Liga Águila
17:30 Alianza Huanuco vs. Real Garcilaso / Apertura Perú
17:45 River Plate vs. Independiente / Superliga Argentina
18:00 Melgar vs. Universitario / Apertura Perú
18:00 Cobreloa vs. Copiapó / Primera B
18:00 Ñublense vs. Magallanes / Primera B
18:00 Valdivia vs. Barnechea / Primera B
18:15 Coquimbo vs. La Calera / Torneo Nacional
20:30 Everton vs. Antofagasta / Torneo Nacional
21:06 Santos vs. Necaxa / Liga MX
22:00 Colorados Rapids vs. Sporting Kansas City / MLS
23:00 León vs. Veracruz / Liga MX

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '