Rusia 2018
Rusia 2018

Grupo H: Polonia, Senegal, Colombia, Japón

GRUPO H
Nombre Equipo Oír
1 Wojciech Szczesny Juventus (ITA)
2 Michal Pazdan Legia Varsovia (POL)
3 Artur Jedrzejczyk Legia Varsovia (POL)
4 Thiago Cionek SPAL (ITA)
5 Jan Bednarek Southampton (ING)
6 Jacek Goralski Ludogorets (BUL)
7 Arkadiusz Milik Napoli (ITA)
8 Karol Linetty Sampdoria (ITA)
9 Robert Lewandowski Bayern Munich (ALE)
10 Grzegorz Krychowiak West Bromwich (ING)
11 Kamil Grosicki Hull City (ING)
12 Bartosz Bialkowski Ipswich Town (ING)
13 Maciej Rybus Lokomotiv Moscú (RUS)
14 Lukasz Teodorczyk Anderlecht (BEL)
15 Kamil Glik Mónaco (FRA)
16 Jakub Blaszczykowski Wolfsburgo (ALE)
17 Slawomir Peszko Lechia Gdansk (POL)
18 Bartosz Bereszynski Sampdoria (ITA)
19 Piotr Zielinski Napoli (ITA)
20 Lucaz Piszczeck Borussia Dortmund (ALE)
21 Rafal Kurzawa Górnik Zabrze (POL)
22 Lucasz Fabianski Swansea City (ING)
23 Dawid Kownacki Leicester (ING)
DT Adam Nawalka
Nombre Equipo Oír
1 Abdoulaye Diallo Stade Rennais (FRA)
2 Saliou Ciss Valenciennes (FRA)
3 Kalidou Koulibaly Napoli (ITA)
4 Kara Mbodji Anderlecht (BEL)
5 Idrissa Gana Gueye Everton (ING)
6 Salif Sané Hannover 96 (ALE)
7 Moussa Sow Bursaspor (TUR)
8 Cheikhou Kouyate West Ham United (ING)
9 Mame Diouf Stoke City (ING)
10 Sadio Mané Liverpool (ING)
11 Cheikh Ndoye Birmingham (ING)
12 Youssouf Sabaly Bordeaux (FRA)
13 Aldred Ndiaye Wolverhampton (ING) <
14 Moussa Konaté Amiens (FRA)
15 Diafra Sakho Stade Rennes (FRA)
16 Khadim Ndiayé Horoya (GUI)
17 Pape Alioune Ndiayé Stoke City (ING)
18 Ismaila Sarr Stade Rennes (FRA)
19 Mbaye Niang Torino (ITA)
20 Keita Balde Diao Mónaco (FRA)
21 Lamine Gassama Adanaspor (TUR)
22 Moussa Wague KAS Eupen (BEL)
23 Alfred Gomis SPAL (ITA)
DT Aliou Cissé
Nombre Equipo Oír
1 David Ospina Arsenal FC (ING)
2 Cristian Zapata AC Milan (ITA)
3 Óscar Murillo América (MEX)
4 Santiago Arias PSV (HOL)
5 Wilmar Barrios Boca Juniors (ARG)
6 Carlos Sánchez Espanyol (ESP)
7 Carlos Bacca Villarreal (ESP)
8 Abel Aguilar Deportivo Cali (COL)
9 Radamel Falcao AS Mónaco (FRA)
10 James Rodríguez Bayern Munich (ALE)
11 Juan Cuadrado Juventus (ITA)
12 Camilo Vargas Deportivo Cali (COL)
13 Yerry Mina FC Barcelona (ESP)
14 Luis Muriel Sevilla (ESP)
15 Mateus Uribe América (MEX)
16 Jefferson Lerma Levante (ESP)
17 Johan Mojica Girona (ESP)
18 Frank Fabra Boca Juniors (COL)
19 Miguel Borja Palmeiras (BRA)
20 Juan Quintero River Plate (ARG)
21 José Izquierdo Brighton (ING)
22 José Cuadrado Once Caldas (COL)
23 Davinson Sánchez Tottenham (ING)
DT José Pékerman
Nombre Equipo Oír
1 Eiji Kawashima Metz (FRA)
2 Naomichi Ucheda Kashima Antlers (JPN)
3 Gen Shoji Kashima Antlers (JPN)
4 Keisuke Honda Pachuca (MEX)
5 Yuto Nagatomo Galatasaray (TUR)
6 Wataru Endo Urawa Reds (JPN)
7 Gaku Shibasaki Getafe (ESP)
8 Genki Haraguchi Fortuna Dusseldorf (ALE)
9 Shinji Okazaki Leicester (ING)
10 Shinji Kagawa Borussia Dortmund (ALE)
11 Takashi Usami Fortuna Dusseldorf (ALE)
12 Masaaki Higashiguchi Gamba Osaka (JPN)
13 Yoshinori Muto Mainz 05 (ALE)
14 Takashi Inui Eibar (ESP)
15 Yuya Osako 1. FC Colonia (ALE) <
16 Hotaru Yamaguchi Cerezo Osaka (JPN)
17 Makoto Hasebe Eintracht Frankfurt (ALE)
18 Ryota Ohshima Kawasaki Frontale (JPN)
19 Hiroki Sakai Olympique Marsella (FRA)
20 Tomoaki Makino Urawa Reds (JPN)
21 Gotoku Sakai Hamburgo (ALE) <
22 Maya Yoshida Southampton (ING)
23 Kosuke Nakamura Kashiwa Reysol (JPN)
DT Akira Nishino

Navega por los grupos del Mundial de Rusia 2018: 

Grupo A: Rusia | Arabia Saudita| Uruguay | Egipto

Grupo B: Portugal | España| Marruecos | Irán

Grupo C: Francia | Australia| Perú | Dinamarca

Grupo D: Argentina | Islandia| Croacia | Nigeria

Grupo E: Brasil| Suiza| Costa Rica | Serbia

Grupo F: Alemania | México| Suecia | Corea del Sur

Grupo G: Bélgica | Panamá| Túnez | Inglaterra

Grupo H: Polonia | Senegal| Colombia | Japón

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '