Rusia 2018
Rusia 2018

Grupo F: Alemania, México, Suecia, Corea del Sur

GRUPO F
Nombre Equipo Oír
1 Manuel Neuer Bayern Munich (ALE)
2 Marvin Plattenhardt Hertha (ALE)
3 Jonas Hector 1. FC Colonia (ALE)
4 Matthias Ginter B. Monchengladbach (ALE)
5 Mats Hummels Bayern Munich (ALE)
6 Sami Khedira Juventus (ITA)
7 Julian Draxler PSG (FRA)
8 Toni Kroos Real Madrid (ESP)
9 Timo Werner RB Leipzig (ALE)
10 Mesut Ozil Arsenal FC (ING)
11 Marco Reus Borussia Dortmund (ALE)
12 Kevin Trapp PSG (FRA)
13 Thomas Muller Bayern Munich (ALE)
14 Leon Goretzka Schalke 04 (ALE)
15 Niklas Sule Bayern Munich (ALE)
16 Antonio Rudiger Chelsea (ALE)
17 Jerome Boateng Bayern Munich (ALE)
18 Joshua Kimmich Bayern Munich (ALE)
19 Sebastian Rudy Bayern Munich (ALE)
20 Julian Brandt Bayern Leverkusen (ALE)
21 Ilkay Gundogan Manchester City (ING)
22 Marc-Andre Ter Stegen FC Barcelona (ESP)
23 Mario Gomez VfB Stuttgart
DT Joachim Low
Nombre Equipo Oír
1 José Corona Cruz Azul (MEX)
2 Hugo Ayala Tigres (MEX)
3 Carlos Salcedo Eintracht Frankfurt (ALE)
4 Rafael Márquez Atlas (MEX)
5 Diego Reyes Porto (POR)
6 Jonathan Dos Santos LA Galaxy (EUA)
7 Miguel Layún Sevilla (ESP)
8 Marco Fabián Eintracht Frankfurt (ALE)
9 Raúl Jiménez Benfica (POR)
10 Giovani Dos Santos LA Galaxy (EU)
11 Carlos Vela Los Angeles FC (EU)
12 Alfredo Talavera Toluca (MEX)
13 Guillermo Ochoa Standard Lieja (BEL)
14 Javier Hernández West Ham (ING)
15 Héctor Moreno Real Sociedad (ESP)
16 Héctor Herrera Porto (POR)
17 Jesús Corona Porto (POR)
18 Andrés Guardado Real Betis (ESP)
19 Oribe Peralta América (MEX)
20 Javier Aquino Tigres (MEX)
21 Edson Álvarez América (MEX)
22 Hirving Lozano PSV (HOL)
23 Jesús Gallardo Pumas (MEX)
DT Juan Carlos Osorio
Nombre Equipo Oír
1 Robin Olsen Copenhague (DIN)
2 Mikael Lustig Celtic (ESC)
3 Victor Lindelöf Man. United (ING)
4 Andreas Granqvist Krasnodar (RUS)
5 Martin Olsson Swansea City (ING)
6 Ludwig Augustinsson Werder Bremen (ALE)
7 Sebastian Larsson Hull City (ING)
8 Albin Ekdal Hamburgo (ALE)
9 Marcus Berg Al Ain (EAU)
10 Emil Forsberg Leipzig (ALE)
11 John Guidetti Alavés (ESP)
12 Karl-Johan Johnsson Guingamp (FRA)
13 Gustav Svensson Seattle Sounders (EEUU)
14 Filip Helander Bologna (ITA)
15 Oscar Hiljemark Genoa (ITA)
16 Emil Krafth Bologna (ITA)
17 Viktor Claesson Krasnodar (RUS)
18 Pontus Jansson Leeds United (ING)
19 Marcus Rohden Crotone (ITA)
20 Ola Toivonen Toulouse (FRA)
21 Jimmy Durmaz Toulouse (FRA)
22 Isaac Kiese Thelin Beveren (BEL)
23 Kristoffer Nordfeldt Swansea City (ING)
DT Janne Andersson
Nombre Equipo Oír
1 Kim Seunggyu Vissel Kobe (JPN)
2 Lee Yong Jeonbuk Motors (COR)
3 Jung Seunghyun Saga Tosun (JPN)
4 Oh Bansuk Jeju United (COR)
5 Yun Youngsun Seongham Ilwa (COR)
6 Park Johoo Ulsan Hyundai (COR)
7 Son Heungmin Tottenham (ING)
8 Ju Sejong Asan Mugunghwa (COR)
9 Kim Shinwook Jeonbuk Motors (COR)
10 Lee Seungwoo Verona (ITA)
11 Hwang Heechan Red Bull Salzburg (AUT)
12 Kim Minwoo Sangmu (COR)
13 Koo Jacheol Augsburg (ALE)
14 Hong Chul Sangmu (COR)
15 Jung Wooyoung Vissel Kobe (JPN)
16 Ki Sungyueng Swansea City (GAL)
17 Lee Jaesung Jeonbuk Motors (COR)
18 Moon Seonmin Incheon United (COR)
19 Kim Younggwon Guanzhou Evergrande (CHN)
20 Jang Hyunsoo FC Tokio (JPN)
21 Kim Jinhyeon Cerezo Osaka (JPN)
22 Go Yohan FC Seúl (COR)
23 Jo Hyeonwoo Daegu FC (COR)
DT Shin Taeyong

Navega por los grupos del Mundial de Rusia 2018: 

Grupo A: Rusia | Arabia Saudita| Uruguay | Egipto

Grupo B: Portugal | España| Marruecos | Irán

Grupo C: Francia | Australia| Perú | Dinamarca

Grupo D: Argentina | Islandia| Croacia | Nigeria

Grupo E: Brasil| Suiza| Costa Rica | Serbia

Grupo F: Alemania | México| Suecia | Corea del Sur

Grupo G: Bélgica | Panamá| Túnez | Inglaterra

Grupo H: Polonia | Senegal| Colombia | Japón

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '