Rusia 2018

Grupo E: Brasil, Suiza, Costa Rica, Serbia

GRUPO E
Nombre Equipo Oír
1 Alisson AS Roma (ITA)
2 Thiago Silva PSG (FRA)
3 Miranda Internazionale (ITA)
4 Pedro Geromel Gremio (BRA)
5 Casemiro Real Madrid (ESP)
6 Filipe Luis Atlético Madrid (ESP)
7 Douglas Costa Juventus (ITA)
8 Renato Augusto Beijing Guoan (CHN)
9 Gabriel Jesús Manchester City (ING)
10 Neymar PSG (FRA)
11 Philippe Coutinho FC Barcelona (ESP)
12 Marcelo Real Madrid (ESP)
13 Marquinhos PSG (FRA)
14 Danilo Manchester City (ING)
15 Paulinho FC Barcelona (ESP)
16 Cassio Corinthians (BRA)
17 Fernandinho Manchester City (ING)
18 Fred Shakhtar Donetsk (UCR)
19 Willian Chelsea (ING)
20 Roberto Firmino Liverpool (ING)
21 Taison Shakhtar Donetsk (UCR)
22 Fagner Corinthians (BRA)
23 Ederson Manchester City (ING)
DT Tite
Nombre Equipo Oír
1 Yann Sommer Borussia Mönchengladbach (ALE)
2 Stephan Lichtsteiner Juventus (ITA)
3 Francois Moubandje Toulouse (FRA)
4 Nico Elvedi Borussia Mönchengladbach (ALE)
5 Manuel Akanji Borussia Dortmund (ALE)
6 Michael Lang Basilea (SUI)
7 Breel Embolo Schalke 04 (SUI)
8 Remo Freuler Atalanta (ITA)
9 Haris Seferovic Benfica (POR)
10 Granit Xhaka Arsenal (ING)
11 Valon Behrami Udinese (ITA)
12 Yvon Mvogo Leipzig (ALE)
13 Ricardo Rodríguez Milan (ITA)
14 Steven Zuber Hoffenheim (ALE)
15 Blerim Dzemaili Bologna (ITA
16 Gelson Fernandes Frankfurt (ALE)
17 Denis Zakaria Borussia Mönchengladbach (ALE)
18 Mario Gavranovic Dinamo Zagreb (CRO)
19 Josip Drmic Borussia Mönchengladbach (ALE)
20 Johan Djourou Antalyaspor (TUR)
21 Roman Bürki Borussia Dortmund (ALE)
22 Fabian Schär Deportivo La Coruña (ESP)
23 Xherdan Shaqiri Stoke City (ING)
DT Vladimir Petkovic
Nombre Equipo Oír
1 Keylor Navas Real Madrid (ESP)
2 Johnny Acosta Ríonegro Águilas (COL)
3 Giancarlo González Bologna (ITA)
4 Ian Smith Norrkoping FK (SUE)
5 Celso Borges Deportivo La Coruña (ESP)
6 Óscar Duarte Espanyol (ESP)
7 Christian Bolaños Saprissa (CRC)
8 Bryan Oviedo Sunderland (ING)
9 Daniel Colindres Saprissa (CRC)
10 Bryan Ruiz Sporting CP (POR)
11 Johan Venegas Saprissa (CRC)
12 Joel Campbell Real Betis (ESP)
13 Rodney Wallace New York City FC (EUA)
14 Randall Azofeifa Heredianos (CRC)
15 Francisco Calvo Minnesota FC (EUA)
16 Cristian Gamboa Celtic (ESC)
17 Yeltsin Tejeda Laussane Sport (SUI)
18 Patrick Pemberton Alajuelense (CRC)
19 Kendall Waston Vancouver Whitecaps (EUA)
20 David Guzmán Portland Timbers (EUA)
21 Marcos Ureña Los Angeles FC (EUA)
22 Ronald Matarrita New York Red Bull (EUA)
23 Leonel Moreira Herediano (CRC)
DT Óscar Ramírez
Nombre Equipo Oír
1 Vladimir Stojkovic Partizan (SER)
2 Antonio Rukavina Villarreal (ESP)
3 Dusco Tosic Besiktas (TUR)
4 Luka Milivojevic Crystal Palace (ING)
5 Uros Spajic Anderlecht (BEL)
6 Branislav Ivanovic Zenit (RUS)
7 Andrija Zivkovic Benfica (POR)
8 Aleksandar Prijovic PAOK (GRE)
9 Aleksandar Mitrovic Fulham (ING)
10 Dusan Tadic Southampton (ING)
11 Aleksandar Kolarov Roma (ITA)
12 Pedrag Rajkovic Maccabi Tel Aviv (ISR)
13 Milos Veljkovic Werder Bremen (ALE)
14 Milan Rodic Estrella Roja (SER)
15 Nikola Milenkovic Fiorentina (ITA)
16 Marko Grujic Cardiff City (ING)
17 Filip Kostic Hamburgo (ALE)
18 Nemanja Radonjic Estrella Roja (SER)
19 Luka Jovic Frankfurt (ALE)
20 Sergej Milinkovic-Savic Lazio (ITA)
21 Nemanja Matic Man. United (ING)
22 Adem Ljajic Torino (ITA)
23 Marko Dmitrovic Eibar (ESP)
DT Mladen Krstajic

Navega por los grupos del Mundial de Rusia 2018: 

Grupo A: Rusia | Arabia Saudita| Uruguay | Egipto

Grupo B: Portugal | España| Marruecos | Irán

Grupo C: Francia | Australia| Perú | Dinamarca

Grupo D: Argentina | Islandia| Croacia | Nigeria

Grupo E: Brasil| Suiza| Costa Rica | Serbia

Grupo F: Alemania | México| Suecia | Corea del Sur

Grupo G: Bélgica | Panamá| Túnez | Inglaterra

Grupo H: Polonia | Senegal| Colombia | Japón

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '