Rusia 2018
Rusia 2018

Grupo C: Francia, Australia, Perú, Dinamarca

GRUPO C
Nombre Equipo Oír
1 Hugo Lloris Tottenham (ING)
2 Bejamin Pavard Stuttgart (ALE)
3 Presnel Kimpembe PSG (FRA)
4 Raphael Varane PSG (FRA)
5 Samuel Umtiti FC Barcelona (ESP)
6 Paul Pogba Manchester United (ING)
7 Antoine Griezmann Atlético Madrid (ESP)
8 Thomas Lemar AS Mónaco (FRA)
9 Olivier Giroud Chelsea (ING)
10 Kylian Mbappe PSG (FRA)
11 Ousmane Dembele FC Barcelona (ESP)
12 Corentin Tolisso Bayern Munich (ALE)
13 Ngolo Kante Chelsea (ING)
14 Blaise Matuidi Juventus (ITA)
15 Steven Nzonzi Sevilla FC (ESP)
16 Steve Mandanda Olympique Marsella (FRA)
17 Adil Rami Olympique Marsella (FRA)
18 Nabil Fekir Olympique Lyon (FRA)
19 Djibril Sibide AS Mónaco (FRA)
20 Florian Thauvin Olympique Marsella (FRA)
21 Lucas Hernandez Atlético Madrid (ESP)
22 Benjamin Mendy Manchester City (ING)
23 Alphonse Areola PSG (FRA)
DT Didier Deschamps
Nombre Equipo Oír
1 Mathew Ryan Brighton (ING)
2 Milos Degenek Yokohama (JAP)
3 James Meredith Millwall (ING)
4 Tim Cahill Millwall (ING)
5 Mark Milligan Al Ahli (KSA)
6 Matthew Jurman Suwon Samsung (COR)
7 Mathew Leckie Hertha (ALE)
8 Massimo Luongo Queen's Park (ING)
9 Tomi Juric FC Luzern (SUI)
10 Robbie Kruse VfL Bochum (ALE)
11 Andrew Nabbout Urawa Reds (JAP)
12 Brad Jones Feyenoord (HOL)
13 Aaron Mooy Huddersfield Town (ING)
14 Jamie MacLaren Hibernian (ESC)
15 Mile Jedinak Aston Villa (ING)
16 Aziz Behich Bursaspor (TUR)
17 Daniel Arzani Melbourne FC (AUS)
18 Danny Vukovic Genk (BEL)
19 Joshua Risdon Wanderers FC (AUS)
20 Trent Sainsbury Grasshopper (SUI)
21 Dimitrios Petratos Newcastle Jets (AUS)
22 Jackson Irvine Hull City FC (ING)
23 Tom Rogic Celtic (ESC)
DT Bert van Marwijk
Nombre Equipo Oír
1 Pedro Gallese Veracruz (MEX)
2 Alberto Rodríguez Junior (COL)
3 Aldo Corzo Universitario (PER)
4 Anderson Santamaría Puebla (MEX)
5 Miguel Araujo Alianza (PER)
6 Miguel Trauco Flamengo (BRA)
7 Paolo Hurtado Guimaraes (POR)
8 Christian Cueva Sao Paulo (BRA)
9 Paolo Guerrero Flamengo (BRA)
10 Jefferson Farfán Lokomotiv (RUS)
11 Raúl Ruidíaz Monarcas (MEX)
12 Carlos Cáceda Deportivo Municipal (PER)
13 Renato Tapia Feyenoord (HOL)
14 Andy Polo Portland Timbers (EU)
15 Christian Ramos Veracruz (MEX)
16 Wilder Cartagena Veracruz (MEX)
17 Luis Advíncula Puebla (MEX)
18 André Carrillo Watford (ING)
19 Yoshimar Yotún Orlando City (EU)
20 Edison Flores AaB (DIN)
21 José Carvallo UTC (PER)
22 Nilson Loyola Melgar (PER)
23 Pedro Aquino Puebla (MEX)
DT Ricardo Gareca
Nombre Equipo Oír
1 Kasper Schmeichel Leicester (ING)
2 Michael Krohn-Deli Deportivo La Coruña (ESP)
3 Jannik Vesterggard B. Mönchengladbach (ALE)
4 Simon Kjaer Sevilla (ESP)
5 Jonas Knudsen Ipswich Town (ING)
6 Andreas Christensen Chelsea (ING)
7 William Kvist Copenhague (DIN)
8 Thomas Delaney Werder Bremen (ALE)
9 Nicolai Jorgensen Feyenoord (HOL)
10 Christian Eriksen Tottenham (ING)
11 Martin Braithwaite Girondins Bourdeaux (FRA)
12 Kasper Dolberg Ajax (HOL)
13 Mathias Jorgensen Huddersfield Town (ING)
14 Henrik Dalsgaard Brentford (ING)
15 Victor Fischer Copenhague (DIN)
16 Jonas Lossl Huddersfield Town (ING)
17 Jens Stryger Larsen Udinese (ITA)
18 Lukas Lerager Girondins Bourdeaux (FRA)
19 Lasse Schone Ajax (HOL)
20 Yussuf Yurary Poulsen RB Leipzig (ALE)
21 Andreas Cornelius Atalanta (ITA)
22 Frederik Ronnow Brondby (DIN)
23 Pione Sisto Celta (ESP)
DT Age Hareide

Navega por los grupos del Mundial de Rusia 2018: 

Grupo A: Rusia | Arabia Saudita| Uruguay | Egipto

Grupo B: Portugal | España| Marruecos | Irán

Grupo C: Francia | Australia| Perú | Dinamarca

Grupo D: Argentina | Islandia| Croacia | Nigeria

Grupo E: Brasil| Suiza| Costa Rica | Serbia

Grupo F: Alemania | México| Suecia | Corea del Sur

Grupo G: Bélgica | Panamá| Túnez | Inglaterra

Grupo H: Polonia | Senegal| Colombia | Japón

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '