Rusia 2018
Rusia 2018

Grupo A - Rusia, Arabia Saudita, Uruguay, Egipto

GRUPO A
Nombre Equipo Oír
1 Igor Akinfeev CSKA Moscú (RUS)
2 Mario Fernandes CSKA Moscú (RUS)
3 Ilya Kutepov Spartak Moscú (RUS)
4 Sergey Ignashevich CSKA Moscú (RUS)
5 Andrey Semenov Ajmat Grozni (RUS)
6 Denis Cheryshev Villarreal (ESP)
7 Daler Kuziaev Zenit (RUS)
8 Iury Gazinsky Krasnodar (RUS)
9 Alan Dzagoev CSKA Moscú (RUS)
10 Fedor Smolov Krasnodar (RUS)
11 Roman Zobnin Spartak Moscú (RUS)
12 Andrei Lunev Zenit (RUS)
13 Fedor Kudriashov Rubin Kazan (RUS)
14 Vladimir Granat Rubin Kazan (RUS)
15 Alexey Miranchuk Lokomotiv (RUS)
16 Anton Miranchuk Lokomotiv (RUS)
17 Aleksandr Golovin CSKA Moscú (RUS)
18 Yuri Zhirkov Zenit (RUS)
19 Alexander Samedov Spartak Moscú (RUS)
20 vladimir Gabulov Brujas (BÉL)
21 Aleksandr Erokhin Zenit (RUS)
22 Artem Dzyuba Arsenal Tula (RUS)
23 Igor Smolnikov Zenit (RUS)
DT Stanislav Cherchesov
Nombre Equipo Oír
1 Abdullah Almuaiouf Al Hilal (KSA)
2 Mansour Alharbi Al Ahli (KSA)
3 Osama Hawsawi Al Hilal (KSA)
4 Ali Albulayhi Al Hilal (KSA)
5 Omar Othman Al Nasr (KSA)
6 Mohammed Alburayk Al Hilal (KSA)
7 Salman Alfaraj Al Hilal (KSA)
8 Yahia Alshehri Leganés (ESP)
9 Hatan Bahbir Al Shabab (KSA)
10 Mohammed Alsahlawi Al Nasr (KSA)
11 Abdulmalek Alkhaibri Al Hilal (KSA)
12 Mohamed Kanno Al Hilal (KSA)
13 Yasser Alshahrani Al Hilal (KSA)
14 Abdullah Otayf Al Hilal (KSA)
15 Abdullah Alkhaibari Al Shabab (KSA)
16 Hussain Almoqahwi Al Ahli (KSA)
17 Taisser Aljassam Al Ahli (KSA)
18 Salem Aldawsari Villarreal (ESP)
19 Fahad Almuwallah Levante (ESP)
20 Muhannad Asiri Al Ahli (KSA)
21 Yasser Almosailem Al Ahli (KSA)
22 Mohammed Alowais Al Ahli (KSA)
23 Motaz Hawsawi Al Ahli (KSA)
DT Juan Antonio Pizzi
Nombre Equipo Oír
1 Essam Eldahary Al Taawoun (KSA)
2 Ali Gabr West Bromwich (ING)
3 Ahmed Elmohamady Aston Villa (ING)
4 Omar Gaber Los Angeles FC (EUA)
5 Sam Morsy Wigan (ING)
6 Ahmed Hegazy West Bromwich (ING)
7 Ahmed Fathi Al Ahly (EGI)
8 Tarek Hamed Zamalek (EGI)
9 Marwan Mohsen Al Ahli (EGI)
10 Mohamed Salah Liverpool (ING)
11 Kahraba Al-Ittihad (KSA)
12 Ayman Ashraf Al Ahly (EGI)
13 Mohamed Abdelshafy Al Fateh (KSA)
14 Ramadan Sobhy Stoke City (ING)
15 Mahmoud Hamdy Zamalek (EGI)
16 Sherif Ekrami Al Ahly (EGI)
17 Mohamed Elneny Arsenal (ING)
18 Shikabala Al Raed (KSA)
19 Abdalla Said Kuopion (FIN)
20 Samir Saad Al Ahly (EGI)
21 Trezeguet Kasimpasa (TUR)
22 Amr Warda Atromitos (GRE)
23 Mohamed Elshenawy Al Ahly (EGI)
DT Héctor Cúper
Nombre Equipo Oír
1 Fernando Muslera Galatasaray (TUR)
2 José M. Giménez Atlético de Madrid (ESP)
3 Diego Godín Atlético de Madrid (ESP)
4 Guillermo Varela Peñarol (URU)
5 Carlos Sánchez Monterrey (MEX)
6 Rodrigo Bentancur Juventus (ITA)
7 Cristian Rodríguez Peñarol (URU)
8 Nahitan Nández Boca Juniors (ARG)
9 Luis Suárez Barcelona (ESP)
10 Giorgian De Arrascaeta Cruzeiro (BRA)
11 Christian Stuani Girona (ESP)
12 Martín Campaña Independiente (ARG)
13 Gastón Silva Independiente (ARG)
14 Lucas Torreira Sampdoria (ITA)
15 Matías Vecino Inter (ITA)
16 Maximiliano Pereira Porto (POR)
17 Diego Laxalt Genoa (ITA)
18 Maximiliano Gómez Celta (ESP)
19 Sebastián Coates Sporting (POR)
20 Jonathan Urretaviscaya Monterrey (MEX)
21 Edinson Cavani PSG (FRA)
22 Martín Cáceres Lazio (ITA)
23 Martín Silva Vasco da Gama (BRA)
DT Óscar Tabárez

Navega por los grupos del Mundial de Rusia 2018: 

Grupo A: Rusia | Arabia Saudita| Uruguay | Egipto

Grupo B: Portugal | España| Marruecos | Irán

Grupo C: Francia | Australia| Perú | Dinamarca

Grupo D: Argentina | Islandia| Croacia | Nigeria

Grupo E: Brasil| Suiza| Costa Rica | Serbia

Grupo F: Alemania | México| Suecia | Corea del Sur

Grupo G: Bélgica | Panamá| Túnez | Inglaterra

Grupo H: Polonia | Senegal| Colombia | Japón

Etiquetas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '