Nacional
Viernes 17 de agosto de 2018
Nacional

La agenda futbolística del fin de semana

Entre viernes y domingo se disputarán atractivos partidos por todo el mundo. Conoce la programación de los duelos más destacados.

La agenda futbolística del fin de semana

VIERNES 17 DE AGOSTO:

19:00 Talleres vs. Rosario Central / Superliga Argentina
20:00 Audax Italiano vs. Palestino / Primera División
21:00 Newell's vs. Independiente / Superliga Argentina
21:00 Veracruz vs. Chivas / Liga MX
23:00 Atlas vs. Morelia / Liga MX

SÁBADO 18 DE AGOSTO:

11:00 West Ham vs. Bournemouth / Premier League
11:00 Leeds United vs. Rotherham / Championship
12:00 San Luis vs. U. Española / Primera División
12:00 Coquimbo Unido vs. La Serena / Primera B
12:00 Magallanes vs. Barnechea / Primera B
12:00 U. San Felipe vs. Wanderers / Primera B
13:00 Chievo vs. Juventus / Serie A
13:15 Defensa y Justicia vs. Atlético Tucumán / Superliga Argentina
13:30 Chelsea vs. Arsenal / Premier League
15:00 Antofagasta vs. La Calera / Primera División
15:00 Binacional vs. Sporting Cristal / Liga Peruana
15:45 Yeni Malatyaspor vs. Fenerbahce / Superliga Turquía
17:15 Barcelona vs. Alavés / La Liga
17:30 U. de Chile vs. O'Higgins / Primera División
18:00 Puerto Montt vs. San Marcos / Primera B
19:00 Cruz Azul vs. León / Liga MX
19:00 Corinthians vs. Gremio / Brasileirao
20:00 Everton vs. Huachipato / Primera División
20:30 Montreal Impact vs. Chicago Fire / MLS
21:00 FC Dallas vs. Minesota United / MLS
21:00 Pachuca vs. Lobos BUAP / Liga MX
21:30 Sporting Kansas City vs. Portland Timbers / MLS
23:00 Necaxa vs. Puebla / Liga MX
23:00 Querétaro vs. América / Liga MX
23:06 Monterrey vs. Pumas / Liga MX

DOMINGO 19 DE AGOSTO:

9:30 Manchester City vs. Huddersfield / Premier League
11:45 Kukësi vs. Laci / Superliga Albania
12:00 Iquique vs. Colo Colo / Primera División
12:00 Brighton vs. Manchester United / Premier League
13:15 Eibar vs. Huesca / La Liga
14:00 Toluca vs. Tijuana / Liga MX
15:00 U. de Concepción vs. Temuco / Primera División
15:30 Cobresal vs. Santiago Morning / Primera B
15:30 D. Valdivia vs. Ñublense / Primera B
15:30 Bologna vs. Spal / Serie A
15:30 Parma vs. Udinese / Serie A
16:00 Melipilla vs. Copiapó / Primera B
16:00 Botafogo vs. Atlético Mineiro / Brasileirao
17:30 U. Católica vs. Curicó Unido / Primera División
18:00 Universitario vs. Real Garcilaso / Liga Peruana
20:00 Rangers vs. Cobreloa / Primera B
20:00 Racing vs. Vélez / Superliga Argentina
20:00 Santos vs. Tigres / Liga MX

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '