Internacional
Lunes 8 de abril de 2019
Internacional

Revisa la programación de la agenda semanal

Entre lunes y viernes sigue toda la acción del fútbol por todo el mundo. El Sudamericano Sub 17, la Champions League y la Copa Libertadores destacan esta semana. Conoce los días y horarios de los duelos más atractivos.

Revisa la programación de la agenda semanal

LUNES 8:
13:00 Rizespor 2-7 Besiktas / Superliga Turquía
14:30 Bologna 3-0 Chievo / Serie A
15:00 Chelsea 2-0 West Ham / Premier League
15:15 Tondela 3-2 Portimonense / Primeira Liga
17:30 Chile 0-2 Argentina / Sudamericano Sub 17
19:50 Uruguay 4-1 Ecuador / Sudamericano Sub 17
22:10 Perú 0-2 Paraguay / Sudamericano Sub 17

MARTES 9:
12:30 Holanda 7-0 Chile / Amistoso Roja Femenina
14:45 Preston 0-2 Leeds / Championship
15:00 Liverpool 2-0 Porto / Champions League
15:00 Tottenham 1-0 Manchester City / Champions League
18:15 Atlético Paranaense 1-0 Tolima / Libertadores
18:15 Olimpia 2-1 Godoy Cruz / Libertadores
20:30 Internacional 3-2 Palestino / Libertadores
20:30 Peñarol 1-0 Liga / Libertadores
20:30 San Lorenzo 2-0 Melgar / Libertadores

MIÉRCOLES 10:
15:00 Ajax vs. Juventus / Champions League
15:00 Manchester United vs. Barcelona / Champions League
18:15 Sporting Cristal vs. U. de Concepción / Libertadores
18:15 Cerro Porteño vs. Atlético Mineiro / Libertadores
18:15 Cruzeiro vs. Huracán / Libertadores
18:15 Nacional (URU) vs. Zamora / Libertadores
20:00 Santos vs. Tigres / Liga de Campeones Concacaf
20:30 U. Católica vs. Libertad / Libertadores
20:30 Boca Juniors vs. J. Wilstermann / Libertadores
20:30 Gremio vs. Rosario Central / Libertadores
20:30 Palmeiras vs. Junior / Libertadores
21:00 Colorado Rapids vs. Seattle Sounders / MLS

JUEVES 11:
17:30 Paraguay vs. Argentina / Sudamericano Sub 17
18:00 River Plate vs. Alianza Lima / Libertadores
19:50 Uruguay vs. Chile / Sudamericano Sub 17
20:00 Flamengo vs. San José / Libertadores
21:00 Sporting Kansas City vs. Monterrey / Liga de Campeones Concacaf
22:00 Emelec vs. Lara / Libertadores
22:10 Perú vs. Ecuador / Sudamericano Sub 17

VIERNES 12:
13:45 Al Ahli vs. Al Hilal / Liga Arabia Saudita
14:30 Núremberg vs. Schalke / Bundesliga
15:00 Leicester vs. Newcastle / Premier League
18:00 Colón vs. Tigre / Copa de la Superliga
20:00 Curicó vs. Everton / Campeonato Nacional
20:10 Gimnasia vs. Newell's / Copa de la Superliga
21:00 Sport Boys vs. Real Garcilaso / Aperura Perú
22:00 Atlas vs. Necaxa / Liga MX
22:00 Puebla vs. León / Liga MX

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '