Internacional
Lunes 1 de abril de 2019
Internacional

Revisa la programación de la agenda semanal

Conoce los días y horarios de los duelos más destacados que hay entre lunes y viernes. Se viene una semana de muchos partidos. ¡Imperdible!

Revisa la programación de la agenda semanal

LUNES 1:
12:55 Al Feiha vs. Al Ahli / Liga Arabia Saudita
16:00 Arsenal vs. Newcastle / Premier League
19:00 Estudiantes vs. San Martín Tucumán / Superliga Argentina
21:10 Colón vs. San Martin San Juan / Superliga Argentina

MARTES 2:
14:00 Milan vs. Udinese / Serie A
14:30 Atlético de Madrid vs. Girona / La Liga
15:30 Espanyol vs. Getafe / La Liga
15:45 Wolves vs. Manchester United / Premier League
16:00 Cagliari vs. Juventus / Serie A
16:30 Villarreal vs. Barcelona / La Liga
17:00 Mineros vs. Sol de América / Copa Sudamericana
18:30 Chile vs. Ecuador / Sudamericano Sub 17
19:15 Cerro Porteño vs. Nacional (URU) / Copa Libertadores
19:15 San José vs. Liga / Copa Libertadores
19:15 San Lorenzo vs. Palmeiras / Copa Libertadores
20:50 Uruguay vs. Paraguay / Sudamericano Sub 17
21:30 U. Católica (ECU) vs. Colo Colo / Copa Sudamericana
21:30 Palestino vs. Alianza Lima / Copa Libertadores
21:30 Atlético Paranaense vs. Boca Juniors / Copa Libertadores
21:30 Melgar vs. Junior / Copa Libertadores
23:10 Perú vs. Argentina / Sudamericano Sub 17
23:15 América vs. Tijuana / Copa MX

MIÉRCOLES 4:
15:30 Eibar vs. Rayo Vallecano / La Liga
15:45 Manchester City vs. Cardiff / Premier League
16:00 Frosisone vs. Parma / Serie A
16:00 Genoa vs. Inter / Serie A
16:30 Valencia vs. Real Madrid / La Liga
19:15 U. de Concepción vs. Godoy Cruz / Copa Libertadores
19:15 Atlético Mineiro vs. Zamora / Copa Libertadores
19:15 Internacional vs. River Plate / Copa Libertadores
21:30 Emelec vs. Cruzeiro / Copa Libertadores
21:30 Flamengo vs. Peñarol / Copa Libertadores
21:30 Lara vs. Huracán / Copa Libertadores
21:30 Tolima vs. Jorge Wilsterman / Copa Libertadores
21:30 Independiente vs. Binacional / Copa Sudamericana
21:30 UTC vs. Cerro (PER) / Copa Sudamericana
22:00 Tigres vs. Santos / Liga Campeones Concacaf

JUEVES 4:
14:30 Sevilla vs. Alavés / La Liga
16:00 Atalanta vs. Bologna / Serie A
19:00 U. Católica (CHI) vs. Gremio / Copa Libertadores
19:15 Argentinos Juniors vs. Estudiantes (VEN) / Copa Sudamericana
21:00 Libertad vs. Rosario Central / Copa Libertadores
21:30 Deportivo Cali vs. Guaraní / Copa Sudamericana
23:00 Sporting Cristal vs. Olimpia / Copa Libertadores

VIERNES 5:
14:45 Al Shabab vs. Al Ahli / Liga Arabia Saudita
15:30 Mainz vs. Friburgo / Bundesliga
16:00 Southampton vs. Liverpool / Premier League
17:00 Palestino vs. O'Higgins / Campeonato Nacional
18:30 Paraguay vs. Ecuador / Sudamericano Sub 17
20:00 Huachipato vs. Cobresal / Campeonato Nacional
20:00 Barnechea vs. La Serena / Primera B
20:50 Uruguay vs. Argentina / Sudamericano Sub 17
22:00 Veracruz vs. Atlas / Liga MX
23:10 Perú vs. Chile / Sudamericano Sub 17

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '