Internacional
Viernes 5 de abril de 2019
Internacional

Revisa la programación de la agenda del fin de semana

Entre viernes y domingo se disputarán partidos muy atractivos por todo el mundo. Conoce los días y horarios de estos destacados encuentros.

Revisa la programación de la agenda del fin de semana

VIERNES 5:
14:00 Escocia vs. Chile / Amistoso Roja Femenina
14:45 Al Shabab vs. Al Ahli / Liga Arabia Saudita
15:30 Mainz vs. Friburgo / Bundesliga
16:00 Southampton vs. Liverpool / Premier League
17:00 Palestino vs. O'Higgins / Campeonato Nacional
18:30 Paraguay vs. Ecuador / Sudamericano Sub 17
20:00 Huachipato vs. Cobresal / Campeonato Nacional
20:00 Barnechea vs. La Serena / Primera B
20:50 Uruguay vs. Argentina / Sudamericano Sub 17
22:00 Veracruz vs. Atlas / Liga MX
23:10 Perú vs. Chile / Sudamericano Sub 17

SÁBADO 6:
00:00 Puebla vs. Morelia / Liga MX
10:00 Parma vs. Torino / Serie A
10:30 Bayer Leverkusen vs. Leipzig / Bundesliga
10:30 Wolfsburgo vs. Hannover / Bundesliga
11:00 Birmingham vs. Leeds / Championship
11:15 Real Madrid vs. Eibar / La Liga
13:00 Juventus vs. Milan / Serie A
13:30 Manchester City vs. Brighton / FA Cup
13:30 Bayern Munich vs. Borussia Dortmund / Bundesliga
15:30 Coquimbo vs. Colo Colo / Campeonato Nacional
15:30 Unión Santa Fe vs. Estudiantes / Superliga Argentina
15:45 Barcelona vs. Atlético Madrid / La Liga
17:45 Vélez vs. Lanús / Superliga Argentina
18:00 Santa Cruz vs. Temuco / Primera B
18:30 U. de Concepción vs. Audax Italiano / Campeonato Nacional
19:00 Santiago Morning vs. Copiapó / Primera B
20:00 San Luis vs. San Felipe / Primera B
20:00 Aldosivi vs. Boca Juniors / Superliga Argentina
20:06 Cruz Azul vs. Querétaro / Liga MX
20:30 Orlando City vs. Colorado Rapids / MLS
21:45 La Equidad vs. Junior / Liga Águila
22:00 León vs. Necaxa / Liga MX
22:00 Tigres vs. Pumas / Liga MX
22:00 Universitario vs. Sport Huancayo / Apertura Perú
23:00 Chivas vs. Lobos BUAP / Liga MX
23:06 Tijuana vs. América / Liga MX

DOMINGO 7:
6:00 Alavés vs. Leganés / La Liga
9:00 Ankaragucu vs. Fenerbahce / Superliga Turquía
9:05 Everton vs. Arsenal / Premier League
11:00 Watford vs. Wolves / FA Cup
12:00 Rosario Central vs. Independiente / Superliga Argentina
12:30 Iquique vs. Antofagasta / Campeonato Nacional
13:00 Toluca vs. Monterrey / Liga MX
15:00 Everton vs. U. Católica / Campeonato Nacional
15:00 Valdivia vs. Rangers / Primera B
15:00 Cincinnati vs. Sporting Kansas City / MLS
15:30 Ñublense vs. Wanderers / Primera B
16:00 Cobreloa vs. Puerto Montt / Primera B
16:00 Melipilla vs. Magallanes / Primera B
16:30 Real Garcilaso vs. Alianza Lima / Apertura Perú
17:30 U. de Chile vs. La Calera / Campeonato Nacional
17:30 Racing vs. Defensa y Justicia / Superliga Argentina
19:00 Santos vs. Pachuca / Liga MX
20:00 U. Española vs. Curicó / Campeonato Nacional

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '