Internacional
Viernes 27 de septiembre de 2019
Internacional

Revisa la agenda futbolística del fin de semana

Entre viernes y domingo se disputarán muchos partidos en Chile y el mundo. Destacan dos clásicos en América y Europa. Conoce los días y horarios de los duelos más tractivos.

Revisa la agenda futbolística del fin de semana

VIERNES 27:
16:00 Villarreal vs. Real Betis / La Liga
18:00 La Serena vs. Copiapó / Primera B
20:30 Everton vs. U. de Concepción / Torneo Nacional
21:00 Puebla vs. León / Liga MX
23:00 Atlas vs. Querétaro / Liga MX

SÁBADO 28:
8:30 Sheffield vs. Liverpool / Premier League
10:00 Juventus vs. Spal / Serie A
11:00 Bournemouth vs. West Ham / Premier League
11:00 Granada vs. Barcelona / La Liga
11:00 Charlton vs. Leeds / Championship
12:30 Coquimbo vs. Antofagasta / Torneo Nacional
12:30 Girondis vs. PSG / Ligue 1
13:00 Sampdoria vs. Inter de Milán / Serie A
13:30 Everton vs. Manchester City / Premier League
14:00 Galatasary vs. Fenerbahce / Superliga Turquía
15:00 U. de Chile vs. Palestino / Torneo Nacional
15:00 Mónaco vs. Brest / Ligue 1
15:30 Santiago Morning vs. Ñublense / Primera B
15:30 San Felipe vs. San Luis / Primera B
15:30 Arsenal vs. Estudiantes / Superliga Argentina
16:00 Atlético de Madrid vs. Real Madrid / La Liga
17:30 Curicó vs. U. Católica / Torneo Nacional
17:45 Gimnasia vs. River Plate / Superliga Argentina
18:00 Puerto Montt vs. Magallanes / Primera B
19:00 M. Wanderers vs. Progreso / Clausura Uruguay
19:00 Pachuca vs. Cruz Azul / Liga MX
20:00 Boca Juniors vs. Newell's / Superliga Argentina
20:30 U. Española vs. Iquique / Torneo Nacional
21:00 Necaxa vs. Juárez / Liga MX
21:06 Monterrey vs. Tigres / Liga MX
23:05 América vs. Chivas / Liga MX

DOMINGO 29:
9:00 Eibar vs. Celta / La Liga
10:00 Udinese vs. Bologna / Serie A
11:00 Corinthians vs. Vasco / Brasileirao
11:00 Banfield vs. San Lorenzo / Superliga Argentina
12:30 Temuco vs. Cobreloa / Torneo Nacional
14:00 Pumas vs. Santos / Liga MX
15:00 Audax Italiano vs. Colo Colo / Torneo Nacional
15:30 Vélez vs. Defensa y Justicia / Superliga Argentina
15:45 Milan vs. Fiorentina / Serie A
16:00 Rangers vs. Valdivia / Primera B
16:00 Santos vs. CSA / Brasileirao
17:00 Melipilla vs. Santa Cruz / Primera B
17:15 U. Magdalena vs. Junior / Liga Águila
17:30 Cobresal vs. Huachipato / Torneo Nacional
17:45 Rosario Central vs. Racing / Superliga Argentina
19:00 Atlético San Luis vs. Tijuana / Liga MX
20:00 O'Higgins vs. La Calera / Torneo Nacional
20:00 Independiente vs. Talleres / Superliga Argentina
20:30 Colorado Rapids vs. FC Dallas / MLS
20:30 Real Salt Lake vs. Houston Dynamo / MLS
20:30 Sporting Kansas City vs. Portland Timbers / MLS
21:00 Veracruz vs. Toluca / Liga MX

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '