Internacional
Viernes 23 de agosto de 2019
Internacional

Revisa la agenda futbolística del fin de semana

Conoce la programación de los duelos más destacados que se disputarán entre viernes y domingo.

Revisa la agenda futbolística del fin de semana

VIERNES 23:
14:00 Granada vs. Sevilla / La Liga
15:00 Aston Villa vs. Everton / Premier League
16:00 Levante vs. Villarreal / La Liga
19:30 U. Española vs. O'Higgins / Torneo Nacional
20:00 Veracruz vs. Atlético San Luis / Liga MX
20:00 Arsenal vs. San Lorenzo / Superliga Argentina
21:00 Melgar vs. Real Garcilaso / Clausura Perú
22:00 Morelia vs. Pumas / Liga MX
22:00 Santos vs. Monterrey / Liga MX

SÁBADO 24:
10:00 Manchester United vs. Crystal Palace / Premier League
10:00 Watford vs. West Ham / Premier League
10:00 Stoke vs. Leeds / Championship
11:00 Osasuna vs. Eibar / La Liga
12:00 Parma vs. Juventus / Serie A
12:30 Cobresal vs. La Calera / Torneo Nacional
12:30 Liverpool vs. Arsenal / Premier League
13:00 Real Madrid vs. Real Valladolid / La Liga
14:00 Racing Montevideo vs. M. Wanderers / Intermedio Uruguay
14:30 Vélez vs. Newell's / Superliga Argentina
14:45 Fiorentina vs. Nápoles / Serie A
14:45 Basaksehir vs. Fenerbahce / Superliga Turquía
15:00 Magallanes vs. Ñublense / Primera B
15:30 Palestino vs. Colo Colo / Torneo Nacional
16:00 Melipilla vs. Santiago Morning / Primera B
17:00 Puerto Montt vs. Rangers / Primera B
18:00 Everton vs. Coquimbo / Torneo Nacional
18:00 Querétaro vs. León / Liga MX
18:00 Junior vs. Once Caldas / Liga Águila
19:00 Independiente vs. Colón / Superliga Argentina
19:00 La Serena vs. Barnechea / Primera B
20:00 Cruz Azul vs. Puebla / Liga MX
20:00 Pachuca vs. Atlas / Liga MX
20:30 Curicó vs. Audax Italiano / Torneo Nacional
21:00 Copiapó vs. Temuco / Primera B
22:00 Real Salt Lake vs. Colorado Rapids / MLS
22:05 Tigres vs. América / Liga MX

DOMINGO 25:
9:00 Bournemouth vs. Manchester City / Premier League
10:00 Godoy Cruz vs. Estudiantes / Superliga Argentina
12:00 Iquique vs. U. de Concepción / Torneo Nacional
13:00 Leganés vs. Atlético de Madrid / La Liga
14:30 Central Córdoba vs. Racing / Superliga Argentina
15:00 U. de Chile vs. U. Católica / Torneo Nacional
15:00 Barcelona vs. Real Betis / La Liga
15:30 Cobreloa vs. U. San Felipe / Primera B
16:45 River Plate vs. Talleres / Superliga Argentina
17:30 Huachipato vs. Antofagasta / Torneo Nacional
18:00 Chivas vs. Necaxa / Liga MX
19:00 Banfield vs. Boca Juniors / Superliga Argentina
20:00 San Luis vs. Valdivia / Primera B
20:00 Dallas vs. Houston Dynamo / MLS

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '