Internacional
Lunes 18 de febrero de 2019
Internacional

Revisa la agenda futbolística de la semana

Conoce la programación de los partidos más importantes que se disputarán entre lunes y viernes en todo el mundo.

Revisa la agenda futbolística de la semana

LUNES 18:
16:30 Chelsea vs. Manchester United / FA Cup
16:30 Roma vs. Bologna / Serie A
16:30 Núremberg vs. Borussia Dortmund / Bundesliga
17:00 Huesca vs. Athletic Club / La Liga
17:30 Molinos El Pirata vs. Real Garcilaso / Apertura Perú
19:00 Argentinos Juniors vs. Estudiantes / Superliga Argentina
21:10 Racing vs. Godoy Cruz / Superliga Argentina

MARTES 19:
17:00 Liverpool vs. Bayern Munich / Champions League
17:00 Lyon vs. Barcelona / Champions League
20:30 Melgar vs. Caracas / Copa Libertadores
21:30 Chapecoense vs. U. La Calera / Copa Sudamericana
22:00 Correcaminos vs. Morelia / Copa MX
22:00 Necaxa vs. Atlético San Luis / Copa MX
22:00 Saprissa vs. Tigres / Liga Campeones CONCACAF

MIÉRCOLES 20:
00:00 Cruz Azul vs. Alebrijes Oaxaca / Copa MX
00:00 Veracruz vs. Mineros / Copa MX
00:06 Tijuana vs. Pachuca / Copa MX
12:20 Al Fateh vs. Al Ahli / Liga Arabia Saudita
14:00 Sevilla vs. Lazio / Europa League
17:00 Atlético de Madrid vs. Juventus / Champions League
17:00 Schalke vs. Manchester City / Champions League
18:15 Talleres vs. Palestino / Copa Libertadores
20:30 Defensor Sporting vs. Atlético Mineiro / Copa Libertadores
21:00 Boca Juniors vs. Atlético Tucumán / Superliga Argentina
21:30 Defensa y Justicia vs. Botafogo / Copa Sudamericana
21:30 Tolima vs. Junior / Apertura Colombia
22:00 Marathón vs. Santos Laguna / Liga Campeones CONCACAF

JUEVES 21:
00:00 Pumas vs. Leones Negros / Copa MX
14:55 Arsenal vs. BATE / Europa League
14:55 Dinamo Zagreb vs Plzen / Europa League
14:55 Eintracht Frankfurt vs. Shakhtar / Europa League
14:55 Napoli vs. Zúrich / Europa League
14:55 Salzburgo vs. Brujas / Europa League
14:55 Valencia vs. Celtic / Europa League
14:55 Villarreal vs. Sporting / Europa League
14:55 Zenit vs. Fenerbahce / Europa League
17:00 Bayer Leverkusen / Europa League
17:00 Benfica vs. Galatasaray / Europa League
17:00 Chelsea vs. Malmö / Europa League
17:00 Dinamo Kiev vs. Olympiacos / Europa League
17:00 Genk vs. Slavia Praga / Europa League
17:00 Inter vs. Rapid Viena / Europa League
17:00 Real Betis vs. Stade Rennais / Europa League
19:15 Liverpool vs. Bahia / Copa Sudamericana
20:30 Libertad vs. Atlético Nacional / Copa Libertadores
21:30 Once Caldas vs. Deportivo Santani / Copa Sudamericana
22:00 Sporting Kansas City vs. Toluca / Liga Campeones CONCACAF

VIERNES 22:
16:30 Milan vs. Empoli / Serie A
16:30 Werder Bremen vs. Stuttgart / Bundesliga
16:45 West Ham vs. Fulham / Premier League
16:45 Cardfiff vs. Watford / Premier League
18:00 Antofagasta vs. U. Española / Campeonato Nacional
18:15 Tondela vs. Porto / Primeira Liga
19:00 Tigre vs. Patronato / Superliga Argentina
20:00 Barnechea vs. Puerto Montt / Primera B
20:00 Temuco vs. San Luis / Primera B
20:30 Colo Colo vs. U. de Concepción / Campeonato Nacional
21:10 Lanús vs. Rosario Central / Superliga Argentina
21:10 Colón vs. Banfield / Superliga Argentina
22:00 Universitario vs. Molinos El Pirata / Apertura Perú

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '