Internacional
Viernes 8 de marzo de 2019
Primera B

La programación de los duelos más destacados del fin de semana

Revisa el listado de los partidos más atractivos que se disputarán entre viernes y domingo. ¡Anótalos!

La programación de los duelos más destacados del fin de semana

VIERNES 8:
16:00 Deportivo Lara vs. Emelec / Copa Libertadores
16:30 Juventus vs. Udinese / Serie A
16:30 Werder Bremen vs. Schalke / Bundesliga
17:00 Athletic Cub vs. Espanyol / La Liga
19:00 O'Higgins vs. Coquimbo / Campeonato Nacional
20:00 Barnechea vs. Santa Cruz / Primera B
22:00 Veracruz vs. Santos / Liga MX

SÁBADO 9:
00:00 Atlas vs. Cruz Azul / Liga MX
9:00 Alavés vs. Eibar / La Liga
11:30 Bayern Munich vs. Wolfsburgo / Bundesliga
12:00 Huachipato vs. O'Higgins / Campeonato Nacional
12:00 Cardiff vs. West Ham / Premier League
12:00 Bristol City vs. Leeds / Championship
13:00 Basaksehir vs. Fenerbahce / Superliga Turquía
14:00 Parma vs. Genoa / Serie A
14:30 Barcelona vs. Rayo Vallecano / La Liga
14:30 Manchester City vs. Watford / Premier League
15:15 Sporting Cristal vs. Unión Comercio / Apertura Perú
16:00 New England Revolution vs. Columbus Crew / MLS
17:10 Godoy vs. Rosario Central / Superliga Argentina
17:30 Palestino vs. U. de Concepción / Campeonato Nacional
17:30 Magallanes vs. Puerto Montt / Primera B
17:30 Melipilla vs. San Luis / Primera B
17:30 La Serena vs. Cobreloa / Primera B
19:20 Colón vs. Racing / Superliga Argentina
19:45 Real Garcilaso vs. Melgar / Apertura Perú
20:00 U. Católica vs. U. La Calera / Campeonato Nacional
20:00 Rangers vs. Santiago Morning / Primera B
20:00 Pachuca vs. Tijuana / Liga MX
21:00 Temuco vs. Copiapó / Primera B
21:30 Boca Juniors vs. San Lorenzo / Superliga Argentina
21:45 Junior vs. A. Bucaramanga / Liga Águila
22:00 América vs. Puebla / Liga MX
22:00 Monterrey vs. Tigres / Liga MX

DOMINGO 10:
00:00 Necaxa vs. Toluca / Liga MX
8:30 Bologna vs. Cagliari / Serie A
12:00 Everton vs. Iquique / Campeonato Nacional
13:00 Besiktas vs. Konyaspor / Superliga Turquía
13:30 Arsenal vs. Manchester United / Premier League
14:00 Hannover vs. Bayer Leverkusen / Bundesliga
14:30 V. Setúbal vs. Tondela / Primeira Liga
15:00 Pumas vs. Morelia / Liga MX
15:30 U. de Chile vs. U. Española / Campeonato Nacional
16:00 Sporting Kansas City vs. Philadelphia Union / MLS
17:10 Estudiantes vs. Gimnasia / Superliga Argentina
17:30 San Felipe vs. Wanderers / Primera B
17:45 Cobresal vs. Colo Colo / Campeonato Nacional
18:00 Ñublense vs. Valdivia / Primera B
19:20 Independiente vs. Aldosivi / Superliga Argentina
16:45 Real Valladolid vs. Real Madrid / La Liga
18:00 Universitario vs. Carlos Mannucci / Apertura Perú
19:00 Lobos Buap vs. León / Liga MX
20:30 Antofagasta vs. Curicó / Campeonato Nacional

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '