Internacional
Viernes 1 de marzo de 2019
Internacional

La programación de los duelos más destacados del fin de semana

Entre viernes y domingo se vivirán duelos muy apasionantes en todo el mundo. Hay varios clásicos para tener en cuenta. ¡Agéndalo!

La programación de los duelos más destacados del fin de semana

VIERNES 1:
00:00 Toluca vs. Sporting Kansas City / Liga de Campeones Concacaf
14:30 Al Ahli vs. Al Ittihad / Liga Arabia Saudita
16:30 Augsburgo vs. Borussia Dortmund / Bundesliga
16:30 Cagliari vs. Inter / Serie A
16:45 Leeds vs. West Brom / Championship
17:00 Rayo Vallecano vs. Girona / La Liga
18:30 U. de Concepción vs. Antofagasta / Campeonato Nacional
19:00 San Lorenzo vs. Argentinos Juniors / Superliga Argentina
21:00 Audax Italiano vs. U. Católica / Campeonato Nacional
21:10 Unión Santa Fe vs. Boca Juniors / Superliga Argentina
22:00 San Martín vs. Universitario / Apertura Perú

SÁBADO 2:
00:00 Morelia vs. América / Liga MX
00:00 Tijuana vs. Atlas / Liga MX
9:30 Tottenham vs. Arsenal / Premier League
10:00 Kayserispor vs. Besiktas / Superliga Turquía
11:00 Empoli vs. Parma / Serie A
11:30 Bayer Leverkusen vs. Friburgo / Bundesliga
12:00 Iquique vs. O'Higgins / Torneo Nacional
12:00 Wanderers vs. Temuco / Primera B
12:00 Manchester United vs. Southampton / Premier League
12:15 Villarreal vs. Alavés / La Liga
12:30 Nacional vs. Tondela / Primeira Liga
13:00 Fenerbahce vs. Rizespor / Superliga Turquía
14:30 West Ham vs. Newcastle / Premier League
14:30 Mönchengladbach vs. Bayern Munich / Bundesliga
16:30 Lazio vs. Roma / Serie A
16:45 Real Madrid vs. Barcelona / La Liga
17:10 Rosario Central vs. Belgrano / Superliga Argentina
17:30 Magallanes vs. Barnechea / Primera B
17:30 Santiago Morning vs. U. San Felipe / Primera B
18:00 Puerto Montt vs. Santa Cruz / Primera B
18:00 U. Española vs. Palestino / Torneo Nacional
19:00 Once Caldas vs. Junior / Liga Águila
19:45 Carlos Mannucci vs. Real Garcilaso / Apertura Perú
20:00 Cruz Azul vs. Necaxa / Liga MX
20:30 U. de Chile vs. Huachipato / Torneo Nacional
21:00 San Luis vs. Ñublense / Primera B
21:30 River Plate vs. Newell's / Superliga Argentina
22:00 León vs. Santos / Liga MX
22:00 Tigres vs. Pachuca / Liga MX

DOMINGO 3:
8:00 Eibar vs. Celta / La Liga
11:00 Udinese vs. Bologna / Serie A
11:30 Stuttgart vs. Hannover / Bundesliga
12:00 Coquimbo vs. Everton / Torneo Nacional
13:15 Everton vs. Liverpool / Premier League
14:30 Real Sociedad vs. Atlético de Madrid / La Liga
15:00 Toluca vs. Veracruz / Liga MX
16:30 Napoli vs. Juventus / Serie A
18:00 Cobreloa vs. Rangers / Primera B
18:00 Copiapó vs. Melipilla / Primera B
18:00 Valdivia vs. La Serena / Primera B
18:30 Curicó vs. Colo Colo / Torneo Nacional
19:00 Lobos BUAP vs. Pumas / Liga MX
19:20 Racing vs. Estudiantes / Superliga Argentina
21:00 U. La Calera vs. Cobresal / Torneo Nacional
21:00 Jamaica vs. Chile / Amistoso Selección Chilena Femenina
21:30 Gimnasia vs. Independiente / Superliga Argentina
22:30 Los Angeles FC vs. Sporting Kansas City / MLS

 

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '