Internacional
Jueves 18 de abril de 2019
Internacional

La nutrida agenda futbolística del fin de semana largo

Entre jueves y domingo habrá mucho fútbol por todo el mundo. Conoce los días y horarios de los duelos más destacados. ¡Imperdibles!

La nutrida agenda futbolística del fin de semana largo

VIERNES 19:
10:00 Leeds vs. Wigan / Championship
10:30 Tondela vs. Boavista / Primeira Liga
15:00 Alavés vs. Real Valladolid / La Liga
15:30 U. de Concepción vs. Iquique / Campeonato Nacional
16:30 Real Garcilaso vs. Sporting Cristal / Apertura Perú
16:45 Banfield vs. Estudiantes / Copa Superliga Argentina
17:00 Boca Juniors vs. Estudiantes Río Cuarto / Copa Argentina
18:00 O'Higgins vs. Cobresal / Campeonato Nacional
19:00 Huracán vs. San Lorenzo / Copa Superliga Argentina
21:00 Veracruz vs. Monterrey / Liga MX
22:06 Tijuana vs. Lobos BUAP / Liga MX

SÁBADO 20:
6:30 Parma vs. Milan / Serie A
7:00 Celta vs. Girona / La Liga
7:30 Manchester City vs. Tottenham / Premier League
9:00 Bologna vs. Sampdoria / Serie A
9:30 Bayer Leverkusen vs. Núremberg / Bundesliga
10:00 West Ham vs. Leicester / Premier League
10:15 Eibar vs. Atlético de Madrid / La Liga
12:00 Magallanes vs. Santiago Morning / Primera B
12:00 Juventus vs. Fiorentina / Serie A
12:15 Aldosivi vs. Rosario Central / Copa Superliga Argentina
13:00 Chicago Fire vs. Colorado Rapids / MLS
14:30 Inter vs. Roma / Serie A
14:45 Barcelona vs. Real Sociedad / La Liga
15:00 Palestino vs. U. Católica / Campeonato Nacional
17:30 Huachipato vs. Colo Colo / Campeonato Nacional
18:00 Santa Cruz vs. Rangers / Primera B
18:00 Puerto Montt vs. San Felipe / Primera B
18:00 Necaxa vs. Pachuca / Liga MX
18:06 León vs. Atlas / Liga MX
19:00 San Luis vs. Copiapó / Primera B
20:00 Tigres vs. Morelia / Liga MX
20:00 Audax Italiano vs. La Calera / Campeonato Nacional
22:00 San Jose Earthquakes vs. Sporting Kansas City / MLS
22:00 Chivas vs. Puebla / Liga MX

DOMINGO 21:
8:30 Everton vs. Manchester United / Premier League
10:15 Real Madrid vs. Athletic Club / La Liga
12:00 Alanyaspor vs. Fenerbahce / Superliga Turquía
12:00 Hertha Berlín vs. Hannover / Bundesliga
12:30 Barnechea vs. Wanderers / Primera B
13:00 Toluca vs. América / Liga MX
15:30 U. de Chile vs. Curicó / Campeonato Nacional
15:30 La Serena vs. Temuco / Primera B
15:30 Ñublense vs. Melipilla / Primera B
16:00 Valdivia vs. Cobreloa / Primera B
17:00 Universitario vs. Sport Boys / Apertura Perú
18:00 Antofagasta vs. Coquimbo / Campeonato Nacional
19:00 Independiente vs. Argentinos Juniors / Copa Superliga Argentina
19:00 Junior vs. D. Pasto / Liga Águila
19:06 Santos vs. Querétaro / Liga MX
20:30 U. Española vs. Everton / Campeonato Nacional

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '