Internacional
Viernes 15 de febrero de 2019
Internacional

La agenda futbolística del fin de semana

Revisa la programación de los partidos más importantes que se disputarán entre viernes y domingo por todo el mundo.

La agenda futbolística del fin de semana

VIERNES 15:
14:30 Yeni Malatyaspor vs. Besiktas / Superliga Turquía
16:30 Juventus vs. Frosisone / Serie A
16:30 Augsburgo vs. Bayern Munich / Bundesliga
17:00 Eibar vs. Getafe / La Liga
18:00 U. La Calera vs. Palestino / Campeonato Nacional
19:00 Unión santa fe vs. Atlético Tucumán / Superliga Argentina
20:00 Barnechea vs. U. San Felipe / Primera B
20:30 Coquimbo vs. U. Católica / Campeonato Nacional
21:10 San Martín vs. Belgrano / Superliga Argentina
21:10 Vélez vs. Colón / Superliga Argentina
22:00 Morelia vs. Monterrey / Liga MX

SÁBADO 16:
00:00 Puebla vs. Pachuca / Liga MX
00:06 Tijuana vs. Veracruz / Liga MX
11:30 Hoffenheim vs. Hannover / Bundesliga
12:00 Iquique vs. Curicó Unido / Campeonato Nacional
12:15 Rayo Vallecano vs. Atlético Madrid / La Liga
13:00 Fenerbahce vs. Konyaspor / Superliga Turquía
14:00 Cagliari vs. Parma / Serie A
14:30 Newport vs. Manchester City / FA Cup
16:30 Atlanta vs. Milan / Serie A
16:45 Barcelona vs. Real Valladolid / La Liga
17:10 San Lorenzo vs. Newell's / Superliga Argentina
18:00 Puerto Montt vs. Ñublense / Primera B
18:00 Magallanes vs. San Luis / Primera B
18:00 Santiago Morning vs. Melipilla / Primera B
18:30 U. de Chile vs. Cobresal / Campeonato Nacional
19:20 Gimnasia vs. Defensa y Justicia / Superliga Argentina
20:00 Cruz Azul vs. Santos / Liga MX
21:00 U. de Concepción vs. Everton / Campeonato Nacional
21:00 Cobreloa vs. Temuco / Primera B
21:30 San Martín vs. Independiente / Superliga Argentina
21:45 Junior vs. Rionegro Águilas
22:00 León vs. Toluca / Liga MX
22:00 Tigres vs. Necaxa / Liga MX
22:00 Sport Huancayo vs. Sporting Cristal / Apertura Perú

DOMINGO 17:
00:00 Chivas vs. Atlas / Liga MX
8:00 Real Madrid vs. Girona / La Liga
10:00 Laci vs. Partizani / Superliga Albania
12:00 Moreirense vs. Tondela / Primeira Liga
12:00 Huachipato vs. O'Higgins / Campeonato Nacional
12:00 Wanderers vs. Rangers / Primera B
14:00 Bayer Leverkusen vs. Düsseldorf / Bundesliga
14:00 Inter vs. Sampdoria / Serie A
15:00 Pumas vs. América / Liga MX
15:30 Unión Comercio vs. Universitario / Apertura Perú
16:45 Real Betis vs. Alavés / La Liga
17:10 Rosario Central vs. Tigre / Superliga Argentina
17:10 Talleres vs. Huracán / Superliga Argentina
18:00 Copiapó vs. La Serena / Primera B
18:00 Valdivia vs. Santa Cruz / Primera B
18:00 Melgar vs. D. Municipal / Apertura Perú
19:00 U. Española vs. Colo Colo / Campeonato Nacional
19:00 Lobos BUAP vs. Querétaro / Liga MX
19:00 Corinthians vs. Sao Paulo / Campeonato Paulista
19:20 Boca Juniors vs. Lanús / Superliga Argentina
21:30 Audax Italiano vs. Antofagasta / Campeonato Nacional
21:30 Banfield vs. River Plate / Superliga Argentina

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '