Internacional
Viernes 19 de octubre de 2018
Internacional

La agenda futbolística del fin de semana

Revisa la programación de los partidos más atractivos por todo el mundo. En nuestro país se disputan los encuentros de Primera y Primera B y los jugadores chilenos serán protagonistas en el extranjero.

La agenda futbolística del fin de semana

VIERNES 19 DE OCTUBRE:
15:30 Eintracht Frankfurt vs. Düssekdorf / Bundesliga
16:00 Celta vs. Alavés / La Liga
19:00 Defensa y Justicia vs. Talleres / Superliga Argentina
19:00 Vélez Sarsfield vs. Gimnasia de La Plata / Superliga Argentina
20:00 U. Española vs. Temuco / Primera División
23:00 Atlas vs. Veracruz / Liga MX

SÁBADO 20 DE OCTUBRE:
8:00 Real Madrid vs. Levante / La Liga
8:00 Blackburn vs. Leeds / Championship
8:30 Chelsea vs. Manchester United / Premier League
9:00 Laci vs. Teuta / Superliga Albania
10:30 Bayer Leverkusen vs. Hannover / Bundesliga
11:00 Manchester City vs. Burnley / Premier League
11:00 West Ham vs. Tottenham / Premier League
11:50 Al Ettifaq vs. Al Ahli / Liga Arabia Saudita
12:00 O'Higgins vs. Colo Colo / Primera División
13:00 Silvasspor vs. Fenerbahce / Superliga Turquía
13:30 Villarreal vs. Atlético de Madrid / La Liga
15:00 Curicó Unido vs. Palestino / Primera División
15:00 Binacional vs. Universitario / Descentralizado Perú
15:00 Nacional vs. Peñarol / Clausura Uruguay
15:45 Barcelona vs. Sevilla / La Liga
16:00 Botafogo vs. Bahia / Brasileirao
16:00 Magallanes vs. Melipilla / Primera B
17:30 U. La Calera vs. Huachipato / Primera División
17:45 Boca Juniors vs. Rosario Central / Superliga Argentina
19:00 Querétaro vs. Cruz Azul / Liga MX
20:00 U. Católica vs. U. de Concepción / Primera División
21:00 Pachuca vs. Santos / Liga MX
23:00 Necaxa vs. León / Liga MX
23:06 Monterrey vs. Toluca / Liga MX

DOMINGO 21 DE OCTUBRE:
10:00 Bologna vs. Torino / Serie A
10:00 Parma vs. Lazio / Serie A
10:00 Alanyaspor vs. Antalyaspor / Superliga Turquía
11:15 Eibar vs. Athletic Club / La Liga
12:00 D. Iquique vs. San Luis / Cavancha / Primera División
12:00 Barnechea vs. U. San Felipe / Primera B
12:00 Wanderers vs. Copiapó / Primera B
13:00 Goztepe vs. Besiktas / Superliga Turquía
13:00 Mönchengladbach vs. Mainz / Bundesliga
13:00 Sporting Cristal vs. UTC / Descentralizado Perú
14:00 Lobos Buap vs. Chivas / Liga MX
15:00 D. Antofagasta vs. Audax Italiano / Primera División
15:30 Cobresal vs. Cobreloa / Primera B
15:30 Inter de Milán vs. Milan / Serie A
16:00 Valdivia vs. Puerto Montt / Primera B
16:00 Vitória vs. Corinthians / Brasileirao
16:00 Montreal Impact vs. Toronto FC / MLS
17:00 Santiago Morning vs. La Serena / Primera B
17:30 Coquimbo Unido vs. San Marcos / Primera B
17:45 Independiente vs. Huracán / Superliga Argentina
18:00 Ñublense vs. Rangers / Primera B
18:00 FC Dallas vs. Sporting Kansas City / MLS
18:30 Pumas vs. Tigre / Liga MX
20:00 U. de Chile vs. Everton / Nacional / Primera División
20:00 San Martín de Tucumán vs. Racing / Superliga Argentina
20:00 Morelia vs. Puebla / Liga MX

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '