Internacional
Viernes 5 de octubre de 2018
Internacional

La agenda futbolística del fin de semana

Revisa la programación del fútbol chileno y los duelos más atractivos en el resto del mundo. Varios chilenos serán protagonistas en las diferentes ligas del planeta.

La agenda futbolística del fin de semana

VIERNES 5 DE OCTUBRE:
12:50 Al Ahli vs. Al-Faysaly / Liga Arabia Saudita
15:30 Werder Bremen vs. Wolfsburgo / Bundesliga
16:00 Brighton vs. West Ham / Premier League
16:00 Athletic Club vs. Real Sociedad / La Liga
21:00 Corinthians vs. Flamengo / Brasileirao
21:00 Santos vs. Atlas / Liga MX
23:10 Veracruz vs. Necaxa / Liga MX

SÁBADO 6 DE OCTUBRE:
8:00 Girona vs. Eibar / La Liga
8:30 Leeds vs. Brentford / Championship
10:00 Cagliari vs. Bologna / Serie A
10:00 Erzurum vs. Alanyaspor / Superliga Turquía
10:30 Hannover vs. Stuttgart / Bundesliga
12:00 Temuco vs. O'Higgins / Primera División
13:00 Udinese vs. Juventus / Serie A
13:15 Aldosivi vs. San Martín de Tucumán / Superliga Argentina
13:30 Alavés vs. Real Madrid / La Liga
13:30 Manchester United vs. Newcastle / Premier League
15:00 Palestino vs. U. de Chile / Primera División
16:00 Montreal Impact vs. Columbus Crew / MLS
17:00 Santiago Morning vs. Copiapó / Primera B
17:30 Huachipato vs. U. Católica / Primera División
17:30 San Felipe vs. Coquimbo Unido / Primera B
17:45 San Martín San Juan vs. Vélez / Superliga Argentina
18:00 Puerto Montt vs. Melipilla / Primera B
19:00 La Serena vs. Cobreloa / Primera B
19:00 Cruz Azul vs. Monterrey / Liga MX
20:00 Ñublense vs. San Marcos / Primera B
20:00 Audax Italiano vs. La Calera / Primera División
20:00 Patronato vs. Independiente / Superliga Argentina
21:00 FC Dallas vs. Orlando City / MLS
21:00 León vs. Morelia / Liga MX
21:30 Sporting Kansas City vs. Los Angeles Galaxy / MLS
23:06 Chivas vs. Pumas / Liga MX
23:36 Tijuana vs. Querétaro / Liga MX

DOMINGO 7 DE OCTUBRE:
7:30 Genoa vs. Parma / Serie A
8:30 Friburgo vs. Bayer Leverkusen / Bundesliga
11:45 Tirana vs. Laci / Liga Albania
12:00 Barnechea vs. Wanderers / Primera B
12:30 Liverpool vs. Manchester City / Premier League
13:15 Atlético Tucumán vs. Lanús / Superliga Argentina
14:00 Toluca vs. Pachuca / Liga MX
14:30 Konyaspor vs. Besiktas / Superliga Turquía
15:00 Curicó Unido vs. Everton / Primera División
15:30 Cobresal vs. Magallanes / Primera B
15:30 Rosario Central vs. Unión de Santa Fe / Superliga Argentina
15:45 Valencia vs. Barcelona / La Liga
16:30 Valdivia vs. Rangers / Primera B
17:30 San Luis vs. Antofagasta / Primera División
20:00 Colo Colo vs. U. Española / Primera División
20:00 Racing vs. Boca Juniors / Superliga Argentina
20:00 Puebla vs. Lobos BUAP / Liga MX

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '