Internacional
Viernes 28 de septiembre de 2018
Internacional

La agenda futbolística del fin de semana

Además del clásico entre la UC y Colo Colo y todos los partidos de Primera y Primera B, hay otros duelos muy atractivos por todo el mundo. Revisa la programación de los compromisos más destacados.

La agenda futbolística del fin de semana

VIERNES 28 DE SEPTIEMBRE:
12:30 Al Feiha vs. Al Qadisiya / Liga Arabia Saudita
14:00 Galatasaray vs. Erzurum BB / Superliga Turquía
15:30 Hertha Berlín vs. Bayern Munich / Bundesliga
15:45 Sheffied Wed vs. Leeds United / Championship
18:45 Independiente vs. Tigre / Superliga Argentina
20:00 San Luis vs. Huachipato / Primera División
21:00 Veracruz vs. León / Liga MX
23:00 Atlas vs. Toluca / Liga MX

SÁBADO 29 DE SEPTIEMBRE:
8:30 West Ham vs. Manchester United / Premier League
10:00 Roma vs. Lazio / Serie A
11:00 Manchester City vs. Brighton / Premier League
11:15 Barcelona vs. Athletic Club / La Liga
12:00 Iquique vs. Temuco / Primera División
12:25 Al Batin vs. Al Ahli / Liga Arabia Saudita
13:00 Juventus vs. Napoli / Serie A
13:30 Bayer Leverkusen vs. Borussia Dortmund / Bundesliga
13:00 Eibar vs. Sevilla / La Liga
13:00 Besiktas vs. Kayserispor / Superliga Turquía
13:00 Chelsea vs. Liverpool / Premier League
15:00 U. de Chile vs. U. La Calera / Primera División
15:30 Rosario Central vs. San Martín de San Juan / Superliga Argentina
15:45 Real Madrid vs. Atlético de Madrid / La Liga
16:00 Magallanes vs. Puerto Montt / Primera B
17:00 Melipilla vs. Ñublense / Primera B
17:30 O'Higgins vs. Palestino / Primera División
17:30 Ayacucho vs. Universitario / Descentralizado Perú
18:00 Coquimbo Unido vs. Valdivia / Primera B
19:00 América vs. Corinthians / Brasileirao
19:00 Querétaro vs. Tigres / Liga MX
20:00 Everton vs. Audax Italiano / Primera División
20:00 Argentinos Juniors vs. Racing / Superliga Argentina
20:00 DC United vs. Montreal Impact / MLS
21:00 Pachuca vs. Cruz Azul / Liga MX
23:00 Necaxa vs. Santos / Liga MX
23:30 Portland Timbers vs. FC Dallas / MLS

DOMINGO 30 DE SEPTIEMBRE:
7:30 Bologna vs. Udinese / Serie A
10:30 Eintracht Frankfurt vs. Hannover / Bundesliga
11:00 Palmeiras vs. Cruzeiro / Brasileirao
12:00 U. Católica vs. Colo Colo / Primera División
12:00 Cobreloa vs. Santiago Morning / Primera B
13:00 Parma vs. Empoli / Serie A
13:00 Rizespor vs. Fenerbahce / Superliga Turquía
13:00 Sporting Cristal vs. Comerciantes Unidos / Descentralizado Perú
14:00 Pumas vs. Puebla / Liga MX
15:00 Wanderers vs. Cobresal / Primera B
16:00 Botafogo vs. Sao Paulo / Brasileirao
16:30 Copiapó vs. Cobresal / Primera B
16:30 Rangers vs. Barnechea / Primera B
17:30 Antofagasta vs. U. de Concepción / Primera División
18:00 Lobos BUAP vs. Morelia / Liga MX
18:00 Sporting Kansas City vs. Real Salt Lake / MLS
20:00 U. Española vs. Curicó Unido / Primera División
20:00 San Marcos vs. La Serena / Primera B
20:00 América vs. Chivas / Liga MX

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '