Internacional
Viernes 24 de agosto de 2018
Internacional

La agenda futbolística del fin de semana

Además del Superclásico del fútbol chileno y todos los partidos de Primera y Primera B, hay otros duelos muy atractivos por todo el mundo. Revisa la programación de los compromisos más destacados.

La agenda futbolística del fin de semana

VIERNES 24 DE AGOSTO:

15:15 Getafe vs. Eibar / La Liga
15:30 Bayern Munich vs. Hoffenheim / Bundesliga
19:00 Patronato vs. Racing / Superliga Argentina
19:00 Barnechea vs. Valdivia / Primera B
20:00 Curicó Unido vs. U. de Concepción / Primera División
21:15 Independiente vs. Defensa y Justicia / Superliga Argentina
23:00 Atlas vs. Chivas / Liga MX

SÁBADO 25 DE AGOSTO:

8:30 Wolves vs. Manchester City / Premier League
10:30 Werder Bremen vs. Hannover / Bundesliga
11:00 Arsenal vs. West Ham / Premier League
11:00 Norwich vs. Leeds / Championship
11:45 Laci vs. Luftetari Gjiroska
12:00 Colo Colo vs. Universidad de Chile / Primera División
12:00 Magallanes vs. U. San Felipe / Primera B
12:00 PSG vs. Angers / Ligue 1
12:45 Muharraq vs. Al- Ahli / Liga de Campeones Árabes
13:00 Juventus vs. Lazio / Serie A
13:15 Alavés vs. Real Betis / La Liga
13:30 Mönchengladbach vs. Bayer Leverkusen / Bundesliga
15:00 Temuco vs. Everton / Primera División
15:45 Goztepe vs. Fenerbahce / Superliga Turquía
16:00 Santiago Morning vs. Rangers / Primera B
17:15 Real Valladolid vs. Barcelona / La Liga
17:30 Huachipato vs. Antofagasta / Primera División
19:00 Pachuca vs. Puebla / Liga MX
19:00 Corinthians vs. Paraná / Brasileirao
20:00 O'Higgins vs. U. Española / Primera División
21:00 Botafogo vs. Sport Recife / Brasileirao
21:00 Toronto FC vs. Montreal Impact / MLS
21:00 América vs. Pumas / Liga MX
21:30 Sporting Kansas City vs. Minnesota United / MLS
22:30 Veracruz vs. Tijuana / Liga MX
23:00 Necaxa vs. Tigres / Liga MX
23:06 Monterrey vs. Morelia / Liga MX

DOMINGO 26 DE AGOSTO:

12:00 Palestino vs. San Luis / Primera División
12:00 Cobreloa vs. Coquimbo Unido / Primera B
13:00 Spal vs. Parma / Serie A
14:00 Querétaro vs. Lobos BUAP / Liga MX
15:00 S. Wanderers vs. Melipilla / Primera B
15:00 Comerciantes vs. Universitario / Descentralizado Perú
15:30 Ñublense vs. D. Puerto Montt / Primera B
15:30 Frosinone vs. Bologna / Serie A
15:45 Besiktas vs. Antalyaspor / Superliga Turquía
16:00 San Marcos vs. Cobresal / Primera B
17:15 Girona vs. Real Madrid / La Liga
17:30 U. La Calera vs. Iquique / Primera División
17:30 D. La Serena vs. Copiapó / Primera B
17:30 Sporting Cristal vs. Sport Rosario / Descentralizado Perú
17:45 Rosario Central vs. San Martín de Tucumán / Superliga Argentina
18:00 Toluca vs. León / Liga MX
20:00 Audax Italiano vs. U. Católica / Primera Divisón
20:00 Santos vs. Cruz Azul / Liga MX

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '