Internacional
Viernes 20 de julio de 2018
Internacional

La agenda futbolística del fin de semana

Los campeonatos Scotiabank y Loto vuelven a disputarse después del Mundial. Además, hay muchos partidos atractivos en todo el mundo.

La agenda futbolística del fin de semana

VIERNES 20 DE JULIO:
11:00 Krasnodar vs. Besiktas / Amistoso
12:00 Eibar vs. Real Sociedad / Amistoso
20:00 U. de Concepción vs. Palestino / Torneo Nacional
20:00 Veracruz vs. Pumas / Liga MX
20:10 Independiente vs. Central Ballester / Copa Argentina
21:00 Manchester City vs. Borussia Dortmund / International Champions Cup
22:00 Atlas vs. Querétaro / Liga MX

SÁBADO 21 DE JULIO:
9:00 Siegen vs. Bayer Leverkusen / Amistoso
10:00 Bayern Munich vs. PSG / International Champions Cup
10:00 Preston vs. West Ham / Amistoso
11:00 Hannover vs. Zwolle / Amistoso
12:00 U. La Calera vs. Colo Colo / Torneo Nacional
12:00 Rangers vs. S. Wanderers / Primera B
12:00 Sevilla vs. Benfica / Amistoso
14:00 Fenerbahce vs. Feyenoord / Amistoso
15:00 D. Temuco vs. D. Antofagasta / Torneo Nacional
15:30 U. San Felipe vs. D. Puerto Montt / Primera B
17:30 U. Católica vs. D. Iquique / Torneo Nacional
18:00 Coquimbo Unido vs. Ñublense / Primera B
18:00 Flamengo vs. Botafogo / Brasileirao
18:00 Cruz Azul vs. Puebla / Liga MX
20:00 U. Española vs. Audax Italiano / Torneo Nacional
20:00 Sao Paulo vs. Corinthians / Brasileirao
20:00 Pachuca vs. Monterrey / Liga MX
21:00 Sport Huancayo vs. Universitario / Descentralizado Perú
21:00 Houston Dynamo vs. FC Dallas / MLS
22:00 Tigres vs. León / Liga MX
23:00 Portland Timbers vs. Montreal Impact / MLS

DOMINGO 22 DE JULIO:
9:00 Southend vs. Leeds United / Amistoso
12:00 Curicó Unido vs. San Luis / Torneo Nacional
12:00 Cobreloa vs. D. Copiapó / Primera B
12:00 Sporting Cristal vs. Melgar / Descentralizado Perú
13:00 Toluca vs. Morelia / Liga MX
15:00 Magallanes vs. D. La Serena / Primera B
15:00 Santiago Morning vs. Barnechea / Primera B
15:00 Bahia vs. Vitória / Brasileirao
15:30 Cobresal vs. D. Valdivia / Primera B
16:00 Melipilla vs. San Marcos / Primera B
16:00 Liverpool vs. Borussia Dortmund / International Champions Cup
17:00 San Jose Earthquakes vs. Manchester United / Amistoso
17:30 U. de Chile vs. Huachipato / Torneo Nacional
19:00 Santos vs. Lobos BUAP / Liga MX
20:00 Everton vs. O'Higgins / Torneo Nacional
21:00 Necaxa vs. América / Liga MX

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '