Internacional
Viernes 20 de abril de 2018
Internacional

La agenda futbolística del fin de semana

Entre viernes y domingo se disputarán atractivos partidos por todo el mundo. Fuera de Chile varios jugadores nacionales serán protagonistas en las distintas canchas del planeta.

La agenda futbolística del fin de semana

VIERNES 20 DE ABRIL:
15:30 Mönchengladbach vs. Wolfsburgo / Bundesliga
16:00 Leganés vs. Deportivo La Coruña / La Liga
20:00 U. Española vs. Huachipato / Primera División
21:00 Puebla vs. América / Liga MX
22:00 Sporting Kansas City vs. Vancouver Whitecaps / MLS
23:00 Atlas vs. Chivas / Liga MX

SÁBADO 21 DE ABRIL:
8:00 Eibar vs. Getafe / La Liga
10:30 Hannover vs. Bayern Munich / Bundesliga
11:15 Celta vs. Valencia / La Liga
12:00 D. Iquique vs. Palestino / Primera División
13:15 Manchester United vs. Tottenham / FA Cup
13:30 Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen / Bundesliga
14:00 Montreal Impact vs. Los Angeles FC / MLS
15:00 Wanderers vs. La Serena / Primera B
16:00 Bahia vs. Santos / Brasileirao
16:300 Sevilla vs. Barcelona / Final Copa del Rey
17:00 Santiago Morning vs. Cobreloa / Primera B
17:30 Colo Colo vs. Temuco / Primera División
17:30 Sporting Cristial vs. San Martín / Torneo Verano Perú
19:00 Cruz Azul vs. Morelia / Liga MX
19:00 Querétaro vs. Pachuca / Liga MX
20:00 U. de Concepción vs. Everton / Primera División
20:00 U. San Felipe vs. Cobreloa / Primera B
20:00 San Lorenzo vs. Chacarita / Superliga Argentina
21:06 León vs. Tijuana / Liga MX
23:00 Necaxa vs. Tigres / Liga MX
23:30 Los Angeles Galaxy vs. Atlanta United / MLS

DOMINGO 22 DE ABRIL:
7:30 Cagliari vs. Bologna / Serie A
9:30 Arsenal vs. West Ham / Premier League
11:00 Barnechea vs. San Marcos / Primera B
12:00 Magallanes vs. Copiapó / Primera B
12:00 O'Higgins vs. Curicó Unido / Primera División
12:30 Manchester City vs. Swansea / Premier League
13:00 Besiktas vs. Yeni Malatyaspor / Superliga Turquía
13:15 Rosario Central vs. Racing / Superliga Argentina
14:00 Toluca vs. Veracruz / Liga MX
15:00 U. La Calera vs. U. de Chile / Primera División
15:30 Ñublense vs. Coquimbo Unido / Primera B
15:45 Atlético de Madrid vs. Real Betis / La Liga
15:45 Juventus vs. Napoli / Serie A
16:00 Fluminense vs. Cruzeiro / Brasileirao
16:00 Peñarol vs. Nacional / Liga Uruguaya
16:45 Chile vs. Argentina / Copa América Femenina
17:00 Cobresal vs. Puerto Montt / Primera B
17:30 Melipilla vs. Rangers / Primera B
17:30 U. Católica vs. Audax Italiano / Primera División
19:00 Colombia vs. Brasil / Copa América Femenina
20:00 Antofagasta vs. San Luis / Primera División
20:00 Santos vs. Pumas / Liga MX
20:00 Boca Juniors vs. Newell's / Superliga Argentina

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '