Internacional
Viernes 23 de noviembre de 2018
Internacional

La agenda futbolística del fin de semana está de miedo

Revisa la programación de los partidos más atractivos. En Chile se definen el título y el descenso, mientras que los representantes nacionales serán protagonistas en el extranjero.

La agenda futbolística del fin de semana está de miedo

SÁBADO 24 DE NOVIEMBRE

09:00 Eibar vs. Real Madrid/ La Liga
10:00 Alyanyaspor vs. Kayserispor/ Superliga de Turquía
11:30 Bayern Munich vs. Düsseldorf/ Bundesliga
11:30 Mainz vs. Borussia Dortmund/ Bundesliga
12:00 Leeds United vs. Bristol City/ Championship de Inglaterra
12:00 Antofagasta vs. Unión Española/ Campeonato Nacional Scotiabank 2018
12:00 Huachipato vs. Colo Colo/ Campeonato Nacional Scotiabank 2018
12:00 Manchester United vs. Crystal Palace/ Premier League
12:00 Watford vs Liverpool/ Premier League
12:00 West Ham vs. Manchester City/ Premier League
12:15 Valencia vs. Rayo Vallecano/ La Liga
13:00 PSG vs. Toulouse/ Ligue 1
13:00 Admira vs. Austria Viena/ Bundesliga de Austria
13:00 Ankaragucu vs. Besiktas/ Superliga de Turquía
14:00 Juventus vs. Spal/ Serie A de Italia
14:30 Tottenham vs. Chelsea/ Premier League
14:30 Schalke 04 vs. Núremberg/ Bundesliga
16:00 SM Caen vs. Mónaco/ Ligue 1
16:30 Inter de Milán vs. Frosinone/ Serie A de Italia
16:45 Atlético de Madrid vs. Barcelona/ La Liga
17:00 River Plate vs. Boca Juniors/ Final vuelta Copa Libertadores
17:30 Cobresal vs. Cobreloa/ Final ida ascenso Primera B
20:00 Querétaro vs. Necaxa/ Liga MX
20:00 Everton vs. Palestino/ Campeonato Nacional Scotiabank 2018
20:00 U. La Calera vs. Deportes Temuco/ Campeonato Nacional Scotiabank 2018
22:00 Club América vs. Veracruz/ Liga MX
22:00 Pachuca vs. León/ Liga MX
22:00 Juárez vs. Dorados de Sinaloa/ Playoffs Ascenso MX

DOMINGO 25 DE NOVIEMBRE

00:00 Chivas de Guadalajara vs. Tigres/ Liga MX
00:06 Monterrey vs. Atlas/ Liga MX
08:00 Encamp vs. Lusitanos/ Primera División de Andorra
08:30 Parma vs. Sassuolo/ Serie A de Italia
10:00 Laci vs. Kastrioti/ Superliga de Albania
10:30 Bournemouth vs. Arsenal/ Premier League de Inglaterra
11:00 Bologna vs. Fiorentina/ Serie A de Italia
11:00 Napoli vs. Chievo/ Serie A de Italia
12:00 Tondela vs. Vale Formoso/ Copa de Portugal
12:15 Sevilla vs. Real Valladolid/ La Liga
13:00 Trabzonspor vs. Fenerbahce/ Superliga de Turquía
13:40 Al Ittihad vs. Al Ahli/ Liga Profesional de Arabia Saudita
14:00 Borussia Mönchengladbach vs. Hannover/ Bundesliga
14:00 Lazio vs. Milan/ Serie A de Italia
15:00 Pumas de la UNAM VS. Santos Laguna/ Liga MX
16:00 Cruzeiro vs. Flamengo/ Brasileirao
16:00 Vasco Da Gama vs. Palmeiras
16:45 Villarreal vs. Real Betis/ La Liga
17:00 Bolívar vs. The Strongest/ Torneo de Clausura de Bolivia
17:10 San Lorenzo vs. Huracán/ Superliga de Argentina
17:10 Unión de Santa Fe vs. Vélez/ Superliga de Argentina
17:30 Universidad de Concepción vs. San Luis/ Campeonato Nacional Scotiabank 2018
17:30 Universidad Católica vs. O'Higgins/ Campeonato Nacional Scotiabank 2018
17:30 Universidad de Chile vs. Deportes Iquique/ Campeonato Nacional Scotiabank 2018
17:30 Universitario vs. Comerciantes Unidos/ Torneo de Clausura de Perú
18:00 Corinthians vs. Chapecoense/ Brasileirao
18:00 Internacional vs. Fluminense/ Brasileirao
19:00 Lobos BUAP vs. Toluca/ Liga MX
19:20 San Martín de Tucumán vs. Colón
21:30 Racing Club vs. Banfield/ Superliga de Argentina
21:30 Portland Timbers vs. Sporting Kansas City/ Final Conferencia Oeste de la MLS.

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '