Internacional
Lunes 11 de febrero de 2019
Internacional

La agenda futbolística de la semana

Revisa la programación de los partidos más atractivos que se disputarán entre lunes y viernes: el retorno del fútbol chileno, Champions, Europa League y mucho más.

La agenda futbolística de la semana

LUNES 11:
14:00 Skenderbeu vs. Laci / Superliga Albania
17:00 Alavés vs. Levante / La Liga
17:00 Wolves vs. Newcastle / Premier League
19:00 Defensa y Justicia vs. Argentinos Juniors / Superliga Argentina
21:10 Aldosivi vs. Levante / Superliga Argentina

MARTES 12:
14:30 Al Ahli vs. Al Qadisiya / Liga Arabia Saudita
17:00 Manchester United vs. PSG / Champions League
17:00 Roma vs. Porto / Champions League
18:15 Atlético Mineiro vs. Danubio / Copa Libertadores
18:15 River Plate (URU) vs. Santos / Copa Sudamericana
20:30 Macará vs. Guabirá / Copa Sudamericana
20:30 Barcelona vs. Defensor Sporting / Copa Libertadores
20:30 Independiente Medellín vs. Palestino / Copa Libertadores

MIÉRCOLES 13:
16:45 Leeds vs. Swansea / Championship
17:00 Ajax vs. Real Madrid / Champions League
17:00 Tottenham vs. Borussia Dortmund / Champions League
18:15 Libertad vs. The Strongest / Copa Libertadores
18:15 U. de Chile vs. Melgar / Copa Libertadores
20:30 Caracas vs. Delfín / Copa Libertadores
20:30 Sao Paulo vs. Talleres / Copa Libertadores

JUEVES 14:
14:55 BATE vs. Arsenal / Europa League
14:55 Galatasaray vs. Benfica / Europa League
14:55 Krasnodar vs. Bayer Leverkusen / Europa League
14:55 Lazio vs. Sevilla / Europa League
14:55 Olympiacos vs. Dinamo Kiev / Europa League
14:55 Rapid Viena vs. Inter de Milán / Europa League
14:55 Slavia Praga vs. Genk / Europa League
14:55 Stade Rennais vs. Real Betis / Europa League
17:00 Celtic vs. Valencia / Europa League
17:00 Brujas vs. Salzburgo / Europa League
17:00 Malmö vs. Chelsea / Europa League
17:00 Plzen vs. Dinamo Zagreb / Europa League
17:00 Shakthar vs. Eintracht Frankfurt / Europa League
17:00 Sporting vs. Villarreal / Europa League
17:00 Zúrich vs. Napoli / Europa League
18:15 Royal Pari vs. Monagas / Copa Sudamericana
20:30 Corinthians vs. Racing / Copa Sudamericana
20:30 Atlético Nacional vs. La Guaira / Copa Libertadores
21:00 Rosario Central vs. River Plate / Superliga Argentina

VIERNES 15:
14:30 Yeni Malatyaspor vs. Besiktas / Superliga Turquía
16:30 Juventus vs. Frosisone / Serie A
16:30 Augsburgo vs. Bayern Munich / Bundesliga
17:00 Eibar vs. Getafe / La Liga
18:00 U. La Calera vs. Palestino / Primera División
19:00 Unión santa fe vs. Atlético Tucumán / Superliga Argentina
20:00 Barnechea vs. U. San Felipe / Primera B
20:30 Coquimbo vs. U. Católica / Primera División
21:10 San Martín vs. Belgrano / Superliga Argentina
21:10 Vélez vs. Colón / Superliga Argentina
22:00 Morelua vs. Monterrey / Liga MX

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '