Internacional
Domingo 27 de enero de 2019
Internacional

La agenda futbolística de la semana

Revisa la programación de los partidos más importantes entre lunes y viernes. Comienza el hexagonal final del Sudamericano Sub 20, hay Premier League, Copa del Rey y mucho más.

La agenda futbolística de la semana

LUNES 28:
11:00 Irán vs. Japón / Semifinal Copa Asiática
14:00 Fenerbahce vs. Yeni Malatyaspor / Superliga Turquía
14:20 Al Taawon vs. Al Ahli / Liga Arabia Saudita
16:00 Tondela vs. Aves / Primeira Liga
16:30 Empoli vs. Genoa / Serie A
17:00 Alavés vs. Rayo Vallecano / La Liga
19:00 Colón vs. Argentinos Juniors / Superliga Argentina
21:10 Estudiantes vs. Vélez / Superliga Argentina

MARTES 29:
11:00 Qatar vs. Emiratos Árabes Unidos / Semifinal Copa Asiática
16:00 Benfica vs. Boavista / Primeira Liga
16:45 Wolves vs. West Ham / Premier League
16:45 Milan vs. Nápoles / Copa Italia
17:00 Manchester United vs. Burnley / Premier League
17:00 Newcastle vs. Manchester City / Premier League
17:30 Brasil vs. Colombia / Sudamericano Sub 20
17:30 Valencia vs. Getafe / Copa del Rey
19:05 U. Católica vs. U. Española / Amistoso
19:50 Ecuador vs. Argentina / Sudamericano Sub 20
20:30 Real Garcilaso vs. La Guaira / Copa Libertadores
22:00 Pachuca vs. Atlante / Copa MX
22:10 Venezuela vs. Uruguay / Sudamericano Sub 20

MIÉRCOLES 30:
00:00 Atlas vs. Pumas / Copa MX
15:30 Real Betis vs. Espanyol / Copa del Rey
17:30 Barcelona vs. Sevilla / Copa del Rey
18:15 Nacional (P) vs. Delfín / Copa Libertadores
19:05 Everton vs. Colo Colo / Amistoso
20:30 Defensor Sporting vs. Bolívar / Copa Libertadores
21:00 Godoy Cruz vs. River Plate / Superliga Argentina
22:00 Alebrijes Oaxaca vs. León / Copa MX
22:00 Lobos BUAP vs. Veracruz / Copa MX

JUEVES 31:
00:00 Atlético San Luis vs. América / Copa MX
00:00 Zacatepec vs. Dorados / Copa MX
18:15 Bragantino vs. Santos / Campeonato Paulista
21:00 San Martín vs. Boca Juniors / Superliga Argentina

VIERNES 1:
14:30 Fenerbahce vs. Goztepe / Superliga Turquía
16:30 Hannover vs. Leipzig / Bundesliga
17:00 Huesca vs. Real Valladolid / La Liga
17:30 Argentina vs. Colombia / Sudamericano Sub 20
19:50 Ecuador vs. Uruguay / Sudamericano Sub 20
22:10 Venezuela vs. Brasil / Sudamericano Sub 20
21:10 San Martín vs. Defensa y Justicia / Superliga Argentina
22:00 Morelia vs. Atlas / Liga MX

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '