Internacional
Lunes 21 de enero de 2019
Internacional

La agenda futbolística de la semana

Revisa la programación de los duelos más atractivos que se disputarán entre lunes y viernes.

La agenda futbolística de la semana

LUNES 21:
8:00 Japón vs. Arabia Saudita / Copa Asiática
11:00 Australia vs. Uzbekistán / Copa Asiática
11:00 Genoa vs. Milan / Serie A
14:00 Emiratos Árabes vs. Kirguistán / Copa Asiática
14:00 Bursaspor vs. Fenerbahce / Superliga Turquía
15:00 Catalunya vs. Chile / Selección Chilena Femenina
16:30 Juventus vs. Chievo / Serie A
17:00 Eibar vs. Espanyol / La Liga
17:10 Colombia vs. Bolivia / Sudamericano Sub 20
19:30 Brasil vs. Venezuela / Sudamericano Sub 20

MARTES 22:
10:00 Corea del Sur vs. Bahréin / Copa Asiática
13:00 Qatar vs. Irak / Copa Asiática
17:00 Getafe vs. Valencia / Copa del Rey
17:10 Argentina vs. Ecuador / Sudamericano Sub 20
19:30 Paraguay vs. Perú / Sudamericano Sub 20
20:30 Delfín vs. Nacional (PAR) / Copa Libertadores

MIÉRCOLES 23:
00:00 Atlas vs. Leones Negros / Copa MX
00:00 Veracruz vs. Lobos BUAP / Copa MX
17:30 Sevilla vs. Barcelona / Copa del Rey
19:00 Colo Colo vs. U. Española / Amistoso
20:30 Bolívar vs. Defensor Sporting / Copa Libertadores
20:30 La Guaira vs. Real Garcilaso / Copa Libertadores
21:00 River Plate vs. Unión Santa Fe / Superliga Argentina
22:00 Alebrijes vs. Cruz Azul / Copa MX
22:00 Zacatepec vs. Querétaro / Copa MX

JUEVES 24:
00:00 América vs. Atlético San Luis / Copa MX
00:00 Morelia vs. Correcaminos / Copa MX
00:00 Pachuca vs. Tijuana / Copa MX
13:00 China vs. Irán / Copa Asiática
14:30 Fenerbahce vs. Ymraniyespor / Superliga Turquía
15:30 Espanyol vs. Real Betis / Copa del Rey
16:45 Chelsea vs. Tottenham / Carabao Cup
17:10 Perú vs. Ecuador / Sudamericano Sub 20
17:30 Real Madrid vs. Girona / Copa del Rey
18:15 Sao Bento vs. Santos / Campeonato Paulista
19:30 Uruguay vs. Argentina / Sudamericano Sub 20

VIERNES 25:
14:30 Besiktas vs. Erzurum / Superliga Turquía
16:30 Hertha vs. Schalke / Bundesliga
16:55 Arsenal vs. Manchester United / FA Cup
17:10 Brasil vs. Bolivia / Sudamericano Sub 20
19:00 Banfield vs. San Martín / Superliga Argentina
19:00 Godoy Cruz vs. Lanús / Superliga Argentina
19:30 Chile vs. Colombia / Sudamericano Sub 20
21:10 Defensa y Justicia vs. San Lorenzo / Superliga Argentina
22:00 Veracruz vs. Puebla / Liga MX

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '