Internacional
Lunes 7 de enero de 2019
Internacional

La agenda futbolística de la semana

Revisa la programación de los duelos más atractivos que se disputarán por todo el mundo entre lunes y viernes.

La agenda futbolística de la semana

MARTES 8 DE ENERO:
10:00 Bayer Leverkusen vs. Twente / Amistoso
10:00 Besiktas vs. Helmond / Amistoso
10:30 Irak vs. Vietnam / Copa Asiática
13:00 Arabia Saudita vs. Corea del Norte / Copa Asiática
13:45 Suecia vs. Finlandia / Amistoso
17:00 Tottenham vs. Chelsea / Carabao Cup
17:30 Sporting de Gijón vs. Valencia / Copa del Rey
22:00 Atlante vs. Pachuca / Copa MX
22:00 Potros UAEM vs. Morelia / Copa MX
22:00 Pumas vs. Atlas / Copa MX

MIÉRCOLES 9 DE ENERO:
00:00 Cimarrones de Sonora vs. Chivas / Copa MX
00:00 Lobos BUAP vs. Mineros
8:00 Japón vs. Turkmenistán / Copa Asiática
10:30 Uzbekistán vs. Omán / Copa Asiática
11:00 Besiktas vs. Afjet Afyonspor / Amistoso
13:00 Qatar vs. Líbano / Copa Asiática
15:30 Girona vs. Atlético de Madrid / Copa del Rey
16:30 Getafe vs. Real Valladolid / Copa del Rey
16:30 Villarreal vs. Espanyol / Copa del Rey
16:45 Manchester City vs. Burton / Carabao Cup
17:05 PSG vs. EA Guingamp / Copa de la Liga
17:30 Real Madrid vs. Leganés / Copa del Rey
22:00 León vs. Alebrijes Oaxaca / Copa MX
22:00 Tampico vs. Puebla / Copa MX

JUEVES 10 DE ENERO:
00:00 Atlético San Luis vs. Necaxa / Copa MX
00:00 Dorados vs. Zacatepec / Copa MX
8:00 Bahréin vs. Tailandia / Copa Asiática
10:30 Jordania vs. Siria / Copa Asiática
13:00 India vs. Emiratos Árabes Unidos / Copa Asiática
15:30 Athletic Club vs. Sevilla / Copa del Rey
16:30 Real Betis vs. Real Sociedad / Copa del Rey
17:30 Levante vs. Barcelona / Copa del Rey
21:00 Ajax vs. Flamengo / Amistoso
21:00 Eintracht Frankfurt vs. Sao Paulo / Amistoso

VIERNES 11 DE ENERO:
8:00 Palestina vs. Australia / Copa Asiática
10:30 Filipinas vs. China / Copa Asiática
11:00 Besiktas vs. Fürth / Amistoso
12:15 Bayer Leverkusen vs. Preussen Münster / Amistoso
12:35 Al- Ahli vs. Ohod / Liga Arabia Saudita
13:00 Kirguistán vs. Corea del Sur / Copa Asiática
14:00 Fenerbahce vs. AZ Alkmaar / Amistoso
16:45 Leeds United vs. Derby / Championship
17:00 Rayo Vallecano vs. Celta / La Liga
22:00 San Martín de Tucumán vs. Talleres / Superliga Argentina
22:00 Veracruz vs. Lobos BUAP / Liga MX

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '