Internacional
Lunes 12 de noviembre de 2018
Internacional

La agenda futbolística de la semana

Además de la Liguilla de la Primera B, los duelos de las selecciones por la fecha FIFA acaparan toda la atención del mundo del fútbol. Conoce la programación de los duelos más destacados.

La agenda futbolística de la semana

LUNES 12 DE NOVIEMBRE:
19:00 Tigre vs. Argentinos Juniors / Superliga Argentina
19:00 Santos vs. Chapecoense / Brasileirao
19:15 Huracán vs. Godoy Cruz / Superliga Argentina
19:15 Newell's vs. Defensa y Justicia / Superliga Argentina
21:30 Patronato vs. San Martín de Tucumán / Superliga Argentina
21:30 Vélez Sarsfield vs. San Lorenzo / Superliga Argentina

MARTES 13 DE NOVIEMBRE:
5:30 Australia vs. Chile / Amistoso Selección Chilena Femenina
12:30 Alemania vs. España / Amistoso Femenino

MIÉRCOLES 14 DE NOVIEMBRE:
15:00 Suiza vs. Qatar / Amistoso
19:00 Wanderers vs. Cobresal / Liguilla Primera B
20:45 Cruzeiro vs. Corinthians / Brasileirao

JUEVES 15 DE NOVIEMBRE:
12:00 Kazajistán vs. Letonia / Liga de las Naciones UEFA
14:00 Polonia vs. República Checa / Amistoso
16:00 Chapecoense vs. Botafogo / Brasileirao
16:45 Alemania vs. Rusia / Amistoso
16:45 Irlanda vs. Irlanda del Norte / Amistoso
16:45 Bélgica vs. Islandia / Liga de las Naciones UEFA
16:45 Croacia vs. España / Liga de las Naciones UEFA
16:45 Austria vs. Bosnia-Herzegovina / Liga de las Naciones UEFA
16:45 Grecia vs. Finlandia / Liga de las Naciones UEFA
16:45 Hungría vs. Estonia / Liga de las Naciones UEFA
16:45 Andorra vs. Georgia / Liga de las Naciones UEFA
16:45 Luxemburgo vs. Bielorrusia / Liga de las Naciones UEFA
16:45 San Marino vs. Moldavia / Liga de las Naciones UEFA
17:00 Inglaterra vs. EE.UU / Amistoso
18:00 Perú vs. Ecuador / Amistoso

VIERNES 16 DE NOVIEMBRE:
9:00 Japón vs. Venezuela / Amistoso
16:45 Holanda vs. Francia / Liga de las Naciones UEFA
16:45 Eslovaquia vs. Ucrania / Liga de las Naciones UEFA
16:45 Gales vs. Dinamarca / Liga de las Naciones UEFA
16:45 Chipre vs. Bulgaria / Liga de las Naciones UEFA
16:45 Eslovenia vs. Dinamarca / Liga de las Naciones UEFA
16:45 Gibraltar vs. Armenia / Liga de las Naciones UEFA
16:45 Leichtenstein vs. Macedonia / Liga de las Naciones UEFA
17:00 Uruguay vs. Brasil / Amistoso
21:00 Argentina vs. México / Amistoso
21:15 Chile vs. Costa Rica / Amistoso
23:00 Honduras vs. Panamá / Amistoso

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '