Internacional
Lunes 22 de octubre de 2018
Internacional

La agenda futbolística de la semana

Entre lunes y viernes hay muchos partidos por todo el mundo. La Champions y las semifinales de la Copa Libertadores acaparan toda la atención.

La agenda futbolística de la semana

LUNES 22 DE OCTUBRE:
15:30 Sampdoria 0-0 Sassuolo / Serie A
16:00 Arsenal 3-1 Leicester / Premier League
16:00 Real Sociedad 0-0 Girona / La Liga
19:00 Belgrano 1-1 Banfield / Superliga Argentina
20:00 Internacional 2-2 Santos / Brasileirao
21:00 San Lorenzo 2-1 San Martín de San Juan / Superliga Argentina

MARTES 23 DE OCTUBRE:
13:55 AEK vs. Bayern Munich / Champions League
13:55 Young Boys vs. Valencia / Champions League
16:00 Ajax vs. Benfica / Champions League
16:00 Hoffenheim vs. Lyon / Champions League
16:00 Manchester United vs. Juventus / Champions League
16:00 Real Madrid vs. Plzen / Champions League
16:00 Roma vs. CSKA Moscú / Champions League
16:00 Shakhtar vs. Manchester City / Champions League
21:45 River Plate vs. Gremio / Copa Libertadores
21:45 Santa Fe vs. Deportivo Cali / Copa Sudamericana
22:30 Universitario vs. Sport Rosario / Descentralizado Perú
23:06 Pachuca vs. Monterrey / Copa MX

MIÉRCOLES 24 DE OCTUBRE:
13:55 Brujas vs. Mónaco / Champions League
13:55 PSV vs. Nápoles / Champions League
16:00 Barcelona vs. Inter de Milán / Champions League
16:00 Borussia Dortmund vs. Atlético de Madrid / Champions League
16:00 Galatasaray vs. Schalke / Champions League
16:00 Liverpool vs. Estrella Roja / Champions League
16:00 Lokomotiv vs. Porto / Champions League
16:00 PSG vs. Nápoles / Champions League
19:30 Fluminense vs. Nacional / Copa Sudamericana
21:00 San Marcos vs. Barnechea / Primera B
21:45 Boca Juniors vs. Palmeiras / Copa Libertadores
21:45 Bahia vs. Atlético Paranaense / Copa Sudamericana
22:00 AD Cantolao vs. Sporting Cristal / Descentralizado Perú
22:30 Cruz Azul vs. León / Copa MX

JUEVES 25 DE OCTUBRE:
20:45 Junior vs. Defensa y Justicia / Copa Sudamericana

VIERNES 26 DE OCTUBRE:
14:00 Bursaspor vs. Alanyaspor / Superliga Turquía
14:00 Al Ahli vs. Al Fateh / Liga Arabia Saudita
15:30 Friburgo vs. Mönchengladbach / Bundesliga
16:00 Real Valladolid vs. Espanyol / La Liga
19:00 Tigre vs. Lanús / Superliga Argentina
20:00 U. de Concepción vs. U. Española / Primera División
21:00 Santos vs. Monterrey / Liga MX
21:00 Huracán vs. Colón / Superliga Argentina
23:00 Veracruz vs. Pachuca / Liga MX

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '