Internacional
Lunes 15 de octubre de 2018
Internacional

La agenda futbolística de la semana

Conoce los días y horarios de los partidos más destacados en el mundo entre el lunes y viernes. Revisa toda la programación.

La agenda futbolística de la semana

LUNES 15 DE OCTUBRE:
7:00 Kuwait vs. Australia / Amistoso
15:45 España vs. Inglaterra / Liga Naciones UEFA
15:45 Islandia vs. Suiza / Liga Naciones UEFA
15:45 Bosnia-Herzegovina vs. Irlanda del Norte / Liga Naciones UEFA
15:45 Estonia vs. Hungría / Liga Naciones UEFA
15:45 Finlandia vs. Grecia / Liga Naciones UEFA
15:45 Bielorrusia vs. Moldavia / Liga Naciones UEFA
15:45 Luxemburgo vs. San Marino / Liga Naciones UEFA
15:45 Croacia vs. Jordania / Amistoso
17:15 Chile Sub 20 vs. Brasil Sub 20 / Amistoso
20:00 Ceará vs. Botafogo / Brasileirao

MARTES 16 DE OCTUBRE:
7:35 Japón vs. Uruguay / Amistoso
8:00 Corea del Sur vs. Panamá / Amistoso
11:00 Kazajistán vs. Andorra / Liga Naciones UEFA
12:30 Omán vs. Ecuador / Amistoso
13:00 Irán vs. Bolivia / Amistoso
13:00 Armenia vs. Macedonia / Liga Naciones UEFA
14:45 Brasil vs. Argentina / Amistoso
15:45 Francia vs. Alemania / Liga Naciones UEFA
15:45 Irlanda vs. Gales / Liga Naciones UEFA
15:45 Ucrania vs. República Checa / Liga Naciones UEFA
15:45 Eslovenia vs. Chipre / Liga Naciones UEFA
15:45 Noruega vs. Bulgaria / Liga Naciones UEFA
15:45 Gibraltar vs. Liechtenstein / Liga Naciones UEFA
15:45 Letonia vs. Georgia / Liga Naciones UEFA
15:45 Bélgica vs. Holanda / Amistoso
15:45 Dinamarca vs. Austria / Amistoso
20:30 Estados Unidos vs. Perú / Amistoso
21:00 Colombia vs. Costa Rica / Amistoso
22:45 México vs. Chile / Amistoso

MIÉRCOLES 17 DE OCTUBRE:
20:00 Barnechea vs. La Serena / Primera B
23:00 Vancouver vs. Sporting Kansas City / MLS

JUEVES 18 DE OCTUBRE:
16:00 Almería vs. Reus / Copa del Rey
22:00 Real Salt Lake vs. New England Revolution / MLS

VIERNES 19 DE OCTUBRE:
15:30 Eintracht Frankfurt vs. Düssekdorf / Bundesliga
16:00 Celta vs. Alavés / La Liga
19:00 Defensa y Justivia vs. Talleres / Superliga Argentina
19:00 Vélez Sarsfield vs. Gimnasia de La Plata / Superliga Argentina
20:00 U. Española vs. Temuco / Primera División
23:00 Atlas vs. Veracruz / Liga MX

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '