Internacional
Lunes 12 de marzo de 2018
Internacional

La agenda futbolística de la semana

Universidad de Chile y Colo Colo jugarán por la Copa Libertadores. Además, hay Champions, Europa League y vuelve el fútbol en el país. Revisa la programación de los duelos más destacados entre lunes y viernes.

La agenda futbolística de la semana

LUNES 12 DE MARZO:
16:30 Werder Bremen vs. Colonia / Bundesliga
17:00 Alavés vs. Real Betis / La Liga
17:00 Stoke vs. Manchester City / Premier League

MARTES 13 DE MARZO:
16:45 Manchester United vs. Sevilla / Champions League
16:45 Roma vs. Skakthar / Champions League
19:15 Atlético Tucumán vs. Libertad / Copa Libertadores
21:30 Vasco da Gama vs. Universidad de Chile / Copa Libertadores
21:30 Cerro Porteño vs. Defensor Sporting / Copa Libertadores
22:06 Zacatepec vs. León / Copa MX

MIÉRCOLES 14 DE MARZO:
00:15 Santos vs. Querétaro / Copa MX
13:00 PSG vs. Angers / Ligue 1
14:00 Juventus vs. Atalanta / Serie A
14:00 Besiktas vs. Bayern Munich / Champions League
16:45 Barcelona vs. Chelsea / Champions League
19:15 Bolívar vs. Colo Colo / Copa Libertadores
19:15 Estudiantes de La Plata vs. Real Garcilaso / Copa Libertadores
21:10 Boca Juniors vs. River Plate / Supercopa Argentina
21:45 Atlético Nacional vs. Delfín / Copa Libertadores
21:45 Corinthians vs. Lara / Copa Libertadores
21:45 Emelec vs. Flamengo / Copa Libertadores
22:00 Cafetaleros de Tapachula vs. Toluca / Copa MX

JUEVES 15 DE MARZO:
00:15 Pumas vs. Necaxa / Copa MX
13:00 Lokomotiv vs. Atlético de Madrid / Europa League
15:00 Athletic Club vs. Marsella / Europa League
15:00 Dinamo Kiev vs. Lazio / Europa League
15:00 Plzen vs. Sporting / Europa League
15:00 Zenit vs. Leipzig / Europa League
17:05 Arsenal vs. Milan / Europa League
17:05 Lyon vs. CSKA Moscú / Europa League
17:05 Salzburgo vs. Borussia Dortmund / Europa League
19:15 Santos vs. Nacional / Copa Libertadores
19:15 The Strongest vs. Peñarol / Copa Libertadores
21:30 Independiente vs. Millonarios / Copa Libertadores

VIERNES 16 DE MARZO:
16:30 Friburgo vs. Stuttgart / Bundesliga
17:00 Levante vs. Eibar / La Liga
19:00 Rosario Central vs. Chacarita / Superliga Argentina
20:00 Temuco vs. Palestino / Primera División
20:00 Barnechea vs. Rangers / Primera B
22:00 Puebla vs. Santos / Liga MX

Etiquetas

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '