Internacional
Lunes 5 de marzo de 2018
Internacional

La agenda futbolística de la semana

Alexis juega este lunes con el Manchester United, se definen los primeros clasificados a los cuartos de la Champions, Unión y Everton se juegan la vida en la Copa Sudamericana y mucho más. Revisa la programación de los duelos más atractivos.

La agenda futbolística de la semana

LUNES 5 DE MARZO:
14:00 Trabzonspor vs. Besiktas / Superliga Turquía
17:00 Crystal Palace vs. Manchester United / Premier Legue
17:00 Celta vs. Las Palmas / Liga Española
18:30 U. La Calera vs. Curicó Unido / Primera División
21:00 O'Higgins vs. Temuco / Primera División

MARTES 6 DE MARZO:
16:45 Liverpool vs. Porto / Champions League
16:45 PSG vs. Real Madrid / Champions League
19:15 San José vs. El Nacional / Copa Sudamericana
21:30 Botafogo vs. Bangu / Campeonato Carioca
21:45 Caracas vs. Everton / Copa Sudamericana
21:45 Colón vs. Zamora / Copa Sudamericana

MIÉRCOLES 7 DE MARZO:
00:05 Toluca vs. Alebrijes Oaxaca / Copa MX
16:45 Manchester City vs. Basilea / Champions League
16:45 Tottenham vs. Juventus / Champions League
19:15 Cerro (Uru) vs. Sport Rosario / Copa Sudamericana
19:15 General Díaz vs. Barcelona / Copa Sudamericana
21:45 D. Cuenca vs. S. Luqueño / Copa Sudamericana
21:45 Sporting Cristal vs. Lanús / Copa Sudamericana
21:45 Bahía vs. Jequie / Campeonato Baiano
22:00 Monterrey vs. Querétaro / Copa MX
22:00 Zacatepec vs. Pachuca / Copa MX
22:00 Toronto vs. Tigres / Concachampions

JUEVES 8 DE MARZO:
00:05 Pumas vs. Lobos BUAP / Copa MX
00:06 León vs. Celaya / Copa MX
15:00 Milan vs. Arsenal / Europa League
15:00 Atlético de Madrid vs. Lokomotiv / Europa League
15:00 CSKA Moscú vs. Lyon / Europa League
15:00 Borussia Dortmund vs. Salzburgo / Europa League
17:05 Lazio vs. Dinamo Kiev / Europa League
17:05 Marsella vs. Athletic Club / Europa League
17:05 Leipzig vs. Zenit / Europa League
17:05 Sporting vs. Plzen / Europa League
19:15 Mineros vs. Nacional (PAR) / Copa Sudamericana
19:15 Rampla Juniors vs. UTC / Copa Sudamericana
21:45 América de Cali vs. Defensa y Justicia / Copa Sudamericana
21:45 Sport Huancayo vs. U. Española / Copa Sudamericana

VIERNES 9 DE MARZO:
16:30 Mainz vs. Schalke / Bundesliga
20:00 Melipilla vs. La Serena / Primera B, duelo pendiente de la primera fecha
22:00 Morelia vs. Veracruz / Liga MX

 

Etiquetas

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '