Internacional
Lunes 19 de febrero de 2018
Internacional

La agenda futbolística de la semana

Gary Medel, Arturo Vidal y Alexis Sánchez se jugarán sus opciones en la Champions. Además, revisa la programación de los duelos más destacados entre lunes y viernes.

La agenda futbolística de la semana

LUNES 19:
16:30 Eintracht Frankfurt vs. Leipzig / Bundesliga
16:45 Lazio vs. Verona / Serie A
16:55 Wigan vs. Manchester City / FA Cup
17:00 Getafe vs. Celta / Liga Española
20:00 Audax Italiano vs. Temuco / Primera División

MARTES 20:
16:45 Bayern Munich vs. Besiktas / Champions League
16:45 Chelsea vs. Barcelona / Champions League
19:15 Sport Rosario vs. Cerro / Copa Sudamericana
21:30 Barcelona vs. General Díaz / Copa Sudamericana
21:30 Santa Fe vs. Wanderers / Copa Libertadores
20:00 San Felipe vs. Santiago Morning / Primera B
22:00 Cruz Azul vs. Alebrijes Oaxaxa / Copa MX
22:00 Necaxa vs. Murciélagos / Copa MX

MIÉRCOLES 21:
00:00 Monterrey vs. Dorados / Copa MX
00:06 León vs. Cafetaleros de Tapachula / Copa MX
14:45 Leganés vs. Real Madrid / Liga Española
16:45 Sevilla vs. Manchester United / Champions League
16:45 Shakhtar vs. Roma / Champions League
19:00 Mineros vs. Toluca / Copa MX
19:15 Lanús vs. Sporting Cristal / Copa Sudamericana
21:45 Botafogo vs. Atlético Mineiro / Copa Brasil
21:45 Jorge Wilstermann vs. Vasco da Gama / Copa Libertadores
21:45 Nacional (URU) VS. Banfield / Copa Libertadores
21:45 Gremio vs. Independiente / Recopa Sudamericana
22:00 Tampico Madero vs. Veracruz / Copa MX
23:30 Pumas vs. Lobos BUAP / Copa MX

JUEVES 22:
13:00 Lokomotiv vs. Niza / Europa League
15:00 Atlético de Madrid vs. Copenhague / Europa League
15:00 Dinamo Kiev vs. AEK / Europa League
15:00 Lazio vs. Steaua / Europa League
15:00 Plzen vs. Partizan / Europa League
15:00 Leipzig vs. Napoli / Europa League
15:00 Sporting vs. Astana / Europa League
15:00 Villarreal vs. Lyon / Europa League
15:00 Zenit vs. Celtic / Europa League
17:05 Milan vs. Ludogorets / Europa League
17:05 Arsenal vs. Östersunds / Europa League
17:05 Atalanta vs. Borussia Dortmund / Europa League
17:05 Athletic Club vs. Spartak Moscú / Europa League
17:05 Salzburgo vs. Real Sociedad / Europa League
17:05 SC Braga vs. Marsella / Europa League
18:30 Valdivia vs. Melipilla / Primera B
19:15 El Nacional vs. San José / Copa Sudamericana
21:30 Everton vs. Caracas / Copa Sudamericana
21:30 Guaraní vs. Junior / Copa Libertadores

VIERNES 23:
16:30 Mainz vs. Wolfsburgo / Bundesliga
17:00 Deportivo La Coruña vs. Espanyol / Liga Española
20:00 Barnechea vs. Ñublense / Primera B
20:00 Colo Colo vs. O'Higgins / Primera División
22:00 Puebla vs. Necaxa / Liga MX

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '