Internacional
Viernes 14 de septiembre de 2018
Internacional

La agenda del fin de semana de los chilenos

No hay fútbol en Chile por las Fiestas Patrias, pero los jugadores nacionales tendrán participación en las principales ligas del mundo.

La agenda del fin de semana de los chilenos

SÁBADO 15 DE SEPTIEMBRE

Premier League
13:30 Watford vs. Manchester United (Alexis Sánchez)

Liga
08:00 Atlético de Madrid vs. Eibar (Fabián Orellana)
11:15 Real Sociedad vs. Barcelona (Arturo Vidal)

Bundesliga
10:30 RB Leipzig vs. Hannover 96 (Miiko Albornoz)
*10:30 Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen (Charles Aránguiz no estará por lesión)

Serie A
10:00 Inter vs. Parma (Francisco Sierralta)

Superliga argentina
13:15 Independiente (Francisco Silva y Pedro Pablo Hernández) vs. Colón

MLS
20:30 Philadelphia Union vs. Impact Montreal (Jeisson Vargas)
21:00 FC Dallas (Pablo Aránguiz) vs. Columbus Crew
23:30 San Jose Earthquakes vs. Sporting Kansas City (Diego Rubio y Felipe Gutiérrez)

LIGA MX
19:00 Querétaro (Edson Puch) vs. Puebla
21:00 América vs. Monarcas Morelia (Diego Valdés, Rodrigo Millar y Sebastián Vegas)
21:00 Pachuca (Ángelo Sagal) vs. Tigres (Eduardo Vargas)
22:45 Necaxa (Matías Fernández, Marcelo Allende, Felipe Gallegos, Víctor Dávila, Pedro Campos y Bryan Carvallo) vs. Cruz Azul (Igor Lichnovsky)

Perú
22:00 Cantolao vs. Universitario (Nicolás Córdova)

Superliga turca
14:00 Besiktas (Gary Medel y Enzo Roco) vs. Yeni Malatyaspor

 

DOMINGO 16 DE SEPTIEMBRE

Premier League
12:00 Everton vs. West Ham (Manuel Pellegrini)

Liga
07:00 Leganés vs. Villarreal (Manuel Iturra)
13:30 Valladolid vs. Alavés (Guillermo Maripán)

Serie A
10:00 Genoa vs. Bologna (Erick Pulgar)

Superliga argentina
13:15 Vélez Sarsfield (Pablo Galdames) vs. San Martín de San Juan
17:45 Lanús vs. Racing Club (Gabriel Arias, Marcelo Díaz y Eugenio Mena)

Brasileirao
11:00 Botafogo (Leonardo Valencia) vs. América Mineiro
19:00 Corinthians (Ángelo Araos) vs. Sport Recife

Liga MX
14:00 Pumas (Martín Rodríguez y Felipe Mora) vs. Lobos BUAP
18:00 Santos Laguna vs. León (Juan Cornejo)
20:00 Atlas (Lorenzo Reyes) vs. Tijuana

Perú
18:00 Alianza de Lima vs. Sporting Cristal (Mario Salas)

Superliga turca
14:00 Konyaspor vs. Fenerbahce (Mauricio Isla)

 

 

 

 

 

 

 

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '