Internacional
Lunes 4 de marzo de 2019
Internacional

Conoce la programación de una semana cargada de fútbol

Entre lunes y viernes se disputarán partidos por todo el mundo. Comienza la fase de grupos de la Libertadores, continúa la Champions, se da inicio a la fecha 4 y mucho más.

Conoce la programación de una semana cargada de fútbol

LUNES 4:
17:30 Leganés vs. Levante / La Liga
19:20 Vélez vs. Tigre / Superliga Argentina
21:30 Aldosivi vs. Defensa y Justicia / Superliga Argentina

MARTES 5:
17:00 Borussia Dortmund vs. Tottenham / Champions League
17:00 Real Madrid vs. Ajax / Champions League
23:45 América vs. Necaxa / Liga MX
19:15 Godoy Cruz vs. Olimpia / Libertadores
19:15 Melgar vs. San Lorenzo / Libertadores
19:15 San José vs. Flamengo / Libertadores
21:30 Libertad vs. U. Católica / Libertadores
21:30 J. Wilstermann vs. Boca Juniors / Libertadores
21:30 Tolima vs. Atlético Paranaense / Libertadores
22:00 New York Red Bulls vs. Santos / Liga de campeones Concacaf

MIÉRCOLES 6:
00:00 Houston Dynamo vs. Tigres / Liga de campeones Concacaf
17:00 Porto vs. Roma / Champions League
17:00 PSG vs. Manchester United / Champions League
19:15 Atlético Mineiro vs. Cerro Porteño / Libertadores
19:15 Palestino vs. Internacional / Libertadores
19:15 U. de Concepción vs. Sporting Cristal / Libertadores
19:30 Independiente vs. Atlas / Copa Argentina
21:30 Alianza Lima vs. River Plate / Libertadores
21:30 Junior vs. Palmeiras / Libertadores
21:30 Rosario Central vs. Gremio / Libertadores
21:30 Zamora vs. Nacional / Libertadores
22:00 Independiente vs. Sporting Kansas City / Liga de campeones Concacaf

JUEVES 7:
14:55 Dinamo Zagreb vs. Benfica / Europa League
14:55 Eintracht vs. Inter / Europa League
14:55 Sevilla vs. Slavia Praga / Europa League
14:55 Stade Rennais vs. Arsenal / Europa League
14:55 Zenit vs. Villarreal / Europa League
17:00 Chelsea vs. Dinamo Kiev / Europa League
17:00 Napoli vs. Salzburgo / Europa League
17:00 Valencia vs. Krasnodar / Europa League
19:00 Huracán vs. Cruzeiro / Libertadores
21:00 Liga vs. Peñarol / Libertadores
23:00 Lara vs. Emelec / Libertadores

VIERNES 8:
16:30 Juventus vs. Udinese / Serie A
16:30 Werder Bremen vs. Schalke / Bundesliga
17:00 Athletic Cub vs. Espanyol / La Liga
18:00 O'Higgins vs. Coquimbo / Campeonato Nacional
20:00 Barnechea vs. Santa Cruz / Primera B
22:00 Veracruz vs. Santos / Liga MX

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '