Internacional
Viernes 22 de febrero de 2019
Internacional

Conoce la programación de los duelos más destacados en el mundo

Revisa la agenda futbolística de los partidos más atractivos que se disputarán entre viernes y domingo. ¡Anótalo!

Conoce la programación de los duelos más destacados en el mundo

VIERNES 22:
16:30 Milan vs. Empoli / Serie A
16:30 Werder Bremen vs. Stuttgart / Bundesliga
16:45 West Ham vs. Fulham / Premier League
16:45 Cardfiff vs. Watford / Premier League
18:00 Antofagasta vs. U. Española / Campeonato Nacional
18:15 Tondela vs. Porto / Primeira Liga
19:00 Tigre vs. Patronato / Superliga Argentina
20:00 Barnechea vs. Puerto Montt / Primera B
20:00 Temuco vs. San Luis / Primera B
20:30 Colo Colo vs. U. de Concepción / Campeonato Nacional
21:10 Lanús vs. Rosario Central / Superliga Argentina
21:10 Colón vs. Banfield / Superliga Argentina
22:00 Universitario vs. Molinos El Pirata / Apertura Perú

SÁBADO 23:
00:00 Atlas vs. Tigres / Liga MX
00:00 Veracruz vs. Cruz Azul / Liga MX
11:30 Byaern Munich vs. Hertha Berlín / Bundesliga
12:00 Everton vs. La Calera / Campeonato Nacional
12:00 Leeds vs. Bolton / Championship
12:15 Sevilla vs. Barcelona / La Liga
14:30 Alavés vs. Celta / La Liga
16:45 Athletic Club vs. Eibar / La Liga
17:10 Godoy Cruz vs. Vélez / Superliga Argentina
17:10 Huracán vs. Unión Santa Fe / Superliga Argentina
17:30 La Serena vs. Magallanes / Primera B
18:00 O'Higgins vs. U. de Chile / Campeonato Nacional
18:00 Melipilla vs. Cobreloa / Primera B
20:00 U. San Felipe vs. Valdivia / Primera B
20:00 Querétaro vs. Morelia / Liga MX
20:30 Curicó vs. Coquimbo / Campeonato Nacional
21:00 Rangers vs. Copiapó / Primera B
21:30 Independiente vs. Racing / Superliga Argentina
22:00 América vs. Lobos BUAP / Liga MX
22:00 Monterrey vs. Puebla / Liga MX

DOMINGO 24:
00:00 Necaxa vs. Tijuana / Liga MX
00:00 Pachuca vs. Chivas / Liga MX
10:00 Kastrioti vs. Laci / Superliga Albania
11:00 Bologna vs. Juventus / Serie A
11:05 Manchester United vs. Liverpool / Premier League
11:30 Hannover vs. Eintracht Frankfurt / Bundesliga
12:00 Cobresal vs. Audax Italiano / Campeonato Nacional
13:30 Chelsea vs. Manchester City / Final Carabao Cup
14:00 Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen / Bundesliga
14:00 Parma vs. Napoli / Serie A
15:00 Pumas vs. León / Liga MX
16:30 Fiorentina vs. Inter / Serie A
16:45 Levante vs. Real Madrid / La Liga
17:10 River Plate vs. San Martín / Superliga Argentina
17:30 Palestino vs. Huachipato / Campeonato Nacional
18:00 Ñublense vs. Santiago Morning Morning / Primera B
18:00 Sporting Cristal vs. Alianza Lima / Apertura Perú
19:20 Estudiantes vs. Talleres / Superliga Argentina
20:00 U. Católica vs. Iquique / Campeonato Nacional
20:15 Real Garcilaso vs. San Martín / Apertura Perú
21:00 Santos vs. Toluca / Liga MX
21:30 Santa Fe vs. Junior / Liga Águila
21:30 Defensa y Justicia vs. Boca Juniors / Superliga Argentina

 

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '