Internacional
Viernes 10 de mayo de 2019
Internacional

Conoce la agenda futbolística del fin de semana

Entre viernes y domingo se disputarán muchos partido por todo el mundo. Revisa la programación de los duelos más destacados.

Conoce la agenda futbolística del fin de semana

VIERNES 10:
20:00 Antofagasta vs. Huachipato / Torneo Nacional
21:00 AD Cantolao vs. Universitario / Apertura Perú

SÁBADO 11:
7:30 Aston Villa vs. West Brom / Championship
9:30 Bayer Leverkusen vs. Schalke / Bundesliga
9:30 Borussia Dortmund vs. Düsseldorf / Bundesliga
9:30 Hannover vs. Friburgo / Bundesliga
9:30 Leipzig vs. Bayern Munich / Bundesliga
12:00 Fenerbahce vs. Akhisarspor / Superliga Turquía
12:15 Derby vs. Leeds / Championship
12:30 Iquique vs. La Calera / Torneo Nacional
13:00 Cincinnati vs. Montreal Impact / MLS
15:00 Curicó vs. O'Higgins / Torneo Nacional
15:00 Temuco vs. Magallanes / Primera B
15:00 Fluminense vs. Botafogo / Brasileirao
15:30 Sporting vs. Tondela / Primeira Liga
15:30 La Serena vs. Wanderers / Primera B
16:00 Melipilla vs. Barnechea / Primera B
16:45 Tigre vs. Racing / Copa Superliga Argentina
17:30 Colo Colo vs. Palestino / Torneo Nacional
19:00 San Luis vs. Santa Cruz / Primera B
20:00 Tigres vs. Pachuca / Liga MX
21:00 Copiapó vs. Ñublense / Primera B
22:06 León vs. Tijuana / Liga MX

DOMINGO 12:
10:00 Brighton vs. Manchester City / Premier League
10:00 Liverpool vs. Wolves / Premier League
10:00 Manchester United vs. Cardiff / Premier League
10:00 Watford vs. West Ham / Premier League
12:00 Everton vs. Audax Italiano / Torneo Nacional
12:30 Barcelona vs. Getafe / La Liga
12:30 Atlético Madrid vs. Sevilla / La Liga
12:30 Real Sociedad vs. Real Madrid / La Liga
12:30 Villarreal vs. Eibar / La Liga
14:00 Peñarol vs. Nacional / Apertura Uruguay
14:30 Roma vs. Juventus / Serie A
14:30 Dep. Municipal vs. Real Garcilaso / Apertura Perú
15:00 Cobresal vs. U. Católica / Torneo Nacional
15:00 Santos vs. Vasco da Gama / Brasileirao
15:30 Rangers vs. San Felipe / Primera B
16:00 Cobreloa vs. Santiago Morning / Primera B
16:00 Valdivia vs. Puerto Montt / Primera B
17:30 U. Española vs. U. de Concepción / Torneo Nacional
19:00 Vélez vs. Boca Juniors / Copa Superliga Argentina
19:00 DC United vs.- Sporting Kansas City / MLS
19:10 Cruz Azul vs. América / Liga MX
20:00 U. de Chile vs. Coquimbo / Torneo Nacional
20:00 Junior vs. Atlético Nacional / Liga Águila
21:00 Monterrey vs. Necaxa / Liga MX

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '