Internacional
Viernes 26 de abril de 2019
Internacional

Conoce la agenda futbolística del fin de semana

Revisa la programación de los partidos más importantes que se disputarán entre viernes y domingo en todo el mundo.

Conoce la agenda futbolística del fin de semana

VIERNES 26:
14:30 Augsburgo vs. Bayer Leverkusen / Bundesliga
15:00 Liverpool vs. Huddersfield / Premier League
16:00 César Vallejo vs. Real Garcilaso / Apertura Perú
16:00 Sporting Cristal vs. Universitario / Apertura Perú
20:00 Puebla vs. Tigres / Liga MX
20:30 Colo Colo vs. Antofagasta / Campeonato Nacional
21:00 Dep. Cuenca vs. U. Católica / Liga Pro de Ecuador
22:00 Morelia vs. Tijuana / Liga MX

SÁBADO 27:
7:00 Athletic Club vs. Alavés / La Liga
7:30 Tottenham vs. West Ham / Premier League
9:00 Bologna vs. Empoli / Serie A
9:30 Hannover vs. Mainz / Bundesliga
10:15 Atlético Madrid vs. Real Valladolid / La Liga
12:00 Fenerbahce vs. Trabzonspor / Superliga Turquía
12:30 Iquique vs. Cobresal / Torneo Nacional
14:30 Inter vs. Juventus / Serie A
14:45 Barcelona vs. Levante / La Liga
15:00 Temuco vs. Ñublense / Primera B
15:00 Sao Paulo vs. Botafogo / Brasileirao
15:30 Santiago Morning vs. Valdivia / Primera B
15:30 San Felipe vs. Magallanes / Primera B
15:30 Everton vs. U. de Chile / Torneo Nacional
16:45 Lanús vs. Vélez / Copa Superliga Argentina
17:00 Rangers vs. Barnechea / Primera B
18:00 Curicó vs. Huachipato / Torneo Nacional
18:00 Pachuca vs. Atlas / Liga MX
18:00 Atlanta United vs. Colorado Rapids / MLS
18:45 César Vallejo vs. Real Garcilaso / Apertura Perú
19:00 Estudiantes vs. Racing / Copa Superliga Argentina
20:00 América vs. Santos / Liga MX
20:00 Monterrey vs. Necaxa / Liga MX
20:30 San Luis vs. Puerto Montt / Primera B
20:30 Sporting Kansas City vs. New England Revolution / MLS
21:00 Copiapó vs. Santa Cruz / Primera B
21:00 Sporting Cristal vs. Universitario / Apertura Perú
22:00 Chivas vs. León / Liga MX

DOMINGO 28:
6:00 Valencia vs. Eibar / La Liga
7:00 Leeds vs. Aston Villa / Championship
7:00 Leicester vs. Arsenal / Premier League
9:00 Chievo vs. Parma / Serie A
9:05 Burnley vs. Manchester City / Premier League
10:00 Marítimo vs. Tondela / Primeira Liga
11:30 Manchester United vs. Chelsea / Premier League
12:00 Besiktas vs. Ankaragucu / Superliga Turquía
12:00 Búremberg vs. Bayern Munich / Bundesliga
12:30 La Calera vs. O'Higgins / Torneo Nacional
13:00 Tigres vs. Toluca / Liga MX
14:45 Rayo Vallecano vs. Real Madrid / La Liga
15:00 U. Católica vs. U. de Concepción / Torneo Nacional
15:00 Bahia vs. Corinthians / Brasileirao
16:00 Cobreloa vs. Wanderers / Primera B
16:00 Melipilla vs. La Serena / Primera B
16:45 Aldosivi vs. River Plate / Copa Superliga Argentina
17:00 Lobos BUAP vs. Cruz Azul / Liga MX
17:30 U. Española vs. Audax Italiano / Torneo Nacional
18:00 Millonarios vs. Junior / Liga Águila
19:00 Godoy Cruz vs. Boca Juniors / Copa Superliga Argentina
19:00 Querétaro vs. Veracruz / Liga MX
20:00 Coquimbo vs. Palestino / Torneo Nacional

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '