Internacional
Viernes 29 de marzo de 2019
Internacional

Conoce la agenda de los duelos más atractivos del fin de semana

Revisa la programación de los compromisos más destacados en todo el mundo.

Conoce la agenda de los duelos más atractivos del fin de semana

VIERNES 29:
16:30 Hoffenheim vs. Bayer Leverkusen / Bundesliga
16:30 Chievo vs. Cagliari / Serie A
18:30 La Calera vs. U. de Concepción / Torneo Nacional
19:00 Newell's vs. Huracán / Superliga Argentina
19:10 Bolivia vs. Chile / Sudamericano Sub 17
21:10 Boca Juniors vs. Banfield / Superliga Argentina
21:30 Perú vs. Ecuador / Sudamericano Sub 17
22:00 Morelia vs. León / Liga MX

SÁBADO 30:
00:00 Atlas vs. Santos / Liga MX
9:30 Fulham vs. Manchester City / Premier League
11:30 Borussia Dortmund vs. Wolfsburgo / Bundesliga
11:30 Friburgo vs. Bayern Munich / Bundesliga
12:00 Cobresal vs. Everton / Campeonato Nacional
12:00 Manchester United vs. Watford / Premier League
12:00 Leeds vs. Millwall / Championship
12:15 Barcelona vs. Espanyol / La Liga
14:00 Juventus vs. Empoli / Serie A
14:30 Celta vs. Villarreal / La Liga
16:00 Sporting Kansas City vs. Montreal Impact / MLS
16:30 Temuco vs. Melipilla / Primera B
16:45 Alavés vs. Atlético de Madrid / La Liga
17:30 Benfica vs. Tondela / Primeira Liga
17:30 Magallanes vs. Santa Cruz / Primera B
17:30 Binacional vs. Universitario / Apertura Perú
17:45 Independiente vs. Vélez / Superliga Argentina
18:00 Colo Colo vs. Iquique / Campeonato Nacional
18:00 Jaguares de Córdoba vs. Junior / Liga Águila
19:10 Colombia vs. Paraguay / Sudamericano Sub 17
19:45 Sport Huancayo vs. Real Garcilaso / Apertura Perú
20:00 Rangers vs. Ñublense / Primera B
20:00 Talleres vs. River Plate / Superliga Argentina
20:00 Querétaro vs. Tijuana / Liga MX
20:30 O'Higgins vs. U. Española / Campeonato Nacional
21:00 Copiapó vs. Barnechea / Primera B
21:00 Puerto Montt vs. Santiago Morning / Primera B
21:30 Brasil vs. Argentina / Sudamericano Sub 17
22:00 América vs. Tigres / Liga MX
22:00 Pachuca vs. Toluca / Liga MX
22:00 Colorado Rapids vs. Houston Dynamo / MLS

DOMINGO 31:
00:00 Monterrey vs. Cruz Azul / Liga MX
00:00 Necaxa vs. Veracruz / Liga MX
7:00 Levante vs. Eibar / La Liga
7:30 Parma vs. Atalanta / Serie A
10:30 Hannover vs. Schalke / Bundesliga
12:00 Antofagasta vs. U. de Chile / Campeonato Nacional
12:00 Wanderers vs. Valdivia / Primera B
12:30 Liverpool vs. Tottenham / Premier League
13:15 Argentinos Juniors vs. Rosario Central / Superliga Argentina
15:00 Pumas vs. Chivas / Liga MX
15:30 Inter vs. Lazio / Serie A
16:00 Montevideo Wanderers vs. Defensor / Apertura Uruguay
17:00 La Serena vs. San Luis / Primera B
17:30 San Felipe vs. Cobreloa / Primera B
18:00 U. Católica vs. Curicó / Campeonato Nacional
18:10 Defensa y Justicia vs. Unión Santa Fe / Superliga Argentina
18:10 Tigre vs. Racing / Superliga Argentina
19:00 Lobos BUAP vs. Puebla / Liga MX
20:30 Huachipato vs. Coquimbo / Campeonato Nacional

 

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '