Nacional
Lunes 20 de noviembre de 2017
Internacional

Revisa los partidos de la semana

Esta semana vuelve la Champions League y se disputará la quinta jornada de la fase de grupos. Conoce los días y horarios de los encuentros más destacados.

Revisa los partidos de la semana

LUNES 20:
15:00 Amiens vs. Lille / Ligue 1
16:45 Verona vs. Bologna / Serie A

MARTES 21:
14:00 Besiktas vs. Porto / Champions League
14:00 Spartak Moscú vs. Maribor / Champions League
16:45 APOEL vs. Real Madrid / Champions League
16:45 Borussia Dortmund vs. Tottenham / Champions League
16:45 Manchester City vs. Feyenoord / Champions League
16:45 Mónaco vs. Leipzig / Champions League
16:45 Napoli vs. Shakhtar / Champions League
16:45 Sevilla vs. Liverpool / Champions League
21:15 Libertad vs. Independiente / Copa Sudamericana

MIÉRCOLES 22:
00:06 Pachuca vs. Atlante / Playoffs Liga MX
14:00 CSKA Moscú vs. Benfica / Champions League
14:00 Qarabag vs. Chelsea / Champions League
16:45 Anderlecht vs. Bayer Munich / Champions League
16:45 Atlético Madrid vs. Roma / Champions League
16:45 Basilea vs. Manchester United / Champions League
16:45 Juventus vs. Barcelona / Champions League
16:45 PSG vs. Celtic / Champions League
16:45 Sporting vs. Olympiacos / Champions League
20:45 Gremio vs. Lanús / Final ida Copa Libertadores

JUEVES 23:
13:00 Astana vs. Villarreal / Europa League
15:00 Athletic Club vs. Hertha Berlín / Europa League
15:00 BATE vs. Estrella Roja / Europa League
15:00 Colonia vs. Arsenal / Europa League
15:00 Konyaspor vs. Marsella / Europa League
15:00 Lazio vs. Vitesse / Europa League
15:00 Lokomotiv Moscú vs. Copenhague / Europa League
15:00 Lugano vs. H. Beer Sheva / Europa League
15:00 Niza vs. Waregem / Europa League
15:00 Östersunds vs. Zorya / Europa League
15:00 Plzen vs. Steua / Europa League
15:00 Rosenborg vs. Real Sociedad / Europa League
15:00 Salzburgo vs. V. Guimares / Europa League
15:00 Zenit vs. Vardar / Europa League
17:05 Milan vs. Austria Viena / Europa League
17:05 AEK vs. Rijeka / Europa League
17:05 Everton vs. Atalanta / Europa League
17:05 Ludogorets vs. Basaksehir / Europa League
17:05 Lyon vs. Apollon / Europa League
17:05 M. Tel Aviv vs. Slavia Praga / Europa League
17:05 Partizan vs. Young Boys / Europa League
17:05 SC Braga vs. Hoffenheim / Europa League
17:05 Sheriff vs. Zlin / Europa League
17:05 Skenderbeu vs. Dinamo Kiev / Europa League
20:45 Flamengo vs. Juniors / Copa Libertadores

VIERNES 24:
17:00 Celta vs. Leganés / Liga Española
19:30 San Luis vs. Universidad de Concepción / Scotiabank Transición

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '