Nacional
Lunes 3 de julio de 2017
Nacional

La programación de las primeras cuatro fechas del Transición

La ANFP comunicó a los clubes el fixture de las primeras jornadas del torneo de segundo semestre.

La programación de las primeras cuatro fechas del Transición

FECHA 1
-----------------------
Viernes 28 de julio
20:00 San Luis vs. Huachipato, Estadio Lucio Fariña

Sábado 29 de julio
12:00 Deportes Iquique vs. Everton, Estadio Cavancha
15:30 Curicó Unido vs. U. de Chile, Estadio La Granja
18:00 Audax Italiano vs. Palestino, Estadio La Florida
20:30 U. Católica vs. U. de Concepción, San Carlos de Apoquindo

Domingo 30 de julio
12:00 Santiago Wanderers vs. U. Española, Elías Figueroa
15:30 Deportes Temuco vs. O'Higgins, Germán Becker
18:00 Colo Colo vs. D. Antofagasta, Monumental

FECHA 2
----------------------
Viernes 4 de agosto
20:00 U. de Chile vs. Deportes Temuco, Estadio Nacional

Sábado 5 de agosto
12:00 Palestino vs. Curicó Unido, Estadio La Cisterna
15:30 U. de Concepción vs. Santiago Wanderers, Ester Roa
18:00 U. Española vs. U. Católica, Santa Laura
20:30 Everton vs. San Luis, Sausalito

Domingo 6 de agosto
12:00 O'Higgins vs. Colo Colo, El Teniente
15:30 Huachipato vs. Audax Italiano, CAP
18:00 D. Antofagasta vs. Deportes Iquique, Calvo y Bascuñán

FECHA 3
-------------------------
Viernes 11 de agosto
20:00 O'Higgins vs. U. Española, El Teniente

Sábado 12 de agosto
12:00 Curicó Unido vs. Santiago Wanderers, La Granja
15:30 Deportes Temuco vs. Huachipato, Germán Becker
18:00 U. Católica vs. Everton, San Carlos de Apoquindo

Domingo 13 de agosto
12:00 San Luis vs. Universidad de Chile, Estadio Lucio Fariña
15:30 U. de Concepción vs. D. Antofagasta, Ester Roa
16:00 Palestino vs. Colo Colo, Estadio Nacional
18:00 Audax Italiano vs. D. Iquique, La Florida

FECHA 4
------------------------
Viernes 18 de agosto
20:00 Audax Italiano vs. Deportes Temuco, La Florida

Sábado 19 de agosto
12:00 Santiago Wanderers vs. U. Católica, Elías Figueroa
15:30 U. Española vs. San Luis, Santa Laura
18:00 D. Antofagasta vs. Palestino, Calvo y Bascuñán
20:30 Colo Colo vs. U. de Concepción, Estadio Monumental

Domingo 20 de agosto
12:00 D. Iquique vs. Curicó Unido, Cavancha
15:30 Everton vs. O'Higgins, Sausalito
18:00 Universidad de Chile vs. Huachipato, Estadio Nacional

Etiquetas

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '