Nacional
Jueves 8 de febrero de 2018
Nacional

La programación de la primera rueda del Scotiabank 2018

La ANFP publicó los horarios de las primeras 15 jornadas del torneo. Conoce qué días juega tu equipo hasta el receso por el Mundial.

La programación de la primera rueda del Scotiabank 2018

SEGUNDA FECHA
VIERNES 9-feb.-18 / 20:00 / U. LA CALERA - ANTOFAGASTA / Lucio Fariña
VIERNES 9-feb.-18 / 12:00 / U. ESPAÑOLA - PALESTINO /  Santa Laura
SÁBADO 10-feb.-18 / 18:00 / D. IQUIQUE - U. DE CHILE / Zorros del Desierto
SÁBADO 10-feb.-18 / 20:30 / D. TEMUCO - U. DE CONCEPCIÓN / Germán Becker
DOMINGO 11-feb.-18 / 12:00 / HUACHIPATO - SAN LUIS / CAP Acero
DOMINGO 11-feb.-18 / 18:00 / CURICO - U. CATÓLICA / La Granja
DOMINGO 11-feb.-18 / 20:30 / COLO COLO - A. ITALIANO / Monumental
LUNES 12-feb.-18 / 20:00 / O'HIGGINS - EVERTON / El Teniente

TERCERA FECHA
VIERNES 16-feb.-18 / 20:00 / U. DE CHILE - SAN LUIS / Nacional
SÁBADO 17-feb.-18 / 12:00 / EVERTON - U. CATÓLICA / Sausalito
SÁBADO 17-feb.-18 / 18:00 / PALESTINO - COLO COLO / A definir
SÁBADO 17-feb.-18 / 20:30 / U. DE CONCEPCIÓN - CURICO / Ester Roa
DOMINGO 18-feb.-18 / 12:00 / D. IQUIQUE - U. LA CALERA / Cavancha
DOMINGO 18-feb.-18 / 18:00 / O'HIGGINS - HUACHIPATO / El Teniente
DOMINGO 18-feb.-18 / 20:30 / U. ESPAÑOLA - D. ANTOFAGASTA / Santa Laura
LUNES 19-feb.-18 / 20:00 / A. ITALIANO - D. TEMUCO / La Pintana

CUARTA FECHA
VIERNES 23-feb.-18 / 20:00 /COLO COLO - O'HIGGINS / Monumental
SÁBADO 24-feb.-18 / 21:30 / HUACHIPATO - U. DE CONCEPCIÓN / Cap Acero
SÁBADO 24-feb.-18 / 18:00 / SAN LUIS - PALESTINO / Lucio Fariña
SÁBADO 24-feb.-18 / 20:30 / U. CATÓLICA - U.  LA CALERA / San Carlos
DOMINGO 25-feb.-18 / 12:00 / D. ANTOFAGASTA - D. IQUIQUE / Calvo y Bascuñán
DOMINGO 25-feb.-18 / 18:00 / D. TEMUCO - U. DE CHILE / Germán Becker
DOMINGO 25-feb.-18 / 20:30 / A. ITALIANO - EVERTON / A definir
LUNES 26-feb.-18 / 20:00 / CURICO - U. ESPAÑOLA / La Granja

QUINTA FECHA
Día Fecha HORA Estadio
VIERNES 2-mar.-18 / 17:30 / PALESTINO - A. ITALIANO / La Cisterna
VIERNES 2-mar.-18 / 20:00 / EVERTON - SAN LUIS / Sausalito
SÁBADO 3-mar.-18 / 18:00 / COLO COLO - HUACHIPATO / Monumental
SÁBADO 3-mar.-18 / 20:30 / U. ESPAÑOLA - U. DE CONCEPCION / Santa Laura
DOMINGO 4-mar.-18 / 18:00 / D. IQUIQUE - U. CATOLICA / Mun. Calama
DOMINGO 4-mar.-18 / 20:30 / U. DE CHILE - ANTOFAGASTA / Nacional
LUNES 5-mar.-18 / 18:30 / U. LA CALERA - CURICO / Lucio Fariña
LUNES 5-mar.-18 / 21:00 / O'HIGGINS - TEMUCO / El Teniente

SEXTA FECHA

VIERNES 16-mar.-18 / 20:00 / TEMUCO - PALESTINO / G. Becker
SÁBADO 17-mar.-18 / 12:00 / EVERTON - U. DE CHILE / Sausalito
SÁBADO 17-mar.-18 / 18:00 / SAN LUIS - D. IQUIQUE / Lucio Fariña
SÁBADO 17-mar.-18 / 20:30 / CURICO - A. ITALIANO / La Granja
DOMINGO 18-mar.-18 / 12:00 / U. DE CONCEPCION - COLO COLO / Ester Roa
DOMINGO 18-mar.-18 / 18:00 / ANTOFAGASTA - O'HIGGINS / Calvo y Bascuñán
DOMINGO 18-mar.-18 / 20:30 / U. CATOLICA - U. ESPAÑOLA / San Carlos
LUNES 19-mar.-18 / 20:00 / HUACHIPATO - U. LA CALERA / H. Acero Cap

SÉPTIMA FECHA

VIERNES 30-mar.-18 / 18:00 / A. ITALIANO - U. DE CHILE / La Florida
SÁBADO 31-mar.-18 / 12:00 / COLO COLO - U. CATOLICA / Monumental
SÁBADO 31-mar.-18 / 15:00 / HUACHIPATO - EVERTON / H. Acero CAP
SÁBADO 31-mar.-18 / 17:30 / O'HIGGINS - SAN LUIS / El Teniente
SÁBADO 31-mar.-18 / 20:00 / CURICO - TEMUCO / La Granja
DOMINGO 1-abr.-18 / 12:00 / D. IQUIQUE - U. DE CONCEPCION / Cavancha
DOMINGO 1-abr.-18 / 15:00 / PALESTINO - ANTOFAGASTA / La Cisterna
DOMINGO 1-abr.-18 / 17:30 / U. LA CALERA - U. ESPAÑOLA / Lucio Fariña

OCTAVA FECHA

VIERNES 6-abr.-18 / 20:00 / TEMUCO - D. IQUIQUE / Germán Becker
SÁBADO 7-abr.-18 / 12:00 / EVERTON - U. LA CALERA / Sausalito
SÁBADO 7-abr.-18 / 15:00 / ANTOFAGASTA - HUACHIPATO / Calvo y Bascuñán
SÁBADO 7-abr.-18 / 17:30 / U. DE CHILE - CURICO / Nacional
SÁBADO 7-abr.-18 / 20:00 / U. DE CONCEPCION - A. ITALIANO / Ester Roa
DOMINGO 8-abr.-18 / 15:00 / SAN LUIS - COLO COLO / Lucio Fariña
DOMINGO 8-abr.-18 / 17:30 / U. CATOLICA - PALESTINO / San Carlos de Ap.
DOMINGO 8-abr.-18 / 20:00 / U. ESPAÑOLA - O'HIGGINS / Santa Laura

NOVENA FECHA

VIERNES 13-abr. / 20:00 / U. LA CALERA - U. DE CONCEPCION / Lucio Fariña
SÁBADO 14-abr. / 12:00 / PALESTINO - EVERTON / La Cisterna
SÁBADO 14-abr. / 15:00 / O'HIGGINS - U. CATOLICA / El Teniente
SÁBADO 14-abr. / 20:00 / CURICO - ANTOFAGASTA / La Granja
DOMINGO 15-abr. / 12:00 / U. DE CHILE - COLO COLO / Nacional
DOMINGO 15-abr. / 15:00 / D. IQUIQUE - U. ESPAÑOLA / Cavancha
DOMINGO 15-abr. / 17:30 / HUACHIPATO - TEMUCO / H. Acero CAP
DOMINGO 15-abr. / 20:00 / A. ITALIANO - SAN LUIS / La Florida

DÉCIMA FECHA

VIERNES 20-abr. / 20:00 / U. ESPAÑOLA - HUACHIPATO / Santa Laura
SÁBADO 21-abr. / 12:00 / D. IQUIQUE - PALESTINO / Cavancha
SÁBADO 21-abr. / 17:30 / COLO COLO - TEMUCO / Monumental
SÁBADO 21-abr. / 20:00 / U. DE CONCEPCION - EVERTON / Ester Roa
DOMINGO 22-abr. / 12:00 / O'HIGGINS - CURICO / El Teniente
DOMINGO 22-abr. / 15:00 / U. LA CALERA - U. DE CHILE / Lucio Fariña
DOMINGO 22-abr. / 17:30 / U. CATOLICA - A. ITALIANO / San Carlos de Ap.
DOMINGO 22-abr. / 20:00 / ANTOFAGASTA - SAN LUIS / Calvo y Bascuñán

DÉCIMOPRIMERA FECHA

SÁBADO 28-abr. / 12:00 / CURICO - COLO COLO / La Granja
SÁBADO 28-abr. / 15:00 / HUACHIPATO - D. IQUIQUE / H. Acero CAP
SÁBADO 28-abr. / 17:30 / EVERTON - U. ESPAÑOLA / Sausalito
SÁBADO 28-abr. / 20:00 / A. ITALIANO - ANTOFAGASTA / La Florida
DOMINGO 29-abr. / 12:00 / PALESTINO - O'HIGGINS / La Cisterna
DOMINGO 29-abr. / 15:00 / TEMUCO - U. LA CALERA / Germán Becker
DOMINGO 29-abr. / 17:30 / U. DE CHILE - U. DE CONCEPCION / Nacional
DOMINGO 29-abr. / 20:00 / SAN LUIS - U. CATOLICA / Lucio Fariña

DÉCIMOSEGUNDA FECHA

VIERNES 4-may. / 20:00 / U. ESPAÑOLA - SAN LUIS / Santa Laura
SÁBADO 5-may. / 12:00 / D. IQUIQUE - CURICO / Cavancha
SÁBADO 5-may. / 15:00 / ANTOFAGASTA - TEMUCO / Calvo y Bascuñán
SÁBADO 5-may. / 17:30 / U. LA CALERA - A. ITALIANO / Lucio Fariña
SÁBADO 5-may. / 20:00 / U. CATOLICA - HUACHIPATO / San Carlos de Ap.
DOMINGO 6-may. / 12:00 / O'HIGGINS - U. DE CHILE / El Teniente
DOMINGO 6-may. / 15:00 / PALESTINO - U. DE CONCEPCION / La Cisterna
DOMINGO 6-may. / 17:30 / COLO COLO - EVERTON / Monumental

DÉCIMOTERCERA FECHA

VIERNES 11-may. / 20:00 / COLO COLO - D. IQUIQUE / Monumental
SÁBADO 12-may. / 12:00 / SAN LUIS - U. LA CALERA / Lucio Fariña
SÁBADO 12-may. / 15:00 / HUACHIPATO - PALESTINO / H. Acero CAP
SÁBADO 12-may. / 20:00 / U. DE CONCEPCION - ANTOFAGASTA / Calvo y Bascuñán
DOMINGO 13-may. / 12:00 / U. CATOLICA - U. DE CHILE / San Carlos de Ap.
DOMINGO 13-may. / 15:00 / TEMUCO - U. ESPAÑOLA / Germán Becker
DOMINGO 13-may. / 17:30 / A. ITALIANO - O'HIGGINS / La Florida
DOMINGO 13-may. / 20:00 / EVERTON - CURICO / Sausalito

DÉCIMOCUARTA FECHA

VIERNES 18-may. / 20:00 / U. DE CHILE - PALESTINO / Nacional
SÁBADO 19-may. / 12:00 / D. IQUIQUE - A. ITALIANO / Cavancha
SÁBADO 19-may. / 15:00 / U. LA CALERA - O'HIGGINS / Lucio Fariña
SÁBADO 19-may. / 17:30 / U. ESPAÑOLA - COLO COLO / Santa Laura
DOMINGO 20-may. / 15:00 / ANTOFAGASTA - EVERTON / Calvo y Bascuñán
DOMINGO 20-may. / 17:30 / U. DE CONCEPCION - U. CATOLICA / Ester Roa
DOMINGO 20-may. / 20:00 / CURICO - HUACHIPATO / La Granja
LUNES 21-may. / 16:00 / TEMUCO - SAN LUIS / Germán Becker

DÉCIMOQUINTA FECHA

SÁBADO 26-may. / 12:00 / SAN LUIS - U. DE CONCEPCION / Lucio Fariña
SÁBADO 26-may. / 15:00 / HUACHIPATO - U. DE CHILE / H. Acero CAP
SÁBADO 26-may. / 17:30 / O'HIGGINS - D. IQUIQUE / El Teniente
SÁBADO 26-may. / 20:00 / U. CATOLICA - ANTOFAGASTA / San Carlos de Ap.
DOMINGO 27-may. / 12:00 / PALESTINO - CURICO / La Cisterna
DOMINGO 27-may. / 15:00 / EVERTON - TEMUCO / Sausalito
DOMINGO 27-may. / 17:30 / A. ITALIANO - U. ESPAÑOLA / La Florida
LUNES 28-may. / 20:00 / COLO COLO - U. LA CALERA / Monumental

Etiquetas

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '