Internacional
Jueves 29 de marzo de 2018
Internacional

La agenda futbolística del fin de semana

Después del receso por la fecha FIFA las ligas en el mundo vuelven. Revisa la programación de los duelos más atractivos entre viernes y domingo.

La agenda futbolística del fin de semana

VIERNES 30 DE MARZO:

18:00 Audax Italiano vs. Universidad de Chile / Primera División
19:00 Huracán vs. Banfield / Superliga argentina
21:15 Belgrano vs. Racing / Superliga argentina
22:00 Morelia vs. Chivas / Liga MX

SÁBADO 31 DE MARZO:

00:00 Atlas vs. Santos / Liga MX
7:30 Bologna vs. Roma / Serie A
10:30 Bayer Leverkusen vs. Augsburgo / Bundesliga
11:00 Manchester United vs. Swansea / Premier League
11:15 Athletic Club vs. Celta / La Liga
12:30 Colo Colo vs. Universidad Católica / Primera División
13:00 Besiktas vs. Alanyaspor / Superliga turca
13:30 Bayern Munich vs. Borussia Dortmund / Bundesliga
13:30 Everton vs. Manchester City / Premier League
13:30 Las Palmas vs. Real Madrid / La Liga
15:30 Huachipato vs. Everton / Primera División
15:45 Sevilla vs. Barcelona / La Liga
15:45 Juventus vs. Milan / Serie A
18:00 O'Higgins vs. San Luis / Primera División
18:00 Barnechea vs. Cobresal / Primera B
19:00 Coquimbo vs. Rangers / Primera B
19:45 Sport Rosario vs. Sporting Cristal / Descentralizado Perú
20:00 Lobos BUAP vs. Toluca / Liga MX
20:30 Curicó Unido vs. Temuco / Primera División
21:30 Sporting Kansas City vs. DC United / MLS
22:00 Tigres vs. León / Liga MX
22:06 Pachuca vs. Monterrey / Liga MX
23:00 Seattle Sounders vs. Montreal Impact / MLS

DOMINGO 1 DE ABRIL:

00:00 América vs. Cruz Azul / Liga MX
7:30 Venlo vs. Twente / Eredivisie
9:30 Groningen vs. Ajax / Eredivisie
12:00 Chelsea vs. Tottenham / Premier League
12:30 Iquique vs. U. de Concepción / Primera División
13:30 Málaga vs. Villarreal / La Liga
14:00 Pumas vs. Necaxa / Liga MX
15:00 Palestino vs. Antofagasta / Primera División
15:30 Ñublense vs. Wanderers / Primera B
15:30 Patronato vs. Rosario Central / Superliga argentina
16:00 Cobreloa vs. La Serena / Primera B
17:00 San Marcos vs. Puerto Montt / Primera B
17:00 Copiapó vs. Santiago Morning / Primera B
17:00 Magallanes vs. Valdivia / Primera B
17:30 U. La Calera vs. U. Española / Primera División
20:00 U. San Felipe vs. Melipilla / Primera B
20:00 Lanús vs. San Lorenzo / Superliga argentina
20:00 Veracruz vs. Tijuana / Liga MX

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '